Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье на восемнадцати сотках.


Рекомендуемые сообщения

Ксюша, привет! А как твои пионы из СЗ? У нас уже цветут, значит и у тебя должны:mosking: Покажешь нам Красоту:embarrassed:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша, привет! А как твои пионы из СЗ? У нас уже цветут, значит и у тебя должны:mosking: Покажешь нам Красоту:embarrassed:

Нет мои не цветут. У нас заморозки весной были сильные и многое затормозило в развитии. Даже тюльпаны на бутонах замерзли. У тех что ранним должны были быть ,замёрзли бутоны. А есть и веточки замёрзли. Есть несколько сортов на бутонах. Но пока стоят.  Цветут пока только пиончики которые были. "Бабушкины" 

IMG_20200531_124049.jpg

IMG_20200522_131158.jpg

И раз уж ты похвасталась, что у вас уже цветут, покажи пожалуйста. :embarrassed:

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 31.05.2020 в 16:49, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша, привет! А как твои пионы из СЗ? У нас уже цветут, значит и у тебя должны:mosking: Покажешь нам Красоту:embarrassed:

Расцвел мазер чойсIMG_20200603_085043.thumb.jpg.780d97316535a6bbbf624d0cd2783d0b.jpg

Один бутон прогрызли жуки. Это второй бутон, успела сфоткать.  Ночью был дождь. Цветы лицом в салат не опустились. Давно хотела белый пион. У него чуть кремовое основание. Пахнет как мне кажется розой. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Расцвели ещё два пиона IMG_20200604_095905.thumb.jpg.9033c7a6acd7907fb983c0c43cf94d03.jpg

Pink Hawaiian Coral

IMG_20200604_100014.thumb.jpg.2adfac182b4f81e15de8c43a2a123a86.jpg

Neon

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, корманова сказал(а):

Расцвели ещё два пиона IMG_20200604_095905.thumb.jpg.9033c7a6acd7907fb983c0c43cf94d03.jpg

Pink Hawaiian Coral

IMG_20200604_100014.thumb.jpg.2adfac182b4f81e15de8c43a2a123a86.jpg

Neon

Красота!!!! У меня Неон тремя цветками процвел, я срезала. А Гавайский коралл еще в бутонах стоит, жду

Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Красота!!!! У меня Неон тремя цветками процвел, я срезала. А Гавайский коралл еще в бутонах стоит, жду

У меня у неона 5 веточек. Но только один бутон уцелел. Гавайский вообще сильно пострадал. У него осталось три веточки. Хотя весной вышли 4 и все под корень замёрзли. Потом ещё три и вот одна зацвела. В общем хоть что-то. Ну надеюсь в этом году сил наберутся и на следующий по полной зацветут. Ещё два на бутонах не знаю кто)) я не подписала весной))) теперь хожу со списком определяю )) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.06.2020 в 07:44, корманова сказал(а):

И раз уж ты похвасталась, что у вас уже цветут, покажи пожалуйста. :embarrassed:

Ксюша, я в теме нашей цветочной показывала

вот 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Боже какой красивый мазер чойс. Это нечто. Такой воздушный, нежный, стойкий. Я прям кайфую. Представляю его кустом и голова кругом. Хотя брала его просто в порыве азарта. Не нужен он мне был . А теперь я влюблена. 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша, я в теме нашей цветочной показывала

вот 

 

Ага. Я раньше еще нашла, любовалась. У меня вот один из светлых в бутоне сей час ,либо мисс Америка либо ду телл. Но конечно хочу все усидеть цветущими 

Ссылка на сообщение
В 03.06.2020 в 09:00, корманова сказал(а):

Расцвел мазер чойс

Ксюша, привет!

А у меня очень похожий расцвел вчера пион из СЗ под названием Соланж. Сравниваю твое фото с моим и не нахожу разницу. Погуглила, твой более белый, мой должен быть с розовинкой. Но пока, на первом цветке,  ее нет. :dnt:

Ссылка на сообщение
В 09.06.2020 в 23:03, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, привет!

А у меня очень похожий расцвел вчера пион из СЗ под названием Соланж. Сравниваю твое фото с моим и не нахожу разницу. Погуглила, твой более белый, мой должен быть с розовинкой. Но пока, на первом цветке,  ее нет. :dnt:

Привет. Соланж он более бежевый . Я его тоже посадила. И стебли не такие прочные. Мазер был прям белоснежный. Форум искожает фото. Кстати бутон у мазера распустился до мисс Америки. И осыпался позже. Цветок держит восхитительно. Прям любимчик . Пинк гиант распустился два дня назад как то не равномерно. И уже сегодня после дождя начал осыпаться. Даже не сфоткала((((

Ссылка на сообщение

Начали истончатся стебли томатов. Помню луганский парень что-то советовал на этот счёт и в том году помогло. Но не могу найти что . Никто не знает?  Два этапа было. 

Ссылка на сообщение

И ещё вопрос. Перцы у меня низкие и не хотят расти.  А плоды уже приличные. Чем подкормить? Опрыскала плантафолом 30.10.10 и кальциевой селитрой.  Подойдёт? Или что-то другое надо? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

Начали истончатся стебли томатов. Помню луганский парень что-то советовал на этот счёт и в том году помогло. Но не могу найти что . Никто не знает?  Два этапа было. 

Ксюша, ты эти видео имеешь в виду?

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Ксюша, ты эти видео имеешь в виду?

