Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 6


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Григ сказал(а):

Добрый вечер всем честным обитателям замечательной процедурки! 

Ну, вот я самообразованием решила заняться - в области фудфото. Перцы-то надо краааасиво фотографировать. А то у меня какие-то однообразные фото получаются. 

Оцените, пожалуйста, какое фото вам нравится больше? Занимаюсь изучением темы по углу зрения на объект. 

1041966733_..thumb.jpg.f462804d450033769557fb4fdf6fc5f0.jpg1100179343_...thumb.jpg.71a480808044a4504285943defbb94ec.jpg

И ещё:

2060257699_...thumb.jpg.44c47aaed5b641253a1efaa37bafbd59.jpg258862490_..thumb.jpg.e31081af977d9c43114f88d05b51384e.jpg

Буду благодарна за ответы! 

Привет всем. Мне в верхнем ряду - слева, а в нижнем справа. На мой нехудожественный взгляд.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Olgazve сказал(а):

Вот как раз   вчера получила  сертификат за участие в международном конкурсе и именно по фудсъемке :girl_curtsey:   Результат меня удивил :smile427:

Заслуженный результат!Жалко что мы в том голосовании участие не приняли :cray2:Работой то похвались,всем ведь интересно :kiss:

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Сопалатники мои родные, с добрым утром!

46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да!!!Это мой любимый размер!!!Практически сразу как появилась твоя фотография у меня таких нашлось сразу два :04laugh:Сестра двоюродная приехала к родителям с малышкой,а горшок дома оставили(подозреваю что говорящий и с Wi-Fi ).Послали дядьку моего в город,прикупить атрибут.Он ко мне заехал,уточнить где какие продают.Пока с ним говорили,тетя моя выносит две штуки такого плана :04laugh:  и они начинают их паковать.Не отдала категорически,такая корова нужна самому :06yes:

Мои дети-внуки без своего горшка никуда ни ногой! Все можно забыть, но не горшок! Хотя у меня на даче 2 имеются. Когда внуки были маленькие, часто к нам наезжали. Поэтому родители купили по горшку на дачу. Сейчас все ездить перестали(у всех свои участки), да и внуки из горшков выросли:04laugh:

44 минуты назад, Olgazve сказал(а):

 Люда!  Насчет профи это  ты переборщила :crazy:Так ,потихоньку занимаюсь 

 

 Я иногда делаю  сотни кадров и  все в корзину:dash1:

 

 Фотография это дело такое , ну а чтобы   от  фоты  перло , нужно ой как постараться   Свет , цвет , ракурс ,  различные подложки , фон, посуда  и т.д.   И учиться , учиться ,  благо есть интернет  Я тоже с этого начинала . и продолжаю учиться .А еще техника  У меня   полнокадровая камера , куча объективов ,вспышка , софтбокс , штатив  и то  иногда такая фигня получается  Обработка фотографии тоже занимает не последнее место .Я освоила фотошоп , лайтрум .Не скажу что уж прямо идеально знаю ,  так более-менее Сейчас лайтрум забросила , только фотошоп  Последний год  снимаю меньше , помидоры  берут верх  , но иногда под настроение могу выдать  Вот как раз   вчера получила  сертификат за участие в международном конкурсе и именно по фудсъемке :girl_curtsey:   Результат меня удивил :smile427:

35awards_687_ru.jpg

Есть у меня старый университетский друг. Очень его люблю. Хороший программист. Вышел на пенсию, купил себе профессиональный фотоаппарат. Сейчас развлекается. Или работает. Не могу пока понять. Это у него планировалась типа подработки на пенсии. Языком владеет хорошо (имею в виду английским). Раньше размещал на международных ресурсах. Сейчас не знаю. Все позакрывали для русских. Я тоже без подработки осталась. (У меня не фото). Но вот фото хотелось бы освоить. С детства все в семье по-любительски снимали. Ходила в школе в фотокружок. Но художественное фото так и не освоила. Муж снимает с толком, а я лишь бы зафиксировать факт. В одном из приемных пунктов у пасынка сосед есть очень увлеченный фотолюбитель. Мы с ним много беседовали. Он старые камеры любит собирать. Объективы советских времен.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Petrofka сказал(а):

Объективы советских времен.

