Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

Только что, Svetikk сказал(а):

Алая заря от Мязиной (в списке нет, но есть в остатках) и Леся (но она наверно у тебя есть). Оранжевый бык, Ингрид, Ганнибал (коричневые). Паланичко чудо

Света, нет этих. Запиши мне их, буду пробовать. Год не особо удачный, это тоже роль играет.

Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

 

Спасибо, девочки! Значит, в следующем году осенью грядки подготовлю, чтобы весной посадить. Я как-то фриго покупала, но она у меня вся померла благополучно еще до высадки. Наверное, я что-то не так делала. Даже наверняка :09fp:

Юль, скорее всего не там покупала.:smile51:

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

 

Спасибо, девочки! Значит, в следующем году осенью грядки подготовлю, чтобы весной посадить. Я как-то фриго покупала, но она у меня вся померла благополучно еще до высадки. Наверное, я что-то не так делала. Даже наверняка :09fp:

Юля, возьми пару сортов этой весной. Так сказать, на пробу. Потренируйся сначала)))) А потом основные посадки делай. Начни с чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оооо, это очень трудно, взять пару сортов, когда хвалят и этот и этот, а хочется все сразу попробовать!!!!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, нет этих. Запиши мне их, буду пробовать. Год не особо удачный, это тоже роль играет.

Все записать? :01mail: Как, у тебя до сих пор Леси не было?? Этот сорт должен быть у всех, он уникальный по красоте, и кустик небольшой коренастый, а носики какие!

1911774297_.thumb.jpg.1de62e1de7ae6ba0c818ca1048cf59ab.jpg

А Паланичко чудо - лучший представитель сортотипа капия - тяжеленькие перцы с плотными толстенькими стенками, хорошо держат форму после тепловой обработки

166-300918132936.jpeg

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Юль, скорее всего не там покупала.:smile51:

Возможно. Брала ее в одном СП, а там орг сотрудничал исключительно с Поиском. Далеко не все выживало.

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Оооо, это очень трудно, взять пару сортов, когда хвалят и этот и этот, а хочется все сразу попробовать!!!!

Наталья, знаю..... Хотела взять 6 сортов, набрала два десятка:lol: Но надо же с чего-то начинать.

Только что, Svetikk сказал(а):

Все записать? :01mail: Как, у тебя до сих пор Леси не было?? Этот сорт должен быть у всех, он уникальный по красоте, и кустик небольшой коренастый, а красивые какие!

1911774297_.thumb.jpg.1de62e1de7ae6ba0c818ca1048cf59ab.jpg

Все. Не было:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, возьми пару сортов этой весной. Так сказать, на пробу. Потренируйся сначала)))) А потом основные посадки делай. Начни с чего-то.

Ой, да у меня сейчас и места не будет. Ну елки-палки, вот теперь буду думать :dash1:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, наверное, хочется что-то пусть и не очень высокое, но коренастое и  стеночки у перца толстенькие люблю. Посоветуй. Я не привередливый человек. Были Маркони и Ламуйо.

Люда! Из не очень высоких с толстыми стенками однозначно  Паланичко чудо и Колобок красный и желтый. И разные номера Савёловских, там очень толстые стенки и вкусно. Ещё Карамель понравилась. 

:cheesy:У меня сладкого перца уже около 100 сортов ( а может и больше ) в коллекции и всё нравится. Каждый год разные сажаю. Нравится РИД, Нижегородец, Большой Куш- тоже из невысоких у меня получаются и стенка приличная. Ещё важно для каких целей ты будешь сажать перчик. Для еды,запекания ( тут типа Капии лучше ) маринования, фаршировки, заморозки и пр.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Надюш, так я уже третий год за одним сортом прихожу, а уже 8 наметила.:lol:

 

Галочка, если не секрет, какие сорта наметила?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ой, да у меня сейчас и места не будет. Ну елки-палки, вот теперь буду думать :dash1:

Юля, найди место на пару десятков.

Только что, Natalia61 сказал(а):

Галочка, если не секрет, какие сорта наметила?

