Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы так много сортов клубники сажаете. Сколько грядок получается задействовано в полном обороте? Не соображу, как лучше спланировать. Получается их должно быть как-бы двойное количество. Одна часть для плодоносящих 2-3 летних кустов, вторая часть - для посадки новых розеток. После 3 года клубнику удаляем, на ее место сажаем, например, чеснок. А через год на эти грядки опять новые усы?

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, хочу посадить по паре новых сортов сладкого и острого Перцев. Может, кто посоветует что-то этакое😂🤣😱

А какие предпочтения? :01mail: Я перцы почти все выложила, обещала дать тебе сигнал. Остался Айвар от Мязиной, он очень похож на Лайлак белл, Алешка от Редько (небольшие красные перчики конусом вверх растут) и Рамиро желтый (последние два еще не потрошила).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да,Света, очень хороший сорт! Ягода вся ровная, красная, сладкая! Цветоносов было море! Плодил, пока не обрезала сама. А вот усов с пяти кустов дал всего 7 штук. Все укоренила, посмотрю, что будет с них на следующий год. Но кустики, после обрезки цветоносов совсем маленькие стали!

Ссылка на сообщение

У меня в этом году три грядки с новыми сортами. Всего сортов было 45.  Грядка с ранними, грядка с поздними и с нейтралами. Взяла с них усы, по 4-5 штук( а с Капри всего два, больше не было).Посадила все на отдельную грядку. Весной будем смотреть, как старые кусты перезимовали и что делать с укорененными усами.

Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташ, представляешь, а я, курица такая, профукала эту прелесть! Действительно сладкий? Ещё многие хвалят Маригуэт(Маригет или как-то там)не сажала в этом году?

А мне из новеньких нейтралов очень понравился Анаис. Вкусняшка! Маригет у меня второй год, тоже очень нравится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Маригуэт тоже сажала. Ну очень вусная ягодка! Вытянутая такая и сладкая с каким то ароматом фруктов! Усов дает очень много! Ягод очень много!!! Сорт остается однозначно!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

А мне из новеньких нейтралов очень понравился Анаис. Вкусняшка! Маригет у меня второй год, тоже очень нравится.

Да, Галя, тоже вкусный! Он, мне думается, чем то похож на Маригуэт!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

У меня в этом году три грядки с новыми сортами. Всего сортов было 45.  Грядка с ранними, грядка с поздними и с нейтралами. Взяла с них усы, по 4-5 штук( а с Капри всего два, больше не было).Посадила все на отдельную грядку. Весной будем смотреть, как старые кусты перезимовали и что делать с укорененными усами.

А еще через год? Если сохранять число кустов постоянным, получается, нужно держать два раза по три грядки. 

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Да, Галя, тоже вкусный! Он, мне думается, чем то похож на Маригуэт!

У них ярко-выраженный аромат лесной земляники, но во вкусе Анаис улавливается еще что-то очень вкусно-ароматное. И очень сладкие.:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Елена, пока ничего не могу сказать про это! Как все перезимуют, что останется! А так НСД советуют менять через год, полтора. В общем будем смотреть!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

А мне из новеньких нейтралов очень понравился Анаис. Вкусняшка! Маригет у меня второй год, тоже очень нравится.

Таааак! Галина, привет! Как ты появилась, так и реклама пошла. Зарекалась ведь, что уже все, хватит, а тут ты с вкусняшка и, которых у меня нет :dash1::cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Таааак! Галина, привет! Как ты появилась, так и реклама пошла. Зарекалась ведь, что уже все, хватит, а тут ты с вкусняшка и, которых у меня нет :dash1::cheesy:

Надюш, так я уже третий год за одним сортом прихожу, а уже 8 наметила.:lol: Без этого сорта.:05hid: Наверное, он мне и не нужен.:dnt:

И вообще, я освободила три грядки под новые вкусняхи. Повыдергивала без сожаления свои старые посадки. Новые сорта во многом выигрывают у старых. И вкус, и размер, и лежкость. И красота!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Зарекалась ведь, что уже все, хватит,

Надя, да ты что, какое-такое всё, я вот тоже думала хватит, а видишь, самая вкуснота оказывается мимо прошла, так что ещё разок надо!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Надя, да ты что, какое-такое всё, я вот тоже думала хватит, а видишь, самая вкуснота оказывается мимо прошла, так что ещё разок надо!

