Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дальневосточный терем посиделок - 2


Рекомендуемые сообщения

 Я всё-таки побоялась высадить: на термометре столбик остановился между +1 и 0` С. А вдруг у термометра погрешность в пару градусов? И там все -2` С? Как бы навсегда не повисли...:huh:. И эпин-экстра в наших сельпо отродясь не бывало... И листва у всех — нежная-нежная))).

Ссылка на сообщение

Лен, это столько в теплице было? У меня сауна там днем, но я никогда ночью не замеряла, на сколько там к раннему утру может опустится. Но судя по сег ватсапным хабаровским сообщениям у всех все стоит бодренько, наверняка и у меня также. Остальное в следуюшие выхи посажу. Вот я дурында, привезла вчера один саженец огурца в теплицу высадить, на проверку и забыла посадить. Наверняка ему трындец пришел в неотапливаемом доме. 

Ссылка на сообщение

Наташа, это температура в теплице такая была. Сегодня на улице даже иней на траве был. Я его не сразу заметила в полусонном состоянии :cheesy:. Это где-то в 6-40 было. Огурец в доме скорее всего выживет, мне кажется. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.04.2020 в 08:35, Lena-28 сказал(а):

Жалею что разрешила мужу посеять редиску на одной грядке месяц назад - из-за низких

ВОООООооот! Девчонки....сеять редиску или капусту (как я) нужно тААК,что она (они) оказались, в итоге, МЕЖДУ КУСТОВ будущих посадок томатов! (извин.  вклиниваюсь тута...может не по делу!??).Просто я и баба и мужик в одном лице, и всегда прислушиваюсь и беру на вооружение  советы бывалых... так что я к Вам не равнодушен....земляки всё-таки....

Ссылка на сообщение

В новостях наших прочитала, что лето будет очень жарким. Нужно активнее мульчировать будет

IMG_20200427_180141.png

IMG_20200427_180203.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, qame сказал(а):

В новостях наших прочитала, что лето будет очень жарким. Нужно активнее мульчировать будет

Я как-то не верю всем этим писАкам.  У нас тоже писАли,что апрель и май будет жарким и сухим. Но у меня своя статистика и составляю "свой " прогноз. 

Да! последня декада апреля бываетжаркой и сухой ( в этом году тОже) но первая декада мая ВСЕГДА холод.

Есть такая примета в наших краях,- скворцы прилетели -ХОЛОД, черёмуха расцвела - ХОЛОД, перед ледоходом - ХОЛОД...Картофель садить -  лист на всей берёзе должен распуститься до величины 3-х советских копеек.......

Я ведь когда-то работал в Тернее на метео станции...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

УРА!!!! У НАС 30 АПРЕЛЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД!!!!!!:02mail::02mail::02mail:Вчера классный руководитель направила для ознакомления фото с приказом директора школы!!!! 

:02mail::02mail::02mail:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Marinakhv сказал(а):

УРА!!!! У НАС 30 АПРЕЛЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД!!!!!!:02mail::02mail::02mail:Вчера классный руководитель направила для ознакомления фото с приказом директора школы!!!! 

:02mail::02mail::02mail:

 

Мариш,  дата окончания учебы теперь на усмотрение местных властей, так  что ли? 

Мы продолжаем учиться. Верно сказать-заниматься самообразованием, ибо новые темы все еще проскакивают и меня,это очень волнует (что уж там...скажу прямо - раздражает). 

Вчера ребенок писал  анализ, по стихам Рубцова. Спрашивает меня и сам себе,на  одном дыхании,отвечает: "А что писать про его биографию?  Прожил всего то... Жил в дет.доме, детей всех разлучили, мама умерла, папа не пришел с войны,а оказывается он женился  на другой и про них уже! забыл. Потом автор учился, но на самом деле пил, дрался, что то кому то доказывал... и в итоге, его жена задушила. Как мне это писать?" 

   Сижу, хлопаю глазами (я ж конечно "великий знаток литературы"). Пожала плечами,говорю: "Сейчас почитаю ВикипЕдию,прочтено сложную судьбу и что нить тебе отвечу!"

