Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У меня острые были Чили Cheiro Roxa, Жгучий букет,  Бяла Чушка, Каин. Довольна очень. Муж любит острые, похвалил. Еще и красивые такие, не хуже цветов выглядят.

Вот тогда советую Клубничку (типа Бяла чушки, только покрупнее и перчики вверх растут), Large Red Cherry от Мечиславовны и Devil's Lambsheart. Они и красивые и урожайные и при желании можно и замариновать (пригодятся для фаршировки), стеночки достаточно толстые для мелких перцев. Можно и в горшках растить.

large.2020054781_3.JPG.6570ae53ed1b22a53fc1b183d8f6b312.JPG  862549958_DevilsLambsheart().thumb.JPG.8745d420994acb6ce0f56c47c3c7b7e8.JPG  

1805985334_DevilsLambsheart()2.thumb.JPG.a675a9cf84bd1c664696c7c5261ea2cf.JPG  1783004242_LargeRedCherry().thumb.JPG.84d5ad522fa90e78440f79d871ea02bf.JPG

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Только что, Svetikk сказал(а):

Вот тогда советую Клубничку (типа Бяла чушки, только покрупнее и перчики вверх растут), Large Red Cherry от Мечиславовны и Devil's Lambsheart. Они и красивые и урожайные и при желании можно и замариновать (пригодятся для фаршировки), стеночки достаточно толстые для мелких перцев. Можно и в горшках растить.

large.2020054781_3.JPG.6570ae53ed1b22a53fc1b183d8f6b312.JPG  862549958_DevilsLambsheart().thumb.JPG.8745d420994acb6ce0f56c47c3c7b7e8.JPG  

1805985334_DevilsLambsheart()2.thumb.JPG.a675a9cf84bd1c664696c7c5261ea2cf.JPG  1783004242_LargeRedCherry().thumb.JPG.84d5ad522fa90e78440f79d871ea02bf.JPG

 

Света, тогда и эти. Я буду повторять свои и твои посажу))) Спасибо)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, это острый?

Корн ди торо - сладкий. Из острых крупных лучшие - Цицак, Венгерский желтый (в биолог. спелости он красный) и Дунганский (он же Сморщенная кишка)

381720797_.thumb.jpg.e9584f1b170431f5086f1c4e69875764.jpg  466289952_.thumb.jpg.5d89f4bde321317cdcad05c839742fe9.jpg  

166-210916160358.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Корн ди торо - сладкий. Из острых крупных лучшие - Цицак, Венгерский желтый (в биолог. спелости он красный) и Дунганский (он же Сморщенная кишка)

381720797_.thumb.jpg.e9584f1b170431f5086f1c4e69875764.jpg  466289952_.thumb.jpg.5d89f4bde321317cdcad05c839742fe9.jpg  

166-210916160358.jpeg

Я уже прочла про Корн ди торо))) Отличный сорт.  Острых уже хватит))) Мне больше нравятся небольшого размера))) Спасибо)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Не оставила надежду попробовать Фронтерас, Хансалолу, Петалуму. Ну, и будущие новинки. Повторю Азию и Сенсацию. Так у меня с ними и не сложилось.

Мне тоже хочется Петалуму и Перчинкью. Вторая не досталась мне прошлый год:cheesy:

Ссылка на сообщение

Не пойму, что случилось. Раньше приходили уведомления, нажимаешь на него и попадаешь либо к первому непрочитанному, либо к тому, на которое нажала. Сейчас просто попадаю на верх страницы, где находится сообщение. У всех так или только у меня?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

Не пойму, что случилось. Раньше приходили уведомления, нажимаешь на него и попадаешь либо к первому непрочитанному, либо к тому, на которое нажала. Сейчас просто попадаю на верх страницы, где находится сообщение. У всех так или только у меня?

Если нажимаете на кружочек или звёздочку, попадаете туда, где были в последний раз, если нажимаете на время с последнего сообщения, попадаете на последнее сообщение. Кажется, так. Но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

И не только к осени, а уже в июне, июле, и... до сих пор!:mosking:

Галочка, не соблазняй. Я как почитала что с ней надо делать перед посадкой - искупать, замочить и т.д. Не, не хочу. Даже в тему не захожу, боюсь, что сорвусь и назакажу себе земляники.  А я пока не готова так с ней возиться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Галочка, не соблазняй. Я как почитала что с ней надо делать перед посадкой - искупать, замочить и т.д. Не, не хочу. Даже в тему не захожу, боюсь, что сорвусь и назакажу себе земляники.  А я пока не готова так с ней возиться.