И мне любопытно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Люда! Из не очень высоких с толстыми стенками однозначно  Паланичко чудо и Колобок красный и желтый. И разные номера Савёловских, там очень толстые стенки и вкусно. Ещё Карамель понравилась. 

:cheesy:У меня сладкого перца уже около 100 сортов ( а может и больше ) в коллекции и всё нравится. Каждый год разные сажаю. Нравится РИД, Нижегородец, Большой Куш- тоже из невысоких у меня получаются и стенка приличная. Ещё важно для каких целей ты будешь сажать перчик. Для еды,запекания ( тут типа Капии лучше ) маринования, фаршировки, заморозки и пр.

Света, я люблю перец есть сырой, с грядки. Запекать люблю на мангале. Вот что для этих целей подходит,то и клади))))

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я люблю перец есть сырой, с грядки. Запекать люблю на мангале. Вот что для этих целей подходит,то и клади))))

А запекать на мангале рекомендуют немного другие - длинные с не очень толстой стенкой :05hid:

Типа Рамиро, Корн ди торо красный и желтый. Но у них кусты высокие, они точно развалятся без подвязки

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, я люблю перец есть сырой, с грядки. Запекать люблю на мангале. Вот что для этих целей подходит,то и клади))))

@SvetikkСвета! Это сообщение о том, что она любит Люда писала для тебя.:cheesy: Так что клади ей в ассортименте и для еды и для запекания.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Таааак! Галина, привет! Как ты появилась, так и реклама пошла. Зарекалась ведь, что уже все, хватит, а тут ты с вкусняшка и, которых у меня нет :dash1::cheesy:

Рука так и тянется  10ку  поставить.Рефлекс однако:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А запекать на мангале рекомендуют немного другие - длинные с не очень толстой стенкой :05hid:

Типа Рамиро, Корн ди торо красный и желтый. Но у них кусты высокие, они точно развалятся без подвязки

 

А Капии разные? У меня Хисарска капия нормальный высоты была.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, найди место на пару десятков.

Не, в следующем году приготовлю пару грядок, это уже будет не два десятка :07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

@SvetikkСвета! Это сообщение о том, что она любит Люда писала для тебя.:cheesy: Так что клади ей в ассортименте и для еды и для запекания.

Юля, ты правильно меня поняла))))

Ссылка на сообщение

Только что, Natalia61 сказал(а):

Галочка, если не секрет, какие сорта наметила?

Не оставила надежду попробовать Фронтерас, Хансалолу, Петалуму. Ну, и будущие новинки. Повторю Азию и Сенсацию. Так у меня с ними и не сложилось.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

А запекать на мангале рекомендуют немного другие - длинные с не очень толстой стенкой :05hid:

Типа Рамиро, Корн ди торо красный и желтый. Но у них кусты высокие, они точно развалятся без подвязки

 

Света, да я подвяжу кусты))))) Это в этом году все не так получилось, как надо))))

Еще и остреньких посоветуйте))))

Ссылка на сообщение

У меня острые были Чили Cheiro Roxa, Жгучий букет,  Бяла Чушка, Каин. Довольна очень. Муж любит острые, похвалил. Еще и красивые такие, не хуже цветов выглядят.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, да я подвяжу кусты))))) Это в этом году все не так получилось, как надо))))

Еще и остреньких посоветуйте))))

Корн ди торо два вида нннада?

166-071018232504.jpeg  546688879_.thumb.jpg.6c09e42a66f0523cd472dddf32fde0c3.jpg

А насчет остреньких надо знать - для чего - горшечные для красоты или покрупнее для еды или мелкие для фарширования

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Надя, да ты что, какое-такое всё, я вот тоже думала хватит, а видишь, самая вкуснота оказывается мимо прошла, так что ещё разок надо!

У меня уже 6 грядок по 4 м. Не сажаю морковку, свеклу и иже с ними, не потому, что места нет, а не успеваю всё прополоть, побрызгать и т.д. Но придется пару тройку сортов взять.:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...