А сама чувствую, что все мое нутро протестует, не хочу Я учиться!  Мне бы хотелось рассаду высадить и на работу пойти. :)

 

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 27.04.2020 в 11:16, МАДанилич сказал(а):

Я как-то не верю всем этим писАкам.  У нас тоже писАли,что апрель и май будет жарким и сухим. Но у меня своя статистика и составляю "свой " прогноз. 

У нас "край аграрный". :)Есть "Аграрный университет". Так вот они "когда то давно вели, какие то работы" и остался " какой то календарь". Коллега мне подсказывает по нему, какое у нас будет лето. Прошлое было " средней влажности", это будет "сухим". Обычно, всегда она права. И я верю прогнозу, что лето будет сухим.

Родственники из Украины жалуются,что дождя не видели с зимы и зима без снега. Посадили картошку в сухую землю, дословно: " Запхали у пылюку!" 

У нас тоже земля сухая,как камень. Розы, особо дохлые,пришлось полить. Дождь каждый день показывают в прогнозе,а его все нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маруша сказал(а):

Мариш,  дата окончания учебы теперь на усмотрение местных властей, так  что ли? 

Мы продолжаем учиться. Верно сказать-заниматься самообразованием, ибо новые темы все еще проскакивают и меня,это очень волнует (что уж там...скажу прямо - раздражает). 

Вчера ребенок писал  анализ, по стихам Рубцова. Спрашивает меня и сам себе,на  одном дыхании,отвечает: "А что писать про его биографию?  Прожил всего то... Жил в дет.доме, детей всех разлучили, мама умерла, папа не пришел с войны,а оказывается он женился  на другой и про них уже! забыл. Потом автор учился, но на самом деле пил, дрался, что то кому то доказывал... и в итоге, его жена задушила. Как мне это писать?" 

   Сижу, хлопаю глазами (я ж конечно "великий знаток литературы"). Пожала плечами,говорю: "Сейчас почитаю ВикипЕдию,прочтено сложную судьбу и что нить тебе отвечу!"

А сама чувствую, что все мое нутро протестует, не хочу Я учиться!  Мне бы хотелось рассаду высадить и на работу пойти. :)

 

 

 

Как я поняла из приказа директора школы, 27 апреля состоялся приказ управления образования о внесении изменений в календарный график учебного процесса по г. Хабаровску, которым установлена продолжительность четвертой четверти до 30 апреля и на следующий учебный год перенесено изучение оставшейся части учебного материала. 

Я думаю, что сейчас всем досрочно завершат учебный процесс, кроме 9 и 11 классов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 А мой успел весь учебный материал  пройти. Я этому радая, в августе повторим чутка, подготовимся к школе. 

Лена, хорошо тебя послушала по кукурузе, досадила. Уже такие хорошенькие растут со 2 посева. 

Кто скажет, чем обработать набирающих цвет плодовые. Актара сильно круто? Повлияет потом на пчел или нет? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я только вчера кукурузу  на рассаду посадила, успеется. Остались огурцы и всё, на этом рассадный период закончится. Смотрю на прогноз погоды и не знаю когда их для ОГ посеять в стаканчики:dnt: 

Наташ, что там у тебя на даче? Что просыпается? Что посадила? 

Дождей хороших  не было, воды нет. Когда ездили в последний раз, прудик почти пустой стоял. Снега было мало, осенью вода спала. Хоть бы совсем не пересох. Надо пока земля ещё влажная морковку посеять, а то к лету только взойдет. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Маруша сказал(а):

Вчера ребенок писал  анализ, по стихам Рубцова

Марина, ты разбудила во мне любопытство - полезла в интернет... Да я же его знаю, оказывается! :cheesy: "Улетели листья..." первый куплет даже спеть могу , "Букет" вообще все знают.  "Букет" у меня вообще почему-то ассоциируется с повестью "Роман-сон". Может читала и слушала в одно время... "В горнице моей светло" тоже его произведение оказывается! Эх, тундра я, необразованная :cheesy:....

     Посмотрела прогноз погоды в Хабаровске - честно скажу, завидую :smile51:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, qame сказал(а):

Кто скажет, чем обработать набирающих цвет плодовые. Актара сильно круто? Повлияет потом на пчел или нет? 

Вроде как Моспилан для пчел безопасен. Извините, что влезла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Марин, я ток по выходным на даче. В прошедшие, я писала, посадила томаты часть, лук, капусту, салаты и посеяла морковку, пастернак, брюкву и корн. петрушку. Теперь там окажусь в след выходные. Планирую досадить остатки лука, капусты и остатки томатов в теплицу. Да обработать хочется плодовые, пока не распустились цветы. 

