Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терем таганских дачниц.


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Ivatania сказал(а):

Тоже сею в феврале. Галя, я тоже как и Лена дачница выходного дня. Оставить рассаду в марте в теплице на неделю нам не реально. Вторая половина апреля в доме на южном окне. А в теплицу вывешиваю в конце апреля. 

Конечно, может быть, я погорячилась.Не может быть, чтобы в квартире не было застекленной лоджии или балкона, а после нее в апреле и в теплицу.

Ссылка на сообщение

Только что, gala7496 сказал(а):

Не может быть, чтобы в квартире не было застекленной лоджии или балкона

Приезжай - покажу, когда нет ни застекленной лоджии ни балкона.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галь, я в прошлом году так умучала свои петунии, они уже кони были, май жаркий, я ничерта не успеваю, главное было с помидорами, перцами баклажанами разобраться, петунии на потом, вообщем петунии мои пересохли и сварились в мочало..... Звоню Золушке, она рассады много выращивает на продажу, грю, приеду покупать свое уморила.... Вот она мне мозги на место и поставила, сеет она их в феврале и в конце марта все это переезжает в теплицу и пока они растут она их так начеренкует, что чуть ли не 5 поколений получается. и ее петуньки все жирненькие, приземистые, листики зелененькие, любо дорого.... Все, больше я никаких январских петуний, вот как Золушка начнет сажать, так и я посажу и также начеренкую себе скоко душе угодно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А тем временем эустомки уже больше половины взошли, вчерашние уже прям видные без лупы..... Короче не знаю у кого они трудновсхожие, неделя......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня просчитала свои посадочные места под томаты..... вообщем получилось 90 корней, нормуль. 16 из них Блаш и 4 саммер сан. Итого 70 корней, по 2 корня каждого сорта. 35 сортов, вообщем и новенькие будут и старенькие...... Мне кажется теоретически я с собой договорилась. Из стареньких будут точно:

1. Черное сердце Бреда

2. Черные с носиком от Борисовны

3. Зеленая тайна личинки

4. Мечта Алисы

6. Фирст Мате

7. Мутная мамба

8. Корнабель

9. Ирландский ликер

10. Ред Бьюти

Продолжение следует

2 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Лена, я первый раз посадила так рано, ведь не факт, что они взойдут. Посмотрим.

Галь, да куда они денутся, взойдут. ну будешь черенковать, всех соседей петунией обеспечишь.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

К сожалению, мои соседи ничего не выращивают, придется сделать цветущий сад.

У меня вопрос по списку, 4 шт.Летнего солнца, сколько места выделяешь им в теплице?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

К сожалению, мои соседи ничего не выращивают, придется сделать цветущий сад.

У меня вопрос по списку, 4 шт.Летнего солнца, сколько места выделяешь им в теплице?

Метр длина и 65 см ширина, но на переднем плане у входа в теплицу. На то же место, что и в прошлое место. Им там очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне много петунии нужно, у меня веранда и по подоконникам всего периметра я сажаю петуньки в прямоугольные кашпо.

Ссылка на сообщение

Очень интересно! Это средняя грядка? Или в теплице две грядки? Голову сломала, как мне их посадить. А что из новенького? Очень интересно?

Очень интересно! Это средняя грядка? Или в теплице две грядки? Голову сломала, как мне их посадить. А что из новенького? Очень интересно?

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Очень интересно! Это средняя грядка? Или в теплице две грядки? Голову сломала, как мне их посадить. А что из новенького? Очень интересно?

Это средняя грядка, прям напротив входа в теплицу, поэтому за ними было легко ухаживать, подход со всех сторон,  и  в этом месте самая высокая точка потолка, а растут они монстрово. Вообщем там легче им дать больше пространства, когда гонят пасынки. Ведь урожайность Саммер Сан в прямой зависимости от количества стволов, которые оставляешь, он тянет их сколько угодно, но для этого нужно пространство, а перед входом пространства много.

Ну даже в этом списке есть новый для меня Мутная Мамба. А так еще не шуршала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Девочки сдаюсь.

Нееее, не сдавайся. У каждого свои условия. И привычки. 

 Я не очень прально выразилась. Дом имею ввиду дачу. Туда вывожу маточники перезимовавшие. Балконы в квартире есть, целых тры, но там они у меня в марте—апреле гуляют под присмотром. потом там тесно становиться. И то что на тот момент уже в постоянных кашпо выпроваживаю в дачный дом.

Я вообще уже несколько лет сокращаю количество цветов. И домашних и для патио, и для клумб. Они усложняют свободу передвижения. Кроме меня за ними некому приглядеть :(  а в отпуск хочется. За время отлучки осенью погибли почти все черенки. За новогодние каникулы сдох черенок звездного неба—одни расстройства.

