Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терем таганских дачниц.


Рекомендуемые сообщения

Лен, есть и Икеевская, очень нравилась и нравится .

Но новая  (где - то 2 года) просто зверь, работаю на ней осторожно!

Ссылка на сообщение

16 часов назад, El'vira сказал(а):

Здравствуйте все. К нам пришла ваша погода, на улице уже утром плюс 1 было, снег тает, с крыши течет как весной :cheesy:.

А к нам пришла ваша, на улице - 6 и слава богу хоть чутка выпало снега..... А мы-то уже и отвыкли..... я впервые за всю зиму счищала снег с машины вчера. Снег-то выпадал ранее, но как выпадал, так и очень быстро стаивал.

У вас-то так временное потепление, а у нас соверщенно уже нежданно наступила зима..... Но ничаго, скоро ваша зима опять к вам вернется, а к нам вернется наша.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

.... Но ничаго, скоро ваша зима опять к вам вернется, а к нам вернется наша.....

Здравствуйте, Елена. Всё! Вернулась! Сегодня уже -10. :cheesy:. Эта зима у нас мягкая , сильных морозов почи  не было. Хорошо!

Елена, прочитала в ваших рег.посиделках про перец Рамиро, что самый сладкий, вчера ещё досеяла немного его, плюс ещё желтый добавила. У нас такие перцы в магазине не продают. Имеется ввиду плоды :).  Перец Паланичко чудо вы сами выращиваете? Что-то не нашла информации по нему на форуме, в хотелках вроде многие его ищут,  может поделитесь впечатлениями о нем?

Ссылка на сообщение
В 03.02.2020 в 12:43, клуша сказал(а):

Но новая  (где - то 2 года) просто зверь, работаю на ней осторожно!

и я ее боюсь, хоть и люблю :cheesy:  Острая очень, зато любой твердый сыр на ней натереть очень легко. 

ИКЕИ у нас нет, сравнивать не с чем.

Привет!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, El'vira сказал(а):

Перец Паланичко чудо вы сами выращиваете?

В прошлом году ЕленаО мне подарила несколько семечек, выращивала и очень им довольна. Первые перцы красные я получила в первых числах июля, перец сладки, форма капия, краснеет очень быстро, не тормозится, урожайный. Легко перенес заморозок майский, все перцы обморозили листья, заново отращивали, а Паланичко огурцом. Вкус.... я сырой перец не ем, но пробовала, сладкий, а в фаршировки отличный, вкусный в лечо, вкусный в мариновке, хороший потребительский размер, не мелочь и не гигант. Форма капия.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, Марат! Тихо это пока, сейчас как пойдет посевная полным ходом начнется обсуждение.....

Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Я про конструктивную тишину)))

А, ну эти сюда не сунутся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Елена, здравствуйте. Получила от вас конвертик, вы мне ещё Минусинские бычки положили, спасибо огромное! :08thanks: Семян столько много! Ещё раз спасибо. Уже руки чешутся сеять-веять :cheesy: Пока единичные  растюхи томатов, перцев, баклов на ранний урожай растут. Вчера посеяла 3 семечка огурчиков теневыносливых Беттина, Анзор. Ещё петунию ампельную вчера растыкала, потом хочу с них череночки нарезать.

Изменено пользователем El'vira
Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

Эля, немедля забери вашу зиму..... мы уж отвыкли от такого холода

Лен, это ченчь:04laugh:

Ссылка на сообщение

Елена, здравствуйте. Семки землянички набухли, такие толстуньки стали, плошка под лампой.

Елена, вы выращивали томаты и перцы от Наталии Кузнецовой? В разделе Ярмарка ее тему почитала , меня заинтересовали ее Австралийские карлики и итальянские томаты, которые практически не поражаются фитой, и не боятся пониженных температур. Она ваша землячка, дом у нее в Подмосковье.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, El'vira сказал(а):

Елена, здравствуйте. Семки землянички набухли, такие толстуньки стали, плошка под лампой.