Девочки наши пишут, уже высаживать будут тыквы, кабачки, а я побаиваюсь, позже высажу. 

Дождь вроде был неплохой, но бочка у нас тоже не набралась. Я конечно лета боюсь, ученые предсказали сухое и жаркое лето по расчетам с атмосферы. Как поливать хз. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феня сказал(а):

Вроде как Моспилан для пчел безопасен. Извините, что влезла.

А что значит влезла, я у всех спрашивала, в т. ч. и у Вас :cheesy::rose:спасибо за совет, гляну , что за препарат. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Феня сказал(а):

В СЗ у Золушки в химии был, там и описание.

Аааа, я не смогла тогда участвовать, в январе были финансовые проблемы, и отменила заявку. Сейчас ищу где бы купить нужное, особенно теппеки. На авито продают, но я боюсь, пришлют стирального порошка вместо препарата. Буду в Леруа что-нибудь покупать

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, qame сказал(а):

Буду в Леруа что-нибудь покупать

В Леруа однажды видела Моспилан! Теппеки нет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, qame сказал(а):

Буду в Леруа что-нибудь покупать

Ох,что " дЕялось" на днях! Мне рассказали как Леруа открыли для посещения( до этого,только " на вынос работали"). Стоянки забиты до отказа. Огромнейшие  толпы людей, хвост  очереди на улице. Внутри толпы с тележками. Вот,где вирусу раздолье было. 

2 часа назад, qame сказал(а):

Сейчас ищу где бы купить нужное, особенно теппеки.

Если край как надо будет,могу дать контакт продавца, мы у него покупаем второй год. У него точно всё настоящее. Получила на прошлой неделе посылочку. Не дают мне фото выставить, хвастнуть банками:))) Фалькон 
Фитоверм 
Сера Микротиол 
Атланте плюс 
Максифол экстра 
Аминофол плюс 
 Проклэйм, ВРГ Ридомил 

Теппеки не покупала,не помню по чем было,масай 50гр 500 руб

Тебе конечно быстрее, в этом сезоне, купить в Леруа. До карантина там прикупила монофосфат, суперфосфат,простенькие отравы Алиот и Клещевит,Хом. Ассортимент дорогих препаратов у  нас маленький,из серьезных фирм видела только Конфидор от Байер и все:/Всегда беру у них ещё Буйский Акварин растворимый, в ведерках.

 

 

 

Изменено пользователем Маруша
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Маруша сказал(а):

Если край как надо будет,могу дать контакт продавца, мы у него покупаем второй год. У него точно всё настоящее. Получила на прошлой неделе посылочку. Не дают мне фото выставить, хвастнуть банками:)))

Дайте пожалуйста, очень надо:rose:

Вот про толпы очередей напомнили.... я уже давно не обращаю внимания на идиотизм правительства, что толку переживать. Покупаю обычно в местных магазинах, в последеие дни в Леруа еще не была, нужно смотаться, а вот Вы напомнили про очереди, я забыла же про них, что-то неохотно ехать и принимать участие в том маразме, буду по магазинам искать в нашем районе. 

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
10 минут назад, qame сказал(а):

Дайте пожалуйста, очень надо:rose:

 

В личку написала

Изменено пользователем Маруша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас с дочерью договорились, она завтра вместо меня выйдет на работу, а я могу на дачу поехать, красота какая. Как удобно работать, когда работаешь на одном предприятии, плюс карантин мне в помощь ( она на своём месте будет ток пол дня, доки людям выдаст и на моё уйдёт ) :lol: На радостях уже приготовила томатики на завтрашнюю высадку. 

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение

Товарищи!!! У кого-нибудь есть опыт перевозки высокой рассады лежа в несколько рядов? Подскажите. Перцы такие кони, как их перевозить? Заваливаются на балконе. :09fp:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Marinakhv сказал(а):

Товарищи!!! У кого-нибудь есть опыт перевозки высокой рассады лежа в несколько рядов? Подскажите. Перцы такие кони, как их перевозить? Заваливаются на балконе. :09fp:

Заворачивать в газеты, чуть подсушенные и без горшков. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...