На этот год совсем небольшой план по семенам. Петунии уже несколько лет сею  5 марта. В теплицу выношу уже с цветами. Сильно раннее цветение меня не устраивает — не бросишь же на улице на неделю без присмотра, а таскаться туда сюда с ними считаю не правильным для здоровья себя любимой. Как—то так

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Метр длина и 65 см ширина, но на переднем плане у входа в теплицу. На то же место, что и в прошлое место. Им там очень понравилось.

Лён, на против двери самое хорошее опыление, не страдают от жары и не сбрасывают цветы у меня на этом месте, ну, и простор есссно. Туда надежные сорта для урожая всегда садю 

Ссылка на сообщение
В 18.01.2020 в 01:40, remko сказал(а):

Это средняя грядка, прям напротив входа в теплицу, поэтому за ними было легко ухаживать, подход со всех сторон,  и  в этом месте самая высокая точка потолка, а растут они монстрово. Вообщем там легче им дать больше пространства, когда гонят пасынки. Ведь урожайность Саммер Сан в прямой зависимости от количества стволов, которые оставляешь, он тянет их сколько угодно, но для этого нужно пространство, а перед входом пространства много.

Ну даже в этом списке есть новый для меня Мутная Мамба. А так еще не шуршала.

Лена, добрый вечер!

Не дождалась твоего ответа, ушла спать. Скажи, пожалуйста, сколько томатов ты планируешь посадить в 6 м теплицу?  В прошлом году у меня посадка, как мне кажется, была уплотненной, сейчас планирую 48 шт, но некоторые профи в 6 м теплицу сажают 40 шт. Интересно твое мнение. Как же ты управляешься с 4 шт summer sun , я думала посадить 1 шт вначале средней грядки и он займет место 4 шт. обычных индетов. Муки.  Я смотрю и blush ты собираешься повторять, а он тоже очень много места занимает. Наверное ты умница - красавица с золотыми ручками.

Ссылка на сообщение

У меня нет 6м теплицы, у меня 2 теплицы 3х4. Блаш места не требует много, его вообще можно посадить через 25 см. Хотя я не знаю, какой у вас Блаш, мой очень тощий и деликатный, но плодовитый и вкусный.

Ссылка на сообщение

На 2 4х метровые грядки я сажаю 24 корня, плотновато, но вполне мои томаты при такой посадке себя чуствуют хорошо. Поэтому как получилось у меня 90 корней:

2 грядки по 4 метра - 48 корней, 1 грядка 3 метра 20 корней, за счет уплотненной посадки Блаш и побольше места Саммер Сан. 1/2 грядки во второй теплице 2 метра - 12 корней  и на улицу  - 10 корней. Итого 90 корней.

Ссылка на сообщение

У меня blush из us и он не хиленький, но продуктивный. Из теплиц есть 3 на 6 , и 3 на 4. Если вы сажаете томаты в 2 теплицы 3 на 4 , сколько получается.

Ссылка на сообщение

С  праздником Крещения всех! Пусть Крещенская вода смоет все горести и напасти, пусть прибудет здоровье, сила, счастье, любовь и благодать Божия!

                  eafebcc5c9860c1b041fc2f217a62c03.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, gala7496 сказал(а):

У меня blush из us и он не хиленький, но продуктивный. Из теплиц есть 3 на 6 , и 3 на 4. Если вы сажаете томаты в 2 теплицы 3 на 4 , сколько получается.

А мой самый сладкий :06yes:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

А мой самый сладкий :06yes:

Мой, наверное, не аклимитизировался. Попробую summer sun он, говорят, очень сладкий.  Посажу 2 шт.

Ссылка на сообщение
Только что, gala7496 сказал(а):

Мой, наверное, не аклимитизировался. Попробую summer sun он, говорят, очень сладкий.  Посажу 2 шт.

Ошибка: аклиматизировался, пишу с тел.

Ссылка на сообщение

Ну че, начну ка я размещать списки....

Перцы, перцев мне много не нужно, не едим мы его в сыром виде, наступает какая-то неприятная тяжесть, вроде и не изжога, а неприятно. Но очень любим летом фаршированные и в соте.... Короче посадка будет на 2-х метрах одной из грядок теплицы, 2 года подряд сажала в парнике, им там несомненно нравилось, но в этом году я решила их оттеда выселить, в парники пойдут баклажаны на все 4 метра, а перцам и в теплице сойдеть.... посадить хочу  16 кустиков. Выбрала сорта:

1. Карпатия

2.Помпео

3. Призма бело-красная

4. Геркулес

5. Паланичко чудо

6. Большое золото

7. Урожайный Гусева

8. Барсик

Ну получается по 2 корня каждого сорта... Хотя может кого-то по одному, чтобы Паланичко чудо было 4 корня. Все новое для меня, кроме паланичка.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...