Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, qame сказал(а):

Ути пути.... Мои любимые пчелки и одуваны

Пчелок не смогу, а вот семена одуванчика могу прислать, у нас его много)))  

Одуванчик у нас хороший, сортовой наверно. Каждый год с ним борьба, пока побеждает он. У нас пока не цветёт, только бутоны показал. Погода налаживается, так что два дня и у нас будет всё жёлтое))) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Василич сказал(а):

Пчелок не смогу, а вот семена одуванчика могу прислать, у нас его много)))  

Одуванчик у нас хороший, сортовой наверно. Каждый год с ним борьба, пока побеждает он. У нас пока не цветёт, только бутоны показал. Погода налаживается, так что два дня и у нас будет всё жёлтое))) 

Между прочим,пчёлки не дуры. С плохого они собирать нектар не будут :01mail: Так что одуванчик это не сорняк, а исходный продукт для варки вот такого :good2:варенья !!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Маска сказал(а):

Между прочим,пчёлки не дуры. С плохого они собирать нектар не будут :01mail: Так что одуванчик это не сорняк, а исходный продукт для варки вот такого :good2:варенья !!!

А еще салатики, кофе, вино и лекарство. Знаменитый аллахол как раз имеет в составе одуванчик. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Василич сказал(а):

Одуванчик у нас хороший, сортовой наверно. Каждый год с ним борьба,

А у меня на участке его мало, я не веду борьбу. Мне кажется пырей более агрессивен , чем одуванчик. Если нарастет, прсобираю и цветочки, и корешочки. :cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

А еще салатики, кофе, вино и лекарство. Знаменитый аллахол как раз имеет в составе одуванчик. 

:good2:Ага! И ваабще то , как говорят в таких случаях , ....И к тому же,красавица, спортсменка, комсомолка и ....и какая женщина, ты только посмотри":mosking:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, qame сказал(а):

аллахол как раз имеет в составе одуванчик.

 Не, там чеснок и крапива :lipsrsealed:.

    У нас тоже начали одуваны цвести!

   У меня вишня не перезимовала :cray2:, которую я из Хабаровска привезла (третья зима и ствол см 5 в диаметре). Зима не слишком суровая была...но что-то пошло не так. Эх...печаль...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, qame сказал(а):

А у меня на участке его мало, я не веду борьбу. Мне кажется пырей более агрессивен , чем одуванчик. Если нарастет, прсобираю и цветочки, и корешочки. :cheesy:

Недавно в чате обсуждали пользу растений, даю выдержку: Травники говорят, что нам для лечения от любых болезней даны три основных травы, которые всегда под ногами: лопух, пырей и одуванчик. 

А здесь применение "сорняков"

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Василич сказал(а):

: Травники говорят, что нам для лечения от любых болезней даны три основных травы, которые всегда под ногами: лопух, пырей и одуванчик

Ну как три не знаю, а подорожник, тясячелистник, крапива, лебеда, сныть, ромашка и тд, очень сильные травки, не считая деревьев. Все собираю и пьем зимой. 

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

 ...а вместо фейхоа мы положили картошку что можно взять?

Лен, что-то я не поняла. Ты в рецепт какой-то? 

Поеяла, по ссылке на инсту

Ссылка на сообщение

Ну да! Где же взять фейхоа в сельской местности... Сразу анекдот про сало и картошку вспоминается))).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Lena-28 сказал(а):

Ну да! Где же взять фейхоа в сельской местности... Сразу анекдот про сало и картошку вспоминается))).

Какой анекдот? 

Ссылка на сообщение

Не дословно конечно: Пишет хозяюшка из деревни письмо в глянцевый журнал: "...а ваш рецепт салата  из креветок и авокадо нам очень понравился! Только вместо креветок мы взяли сало, а вместо авокадо - картошку..."