  Я тоже увлекалась  Два таких есть:  Гелиос  и Индустар 50-2. Иногда на них снимаю

 

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Работой то похвались,всем ведь интересно :kiss:

 А это за мои блины:grin: Я показывала  уже

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olgazve сказал(а):

 Люда!  Насчет профи это  ты переборщила :crazy:Так ,потихоньку занимаюсь 

Фотография это дело такое , ну а чтобы   от  фоты  перло , нужно ой как постараться   Свет , цвет , ракурс ,  различные подложки , фон, посуда  и т.д.   И учиться , учиться ,  благо есть интернет  Я тоже с этого начинала . и продолжаю учиться .А еще техника  У меня   полнокадровая камера , куча объективов ,вспышка , софтбокс , штатив  и то  иногда такая фигня получается  Обработка фотографии тоже занимает не последнее место .Я освоила фотошоп , лайтрум .Не скажу что уж прямо идеально знаю ,  так более-менее Сейчас лайтрум забросила , только фотошоп  Последний год  снимаю меньше , помидоры  берут верх  , но иногда под настроение могу выдать  Вот как раз   вчера получила  сертификат за участие в международном конкурсе и именно по фудсъемке :girl_curtsey:   Результат меня удивил :smile427:

35awards_687_ru.jpg

 

Оля!!!! Верхняя фраза как-то совмем не вписывается в контекст нижнего текста!!!!!! :grin::cheesy:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

Фотография это дело такое , ну а чтобы   от  фоты  перло , нужно ой как постараться   Свет , цвет , ракурс ,  различные подложки , фон, посуда  и т.д.   И учиться , учиться ,  благо есть интернет  Я тоже с этого начинала . и продолжаю учиться .А еще техника  У меня   полнокадровая камера , куча объективов ,вспышка , софтбокс , штатив  и то  иногда такая фигня получается  Обработка фотографии тоже занимает не последнее место .Я освоила фотошоп , лайтрум .Не скажу что уж прямо идеально знаю ,  так более-менее Сейчас лайтрум забросила , только фотошоп  Последний год  снимаю меньше , помидоры  берут верх  , но иногда под настроение могу выдать  Вот как раз   вчера получила  сертификат за участие в международном конкурсе и именно по фудсъемке :girl_curtsey:   Результат меня удивил :smile427:

35awards_687_ru.jpg

Оля!!! Молодец!!!! Это такой кропотливый труд!!!!👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olgazve сказал(а):

А это за мои блины:grin: Я показывала  уже

Конечно помню!Очень душевная фотография!Оля ты уж если еще куда пойдешь на конкурс,нас приглашай,так сказать целевую аудиторию.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Конечно помню!Очень душевная фотография!Оля ты уж если еще куда пойдешь на конкурс,нас приглашай,так сказать целевую аудиторию.

 Обязательно !  А на международном  конкурсе эксперты оценивают. Я там еще пару - тройку фоток закинула  Посмотрим  какой процент наберу

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

я лишь бы зафиксировать факт...

В сезон факт хоть бы зафиксировать... :09fp:

Хорошо, если телефон с собой, бытренько  на бегу что-то попадает в кадр, типа этих помощниц и "хранительниц бюджета" xgfz35b05j8.jpg?size=690x1080&quality=95&sign=8c8735907fa9bd9de9bbabdede4966d4&type=album

Здравствуйте всем! :08thanks:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мама Антона сказал(а):

В сезон факт хоть бы зафиксировать... :09fp:

Хорошо, если телефон с собой, бытренько  на бегу что-то попадает в кадр, типа этих помощниц и "хранительниц бюджета" xgfz35b05j8.jpg?size=690x1080&quality=95&sign=8c8735907fa9bd9de9bbabdede4966d4&type=album

Здравствуйте всем! :08thanks:

А у меня нет таких красавиц!:cray2:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

меня нет таких красавиц!:cray2:

Видимо, потому что и слизней нет? Поделиться? :05hid:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Видимо, потому что и слизней нет? Поделиться? :05hid:

Этих тварей где только нет! Даже жара их не берет! Только красавицы. А их у нас нету-ти.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

санитарка новая

Ключевая фраза!!! Санитары чтоб больные не мешали шурымуры крутить- отправили их по нужным адресам- разбежались клиенты по злачным дневникам!!!

