Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Мурка сказал(а):

Жаль, что я пропустила то что писала Ира про Колупаевские. 

Доброе утро, Машенька! Ты особо ничего не пропустила. Там было про то как мы его искали и характеристики, которые также  есть в моём более раннем сообщении. Ира очень расстроилась из-за непонятных обвинений , у неё  ночью поднялось давление и она решила в этой теме не общаться. Обращайтесь к ней в личку, она ответит всем.

:cheesy:Хотели как лучше - получилось как всегда.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

4 часа назад, оляка сказал(а):

После вчерашнего бесцеремонного вмешательства в нашу прекрасную беседу, надо окна в процедурке пошире открыть, пусть проветрится и с хлорочкой всё обработать  :09fp:

Интернет многое знает...

А я оберег повешу на стенку в самом веселом разделе форума - чтобы он таким и дальше оставался :girl_cool:

578239167_.thumb.jpg.e829367369ca1c5af215b37e7f847fa4.jpg

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

она решила в этой теме не общаться.

Вот жеж...кого искали и звали, ушел, а кого не звали - остался. Жаль. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

@Pirina Ира, нехорошо  как - то получилось... Тебя искали, нашли,хотели узнать  побольше о томате, а потом тебя же обвинили в рекламе этого томата! Полный абсурд! Ира, извини, что так получилось... 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Вот, что писал Смешарик об этом сорте.

КОЛУПАЕВСКИЕ
Этот сорт помидор начали выращивать мои родители и я уже выращиваю 30 лет. Куст высокорослый, в ОГ до 2м высотой. Урожайность- до 10 кг с куста в ОГ при выращивании в три стебля. Очень вкусный. Вес плодов 200-250г., отдельные до 400г.
Хорошо держит форму в засолке, не расползается. При посеве 10-15марта поспевает 15-20 июля в ОГ. При любых погодных условиях даёт стабильный урожай.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

Тебя искали, нашли,хотели узнать  побольше о томате, а потом тебя же обвинили в рекламе этого томата! Полный абсурд!

Так мы и собираемся в этой теме узнать о новых для себя сортах  и вот на тебе  :shocked:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
22 часа назад, оляка сказал(а):

После вчерашнего бесцеремонного вмешательства в нашу прекрасную беседу, надо окна в процедурке пошире открыть, пусть проветрится и с хлорочкой всё обработать  :09fp:

Интернет многое знает...

Оля, я , если честно, прозрела. В нашей процедурке мы можем болтать о чем угодно. Так хорошо общались, столько нового и интересного и нате вам.... на ровном месте))))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В нашей процедурке мы можем болтать о чем угодно. Так хорошо общались, столько нового и интересного и нате вам.... на ровном месте))))

Вчера день как-то не задался, еще в двух темах на ровном месте нате вам...

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Вчера день как-то не задался, еще в двух темах на ровном месте нате вам...

Ничего себе..... Луна не в том месте? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ничего себе..... Луна не в том месте? 

:cheesy:Осеннее обострение...ежегодное на форуме...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я , если честно, прозрела. В нашей процедурке мы можем болтать о чем угодно. Так хорошо общались, столько нового и интересного и нате вам.... на ровном месте))))

А что мешает нам продолжать позитивно и весело общаться? Сезон завершен, можно просто поговорить, помечтать, пошутить, лишний раз улыбнуться и порадоваться в такое непростое время.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

А что мешает нам продолжать позитивно и весело общаться? Сезон завершен, можно просто поговорить, помечтать, пошутить, лишний раз улыбнуться и порадоваться в такое непростое время.

Юля, ничего не мешает👌Обидно, что человеку испортили настроение (

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Читаю, что закупка фриго открывается. Умом понимаю, что достаточно клубники. Но также понимаю, что обязательно прихвачу хоть немного НДС. Покупала 2 сорта, до сих пор внучка клубнику ест. Пусть немножко, но все же....

Ссылка на сообщение

Всем привет!:08thanks:

Давайте поговорим о моём насущном.

Подскажите как мне поступить с корневыми бегониями из СЗ 2019г., которые росли у меня в горшках на улице, чтобы их сохранить к следующему сезону: выкапывать и сушить, и куда-то на хранение или прям в горшках спустить в кессон скважины на зиму?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, ничего не мешает👌Обидно, что человеку испортили настроение (

Правда,Люда! Я тоже понимаю,что больше не надо! Но новинки ведь будут. Вот в этом году Хадемар был. Это сказка, а не сорт!  Вот как не взять новенькое! А может лучше Хадемара будет?!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!:08thanks:

Давайте поговорим о моём насущном.

Подскажите как мне поступить с корневыми бегониями из СЗ 2019г., которые росли у меня в горшках на улице, чтобы их сохранить к следующему сезону: выкапывать и сушить, и куда-то на хранение или прям в горшках спустить в кессон скважины на зиму?

Лена, я пас... никогда не было у меня бегоний(((( полный провал

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Правда,Люда! Я тоже понимаю,что больше не надо! Но новинки ведь будут. Вот в этом году Хадемар был. Это сказка, а не сорт!  Вот как не взять новенькое! А может лучше Хадемара будет?!

Вот и я про Хадемар подумала. Хочу этот сорт. И хочу ещё новинок. Хвалят очень вкус ягодок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Правда,Люда! Я тоже понимаю,что больше не надо! Но новинки ведь будут. Вот в этом году Хадемар был. Это сказка, а не сорт!  Вот как не взять новенькое! А может лучше Хадемара будет?!

Наталия, но я всем довольна, что весной посадила. Жаль, выпады были. Вроде бы и капля у нас. Но присутствия человека ничто не заменит. Мои упущения были. Надо исправляться.

Ссылка на сообщение

Люда, я ,в принципе, тоже всем довольна! Хотя, я в первый раз растила Фриго! Будем еще читать, смотреть, совершенствоваться, и все у нас получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И, вообще , год сложный получился. Многое не получилось. Провальный сезон у огурцов. Даже с перцами и баклами проблем было много. Обычно растут сами без проблем. То томаты заболели((((

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Люда, я ,в принципе, тоже всем довольна! Хотя, я в первый раз растила Фриго! Будем еще читать, смотреть, совершенствоваться, и все у нас получится!!!

Тоже первый раз))) самое интересное, что уход одинаковый, а фриго по-разному жила и развивалась при таком уходе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Соглашаюсь, год очень сложный. Помидоры очень поздно начали вязать! Зато до сих пор свежие есть ! В этом плюс!!!

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Соглашаюсь, год очень сложный. Помидоры очень поздно начали вязать! Зато до сих пор свежие есть ! В этом плюс!!!

У меня только черрики есть. Остальные я убрала. Но их много и сладкие. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу посадить по паре новых сортов сладкого и острого Перцев. Может, кто посоветует что-то этакое😂🤣😱

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Вот в этом году Хадемар был

Наташ, представляешь, а я, курица такая, профукала эту прелесть! Действительно сладкий? Ещё многие хвалят Маригуэт(Маригет или как-то там)не сажала в этом году?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...