Оля, я не танцевала так с фриго. Посадила и ела ягодки. Ничего нигде не замачивала. Обработка по минимуму. Может, мне повезло просто?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я не танцевала так с фриго. Посадила и ела ягодки. Ничего нигде не замачивала. Обработка по минимуму. Может, мне повезло просто?

Люда, а я как в теме почитала, охота сразу и отпала сажать Фриго.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я не танцевала так с фриго. Посадила и ела ягодки. Ничего нигде не замачивала. Обработка по минимуму. Может, мне повезло просто?А

А я взяла широкий таз, развела какой-то фунгицид, все связанные пучки опустила туда, сверху побрызгала  чем-то от вредителей, и высаживала. Не отношу это к танцам с бубнами. Главное, потом при посадке не заглубить. Это приходит после двух-трёх высаженных кустиков, какими бы малипуськами они не были.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, а я как в теме почитала, охота сразу и отпала сажать Фриго.

А я для себя отредактировала и ничего... все растёт))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А я взяла широкий таз, развела какой-то фунгицид, все связанные пучки опустила туда, сверху побрызгала  чем-то от вредителей, и высаживала. Не отношу это к танцам с бубнами. Главное, потом при посадке не заглубить. Это приходит после двух-трёх высаженных кустиков, какими бы малипуськами они не были.

Я тоже препарат использовала, кажется, превикур. Но там минимальный СО.

Золой посыпала, табазолом. Никто не но клубнику. Садила на новом месте.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Не отношу это к танцам с бубнами.

Не, ну может и не танцы с бубнами, но для меня это лишние телодвижения. Весной времени вообще не хватает, чтобы еще и земляникой возиться. Да и внуков у меня пока еще нет, чтобы баловать их ягодками.

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Галочка, не соблазняй. Я как почитала что с ней надо делать перед посадкой - искупать, замочить и т.д. Не, не хочу. Даже в тему не захожу, боюсь, что сорвусь и назакажу себе земляники.  А я пока не готова так с ней возиться.

Ольчик, привет! Как и в прошлом году, я замочила фриго на полчаса в Престиже и посадила. Всё! Никаких танцев.

Фриго - это такие же саженцы клубники, только у фриго особенные условия хранения рассады - в холодильниках при определенной температуре. Эти условия соблюдают производители. От потребителя требуется посадка, выращивание и сбор урожая.:)

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

. Да и внуков у меня пока еще нет, чтобы баловать их ягодками.

А себе любимой поставить перед носом тазик клубники, наесться до отвала. Да, и вокруг носа налепить.:dance:

А вечерком помять несколько клубничка с сахаром , залить кефиром или сметанкой:good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А вечерком помять несколько клубничка с сахаром , залить кефиром или сметанкой

Или сливками :03niam:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А себе любимой поставить перед носом тазик клубники, наесться до отвала. Да, и вокруг носа налепить.:dance:

А вечерком помять несколько клубничка с сахаром , залить кефиром или сметанкой:good2:

 

1 час назад, Юля сказал(а):

Или сливками :03niam:

 

18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А сверху тертым шоколадом👍

 

Ням-ням!!!:03niam:Что ж вы делаете то, змеи - искусительницы добрые женщины??? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Что ж вы делаете то, змеи - искусительницы добрые женщины??? 

К зиме готовятся, жирок наедают :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не, ну себе-то любимой весной посажена грядочка с Купчихой и посаженными осенью усиками, привезенные из Белоруссии. Тоже обожаю клубнику с сахарочком и сметанкой :03niam: аж слюнки потекли....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

искупать, замочить и т.д

Оля, да ты что! Какие искупать-замочить? Поставить в тазик с водой, пока грядку готовишь, - и высаживай. Делов - на пару часов.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Оля, да ты что! Какие искупать-замочить? Поставить в тазик с водой, пока грядку готовишь, - и высаживай. Делов - на пару часов.

Света, не искушай :embarrassed:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

Света, не искушай

Я два года пропустила, терпела, не участвовала в закупке. А тут соседка сама попросила. Сказала - Заберу всё лишнее. Ну как устоять? Ввяжусь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...