Елена, вы выращивали томаты и перцы от Наталии Кузнецовой? В разделе Ярмарка ее тему почитала , меня заинтересовали ее Австралийские карлики и итальянские томаты, которые практически не поражаются фитой, и не боятся пониженных температур. Она ваша землячка, дом у нее в Подмосковье.

Если Вы австралийскими карликами считаете томатный проект Гном, то у меня гномов много и выращиваю второй год, среди них есть очень интересные сорта. На счет поражения фитой сильно сомнительно, но растут они у меня в теплице, в горшки и на улице не сажала.  Список могу привести, если что-то заинтересует, на следующий год могу прислать семена.

Только не питайте иллюзий, что это низкие томаты, абсолютно все гномы - индетерминантные. Да они медленней растут, хотя не все, большинство, да у них чаще всего строение куста очень похоже на штамб, но при определенных условиях эти томаты способны вырасти и на 2 метра и на 3 и даже выше, они не вершкуются, как детерминантные сорта.

У Наталии Кузнецовой я никакие семена не брала и знать ее не знаю. Но если она называет томаты гном австралийскими карликами, то :dnt: врядли захочу у нее что-то брать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Если Вы австралийскими карликами считаете томатный проект Гном, то у меня гномов много и выращиваю второй год, среди них есть очень интересные сорта. На счет поражения фитой сильно сомнительно, но растут они у меня в теплице, в горшки и на улице не сажала.  Список могу привести, если что-то заинтересует, на следующий год могу прислать семена.

Только не питайте иллюзий, что это низкие томаты, абсолютно все гномы - индетерминантные. Да они медленней растут, хотя не все, большинство, да у них чаще всего строение куста очень похоже на штамб, но при определенных условиях эти томаты способны вырасти и на 2 метра и на 3 и даже выше, они не вершкуются, как детерминантные сорта.

У Наталии Кузнецовой я никакие семена не брала и знать ее не знаю. Но если она называет томаты гном австралийскими карликами, то :dnt: врядли захочу у нее что-то брать.

Кстати, про "карликов" . Они росли у меня на улице в этом году. 3-4 горшка. И были дожди и холода в июле, и скажу я вам, карлики вели себя очень неплохо. Они останавливались конечно, но не болели.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 06.02.2020 в 16:55, Марат сказал(а):

Всем доброго времени суток. Тихо у вас тут, спокойно.  ХОРОШО!!!

Ой, здравствуйте, а я тоже на Таганке живу! Как здорово, возьмите меня к себе

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, OlgaL сказал(а):

Ой, здравствуйте, а я тоже на Таганке живу! Как здорово, возьмите меня к себе

Лена, как знала! Говорила мне, что еще найдутся соседи. Где живете? Я на Факельном.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Белка сказал(а):

Они росли у меня на улице в этом году. 3-4 горшка

Лена, а какой обьем горшков был под гномами? Я тоже хочу в горшки посадить, у меня Стринги, Тасман.шоколад и Оранжевый (апельсин.) крем. Еще никогда гномы не выращивала.

Ссылка на сообщение

Приветствую,  я не соседка, но не очень далеко детство и молодость прожила, на Шарикоподшипниковской.  

В переулке Маяковского спортшкола была , после тренировок блины с маслом по 16 копеек ходили смаковать в Блинную на Народной. В Звездочке дочек одевала. 

Ходили на Таганку смотреть салют. Там пушки били.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlgaL сказал(а):

Ой, здравствуйте, а я тоже на Таганке живу! Как здорово, возьмите меня к себе

Ия-ия-ия...."Как здорово,возьмите и меня к себе". А Таганка это где?:cheesy: А я на Таганке не живу и не жил....:cray2:А жил на Солянке ....ага...а на Таганке жила моя одноклассница ,в которую был влюблён...и был я уже тогда взрослым,А  было мне  16 лет...Всё это было так недавно,наверное и года не прошло...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...