 

 

 

Спасибо Большое. Вот не подвела память , кальций и азот сегодня использовала.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Гости моего дневничка. Скажите в какой стадии надо собирать урожай брокколи ? Впервые посадила. Сей час капустка выглядит так 

IMG_20200622_194139.thumb.jpg.2916e9e6ab9304dcc7bb1a30c7b55384.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 13.06.2020 в 13:36, корманова сказал(а):

И ещё вопрос. Перцы у меня низкие и не хотят расти.  А плоды уже приличные. Чем подкормить? Опрыскала плантафолом 30.10.10 и кальциевой селитрой.  Подойдёт? Или что-то другое надо? 

У меня опыт не большой, но в прошлом году с низких перцев собрала все завязи как чуть подросли,чтобы есть их можно было. Потом подкормила аммиачной селитрой+бражкой из травы. Они поперли, одновременно нарастили много зеленной массы,таких высоких перцев у меня не было никогда. И сразу появилось много бутонов,а потом и перцев.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Елизавета сказал(а):

У меня опыт не большой, но в прошлом году с низких перцев собрала все завязи как чуть подросли,чтобы есть их можно было. Потом подкормила аммиачной селитрой+бражкой из травы. Они поперли, одновременно нарастили много зеленной массы,таких высоких перцев у меня не было никогда. И сразу появилось много бутонов,а потом и перцев.

Спасибо большое за отклик. Попробую так сделать. 

 

Ссылка на сообщение

В 22.06.2020 в 21:59, корманова сказал(а):

Добрый вечер. Гости моего дневничка. Скажите в какой стадии надо собирать урожай брокколи ? Впервые посадила. Сей час капустка выглядит так 

IMG_20200622_194139.thumb.jpg.2916e9e6ab9304dcc7bb1a30c7b55384.jpg

Мои приветствия! Уже пора срезать и пробовать первый урожай брокколи) Срезают в стадии, пока маленькие бутоны не начали отделяться от всех и распускаться, у вас немного перерастают уже. Так что не откладывайте.
Потом могут пасынки пойти, так что не корчуйте сразу, вторую и третью волны урожая получить сможете. Они будут поменьше, но количеством побольше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ботаник сказал(а):

Мои приветствия! Уже пора срезать и пробовать первый урожай брокколи) Срезают в стадии, пока маленькие бутоны не начали отделяться от всех и распускаться, у вас немного перерастают уже. Так что не откладывайте.
Потом могут пасынки пойти, так что не корчуйте сразу, вторую и третью волны урожая получить сможете. Они будут поменьше, но количеством побольше.

Спасибо большое. Я вчера как раз сняла урожай не выдержала IMG_20200624_161542.thumb.jpg.b00d5be813c11306483e604300df77e8.jpgIMG_20200624_172625.thumb.jpg.6dee627c03b5aa437a17a90f4166aa05.jpg

не думала что капуста так понравится семье. На следующий сезон однозначно гораздо больше посажу. 

А чем подкормить.чтобы рост пасынков простимулировать? 

Изменено пользователем корманова
Ссылка на сообщение
48 минут назад, корманова сказал(а):

Спасибо большое. Я вчера как раз сняла урожай не выдержала IMG_20200624_161542.thumb.jpg.b00d5be813c11306483e604300df77e8.jpgIMG_20200624_172625.thumb.jpg.6dee627c03b5aa437a17a90f4166aa05.jpg

не думала что капуста так понравится семье. На следующий сезон однозначно гораздо больше посажу. 

А чем подкормить.чтобы рост пасынков простимулировать? 

Красота!!! Зачетная капустка:06yes:

Ксюша, а что ты из неё готовила? Я вот как-то "не доросла" ещё до брокколи, а это же так полезно:mosking:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Красота!!! Зачетная капустка:06yes:

Ксюша, а что ты из неё готовила? Я вот как-то "не доросла" ещё до брокколи, а это же так полезно:mosking:

Она у меня была в качестве дополнения к основному блюдо свинина в сливочно-сырном соусе и спагетти. Обычно как-нибудь салатик делаю. А тут решила брокколи приготовить. Я просто разобрала на соцветия. Обжарила на маленьком количестве масла и потом добавила немного воды с солью и перцем и под крышкой протушила. Не захотела я всякие кляры и т.д. И я честно говорю дети сегодня просят добавку. Очень понравилась. До этого их фаворит была цветная. А сей час только эту просят. Даже муж в восторге 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, корманова сказал(а):

Она у меня была в качестве дополнения к основному блюдо свинина в сливочно-сырном соусе и спагетти. Обычно как-нибудь салатик делаю. А тут решила брокколи приготовить. Я просто разобрала на соцветия. Обжарила на маленьком количестве масла и потом добавила немного воды с солью и перцем и под крышкой протушила. Не захотела я всякие кляры и т.д. И я честно говорю дети сегодня просят добавку. Очень понравилась. До этого их фаворит была цветная. А сей час только эту просят. Даже муж в восторге 

Да, своя брокколи - это деликатес, мои тоже все обожают ее. Еще любят сырые побеги грызть. Она на вкус как нежная свербига. Отрезаю ножки близко к головке и очищаю от кожуры - середина - вкуснятина сырой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, корманова сказал(а):

Спасибо большое. Я вчера как раз сняла урожай не выдержала 

не думала что капуста так понравится семье. На следующий сезон однозначно гораздо больше посажу. 

А чем подкормить.чтобы рост пасынков простимулировать? 

Хороший урожай, если сажать сакатовские сорта до 2 кг вырастали у меня. 

Я ничем не кормила. Но под хорошей мульчей и у нас земля добрая.

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ботаник сказал(а):

Хороший урожай, если сажать сакатовские сорта до 2 кг вырастали у меня. 

Я ничем не кормила. Но под хорошей мульчей и у нас земля добрая.

Сакатовские это какие? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...