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Что, все вылечились? 7 часов тишина... Вот что значит санитарка новая:crazy:

Все по своим койкам разошлись, кто вышивает, кто мозаику выкладывает, кто фотографирует:05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tаня45 сказал(а):

Ключевая фраза!!! Санитары чтоб больные не мешали шурымуры крутить- отправили их по нужным адресам- разбежались клиенты по злачным дневникам!!!

 

Только что, Челябинка сказал(а):

Все по своим койкам разошлись, кто вышивает, кто мозаику выкладывает, кто фотографирует:05hid:

Информация разная, это чтобы санитаров с пути сбить:lipsrsealed:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Все по своим койкам разошлись, кто вышивает, кто мозаику выкладывает, кто фотографирует:05hid:

Это хорошо, главное всех занять нужным делом:05hid:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Это хорошо, главное всех занять нужным делом:05hid:

Вышивают помидорку, мозаику выкладывают из фасоли, фотографируют перцы:))

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Вышивают помидорку, мозаику выкладывают из фасоли, фотографируют перцы:))

Не важно что и из чего, мелкая моторика помогает извилинам работать в нужном направлении:crazy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

мелкая моторика помогает извилинам работать в нужном направлении

А я семечки грызу. Это считается мелкой моторикой?

Завтра вставать рано, потащимся на дачу. Уже бы и не надо...И дело даже не в том, что холодно и сыро. А в том, что народ разъехался, пусто. На улицу выйдешь, тишина, пустота, стоишь, как дурак, даже словом не с кем перекинуться. Хочешь песни пой, хочешь так постой, а хочешь - снимай штаны и бегай. Никто слова не скажет.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Эй, маманя, @Мама Антона, там бригантина с алыми парусами @Григ, к процедурке ещё не подошла с гуршами?

Там в начале 200 писались... на палубе при выносе мешков горсточка не завалялась фасольки дивной?

У платочек к груди привяжите для меня...

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

А я семечки грызу. Это считается мелкой моторикой?

Завтра вставать рано, потащимся на дачу. Уже бы и не надо...И дело даже не в том, что холодно и сыро. А в том, что народ разъехался, пусто. На улицу выйдешь, тишина, пустота, стоишь, как дурак, даже словом не с кем перекинуться. Хочешь песни пой, хочешь так постой, а хочешь - снимай штаны и бегай. Никто слова не скажет.

Это считается не запланированным визитом к стоматологу:lol:

А ты все дела на даче поделала? Я ещё не совсем управилась, клематисы ещё на шпалере и хризантемки цветут, ну и не накрыла ничего. И в теплице надо лук воткнуть и зеленушки посеять. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Это считается не запланированным визитом к стоматологу

Дык я же пальчиками лущу! 

4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А ты все дела на даче поделала?

Осталось только на розки укрывной кинуть, дуги уже стоят. Решила только два укрытия сделать, где плетистые растут. Остальных пустила на самотек. Хочу посмотреть, что получится, если не укрыть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Дык я же пальчиками лущу! 

Какая разница, я перестала совсем семечки употреблять, нагрузка большая на зубы, каждую мякушку жевать... 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenka сказал(а):

Эй, маманя, @Мама Антона, там бригантина с алыми парусами @Григ, к процедурке ещё не подошла с гуршами?

Там в начале 200 писались... на палубе при выносе мешков горсточка не завалялась фасольки дивной?

У платочек к груди привяжите для меня...

 

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Дык я же пальчиками лущу! 

Ну, не знаю, бригантина ли? Золушка, скорее. Ночь над Алтаем, а я, сижу, лущу армянскую туршевую фасоль... Табор ждёт. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...