Изменено пользователем Lena-28
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Lena-28 сказал(а):

Не дословно конечно: Пишет хозяюшка из деревни письмо в глянцевый журнал: "...а ваш рецепт из креветок и авокадо нам очень понравился! Только вместо креветок мы взяли сало, а вместо авокадо - картошку..."

:lol::04laugh::good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

 ...а вместо фейхоа мы положили картошку что можно взять?

Вчера только скинули видео, но я спрошу, чем можно заменить. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Не дословно конечно: Пишет хозяюшка из деревни письмо в глянцевый журнал: "...а ваш рецепт салата  из креветок и авокадо нам очень понравился! Только вместо креветок мы взяли сало, а вместо авокадо - картошку..."

Вместо фейхоа,актинидию свою. Такая же кислая. Не?

Лена,а что в ваших краях можно посеять из цветов? Дочь, спрашивает. У дома,что нить простое и чтобы потом особо не ухаживать. Не знаю,у вас же будет расти ипомея,календула,чернобрывцы?

Что то больше ничего на ум не приходит. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Маруша сказал(а):

Лена,а что в ваших краях можно посеять из цветов?

Марина, чернобрывцы, календула, астры - отлично растут, всходят самосевом. Хризантемы многолетние зимующие - :thumb:. Рассадой сажу петунью, львиный зев, агератум, алиссум - всё беспроблемное. 

     Плохо у меня рос колеус (а какой был красавец в рассаде!). То ли сухо ему было, то ли тепла мало.

   

    

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С праздником! 

Погода не радует — туман с утра до вечера, а завтра дождь. Перенесли праздничный воздушный парад. Помидоры в теплице стоят печальные, а утром вообще пришибленные. 

В лесу насобирала немного грибов, закинула их в поливочный бак с водой :crazy: . Хотела сделать волшебное средство по рецепту И.Русских, но не нашла щелочи. Потом ещё туда же пару банановых шкурок добавила (типа кашу маслом не испортишь) :05hid:

   А на нашем местном грибном чате известная ученая-миколог скинула вот такую памятку по полезным настоям из грибов. Может кому будет интересно.

IMG_20200509_160219.jpg

IMG-20200502-WA0005.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Про грибы интересно, что, оказывается еще и на них делают настойку? Знать бы подробности. А что томаты у тебя грустят, сильно холодно? Мои вроде подружились с грунтом, наверное завтра полью их мочевиной, а то рано им еще цвести, пусть силу набирают, пока у них еще есть время. 

А руки чешутся высадить томаты в ог, благо времени на это дело не хватает. Сегодня высадила рассаду свеклы, шток розу, бархатцы и немного петрушки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, qame сказал(а):

Знать бы подробности. 

Наташа, у меня её книжка есть, но там подробностей на несколько страниц будет. Если хочешь, могу сфотать и по ватсапу скинуть.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lena-28 сказал(а):

Наташа, у меня её книжка есть, но там подробностей на несколько страниц будет. Если хочешь, могу сфотать и по ватсапу скинуть

Там подробно или все скупо сжато написано? Скинь пжл :rose:

Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 10:57, Маска сказал(а):

Между прочим,пчёлки не дуры. С плохого они собирать нектар не будут :01mail: Так что одуванчик это не сорняк, а исходный продукт для варки вот такого :good2:варенья !!!

ОЙ! КомуБЫ ЭТОго сырья для варенья подкинуть? С удовольствие БЫ...:07preved:

Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 16:35, Маруша сказал(а):

Вместо фейхоа,актинидию свою. Такая же кислая. Не?

Лена,а что в ваших краях можно посеять из цветов? Дочь, спрашивает. У дома,что нить простое и чтобы потом особо не ухаживать. Не знаю,у вас же будет расти ипомея,календула,чернобрывцы?

Что то больше ничего на ум не приходит. 

Марьин корень в автоколесо. Завтра сфотаю покажу в дневнике. .Никаких забот, отцветает правда быстро, но сам куст до глубокой осени выглядит прекрасно, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...