Ага, "эх, раз, еще раз, еще много-много раз"!!!:lol:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Svetikk сказал(а):

А какие предпочтения? :01mail: Я перцы почти все выложила, обещала дать тебе сигнал. Остался Айвар от Мязиной, он очень похож на Лайлак белл, Алешка от Редько (небольшие красные перчики конусом вверх растут) и Рамиро желтый (последние два еще не потрошила).

Света, даже не знаю. У меня хорошие сорта перцев . Не устроило то, что они (не все) по какой-то причине полегли на грунт, так и росли. Причем, я раньше никогда перцы не подвязывала. Максимум, палку рядом ставила для опоры. А тут получилось что-то такое почвопокровное. Перцы до сих пор собираю. Идеальные выросли самосевом, сорт не знаю, крупные, толстостенные, высокие, не разваливаются. Наверное, такие и хочу)))))

Ссылка на сообщение

Блин! Хоть не ходи никуда! Была уверена, что ничего больше не надо. Но клубнику буду менять только в следующем году осенью. Девочки, вы когда ее заказывали? И когда она приходит - осенью или весной? Как-то нужно сориентироваться.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Блин! Хоть не ходи никуда! Была уверена, что ничего больше не надо. Но клубнику буду менять только в следующем году осенью. Девочки, вы когда ее заказывали? И когда она приходит - осенью или весной? Как-то нужно сориентироваться.

Юля, весной приходит. К осени уже большие кусты и полно вкусных ягод.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Юля, весной приходит. К осени уже большие кусты и полно вкусных ягод.

И не только к осени, а уже в июне, июле, и... до сих пор!:mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Идеальные выросли самосевом, сорт не знаю, крупные, толстостенные, высокие, не разваливаются. Наверное, такие и хочу)))))

Ну если куст высокий, то вероятность того, что куст завалится, когда нагрузится плодами, очень высокая. Подвязка к палкам все таки очень желательна :smile51:

Ссылка на сообщение

У меня Osiris только один кустик выжил, ягод не было, усов не было, да и не выглядит он здоровым. Рядом растут мощные и красивые. Вот что ему надо? Не мой сорт?

Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Ну если куст высокий, то вероятность того, что куст завалится, когда нагрузится плодами, очень высокая. Подвязка к палкам все таки очень желательна :smile51:

Света, наверное, хочется что-то пусть и не очень высокое, но коренастое и  стеночки у перца толстенькие люблю. Посоветуй. Я не привередливый человек. Были Маркони и Ламуйо.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

У меня Osiris только один кустик выжил, ягод не было, усов не было, да и не выглядит он здоровым. Рядом растут мощные и красивые. Вот что ему надо? Не мой сорт?

В следующем году посмотришь. Я уже поняла, что по первому году точно сорт не распробуешь и не узнаешь. Мои прошлогодние сорта кардинально поменяли свои характеристики и мои предпочтения. Самым сказочным сортом из прошлогодних стала Лия! Это была просто бомба!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

В следующем году посмотришь. Я уже поняла, что по первому году точно сорт не распробуешь и не узнаешь. Мои прошлогодние сорта кардинально поменяли свои характеристики и мои предпочтения. Самым сказочным сортом из прошлогодних стала Лия! Это была просто бомба!

Галя, в хотелку записала. Если мой Осирис доживет до следующего года, то уже хорошо. Самое интересное, что за ним ужк "особый уход", лишь бы выжил.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, наверное, хочется что-то пусть и не очень высокое, но коренастое и  стеночки у перца толстенькие люблю. Посоветуй. Я не привередливый человек. Были Маркони и Ламуйо.

Алая заря от Мязиной (в списке нет, но есть в остатках) и Леся (но она наверно у тебя есть). Оранжевый бык, Ингрид, Ганнибал (коричневые). Паланичко чудо. Колобок.

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, весной приходит. К осени уже большие кусты и полно вкусных ягод.

 

8 минут назад, Галина П. сказал(а):

И не только к осени, а уже в июне, июле, и... до сих пор!

Спасибо, девочки! Значит, в следующем году осенью грядки подготовлю, чтобы весной посадить. Я как-то фриго покупала, но она у меня вся померла благополучно еще до высадки. Наверное, я что-то не так делала. Даже наверняка :09fp:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...