Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье на восемнадцати сотках.


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил новый год. Планов миллион и тележка. И вот сижу перебираю семена и так захотелось обсудить всё с вами. Свои неудачи, свои планы, взлеты и падения. И это навеяло мне мысль о собственном домике. Ииии... та-дам!! Я сделала это . С наступающим рождеством Вас мои сопалатники!!! :kiss:IMG-20200106-WA0016.thumb.jpg.10598dd6b83ffbc4632033dbc608102a.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

С Новым годом! С Рождеством! С Новосельем!

Спасибо большое! Буду рада видеть в гостях . 

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплый прием. Рада буду услышать ваше мнение , советы. 

Ссылка на сообщение

Ксюша,с новогодними праздниками,с новым домиком,с Рождеством !! пусть год будет добрым, чтобы сбылись мечты , чтобы домик был  уютным, а  Рождество счастливым !

Картинки по запросу рождеством оригинальная

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз в этом году побывала на даче. Счастливая :02mail:

Открыла посевной сезон. Посеяла три сорта моркови Ред кор, Фрида и Дордонь. Кинзу и петрушку. С посевом моркови весной у меня как то не ладилось. Вечно не всходила. Быстро жара и сушь наступает. А поливать весной. я могу только раз в неделю. А вот однажды посадив морковь зимой, был хороший урожай. Ещё думаю свёклу наверное тоже можно посеять уже. 

И на неделе начну сеять петунии. Посчитала у меня аж 17 сортов. Но хоть по одному кустику надо посадить.  

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, корманова сказал(а):

Сегодня первый раз в этом году побывала на даче. Счастливая :02mail:

Открыла посевной сезон. Посеяла три сорта моркови Ред кор, Фрида и Дордонь. Кинзу и петрушку. ...

Вот это да! Действительно, счастливая...

 Как тут не позавидовать? У нас все это начнется не раньше апреля в лучшем случае))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, корманова сказал(а):

Сегодня первый раз в этом году побывала на даче. Счастливая :02mail:

Открыла посевной сезон. Посеяла три сорта моркови Ред кор, Фрида и Дордонь. Кинзу и петрушку. С посевом моркови весной у меня как то не ладилось. Вечно не всходила. Быстро жара и сушь наступает. А поливать весной. я могу только раз в неделю. А вот однажды посадив морковь зимой, был хороший урожай. Ещё думаю свёклу наверное тоже можно посеять уже. 

И на неделе начну сеять петунии. Посчитала у меня аж 17 сортов. Но хоть по одному кустику надо посадить.  

Ух ты!!! Ударница какая:applo:

У нас грязь такая в огороде (ходила смотреть на чеснок), еле выползла оттуда - на сапоги столько грязи налипло, ели ноги переставляла:cheesy:

Ксюша, свеклу конечно можно посеять, если только на раннее потребление, впрочем, как и морковь. Если на хранение только весной: морковь пораньше, как только земля оттает, а свеклу по позже. Ты же пользуешься грибными блоками, они хорошо влагу сохраняют, я сразу после посадки моркови их сверху тонким слоем рассыпаю - отлично всходит!

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ух ты!!! Ударница какая:applo:

У нас грязь такая в огороде (ходила смотреть на чеснок), еле выползла оттуда - на сапоги столько грязи налипло, ели ноги переставляла:cheesy:

Ксюша, свеклу конечно можно посеять, если только на раннее потребление, впрочем, как и морковь. Если на хранение только весной: морковь пораньше, как только земля оттает, а свеклу по позже. Ты же пользуешься грибными блоками, они хорошо влагу сохраняют, я сразу после посадки моркови их сверху тонким слоем рассыпаю - отлично всходит!

А почему нельзя на хранение зимой сеять? Блоками всё что можно засыпаю. Но видимо пекло и ветер при маленьком слое мульчи не спасают .а из под большого боюсь не прорастет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ботаник сказал(а):

Вот это да! Действительно, счастливая...

 Как тут не позавидовать? У нас все это начнется не раньше апреля в лучшем случае))) 

Я конечно с удовольствием там даже ночевать осталась бы. Жаль дети замёрзли 

Ещё радость. Первый год плёночная теплица осталась цела. Обычно пленка в труху превращалась .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

И теперь к наболевшим темам. Никак не могу вырастить нормальную репку(лук)  какой севок сажаю, такой и копаю ))) в этом году куплены семена лука Кэнди, эксибишен и Ред барон. Никогда рассадой лук не сажала. Когда его надо сеять? За какое время до высадки в ОГ? И можно ли рассаду растить в теплице (в грунте) ? И как хорошо приживается потом эта рассада? В какое время лучше на ПМЖ высаживать? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, корманова сказал(а):

А почему нельзя на хранение зимой сеять? Блоками всё что можно засыпаю. Но видимо пекло и ветер при маленьком слое мульчи не спасают .а из под большого боюсь не прорастет. 

Ксюша, это только мой опыт, если у тебя есть где летом ее хранить, то наверное и можно. Просто смотреть по срокам вегитации и вовремя выкопать, иначе и морковь и свекла обрастают новыми корнями и как бы начинают по новой расти, и во вкусе теряют. Я под зиму немного моркови сажаю, и употреблять ее начинаем уже с середины июня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, корманова сказал(а):

И теперь к наболевшим темам. Никак не могу вырастить нормальную репку(лук)  какой севок сажаю, такой и копаю ))) в этом году куплены семена лука Кэнди, эксибишен и Ред барон. Никогда рассадой лук не сажала. Когда его надо сеять? За какое время до высадки в ОГ? И можно ли рассаду растить в теплице (в грунте) ? И как хорошо приживается потом эта рассада? В какое время лучше на ПМЖ высаживать? 

А вот лук севок отличный получается под зиму посаженный, чем позже, тем лучше. По поводу рассады, я сею в конце января, чтобы в марте уже высадить в ог. Так он быстрее приживается и не надо прикрывать от Солнца. Пробовала позже сажать, в итоге приходилось поливать через день и прикрывать от солнца. У нас как и у вас рано жара начинается, поэтому сделала вывод - лук по раньше высаживать. А рассада любая отлично приживается, даже тонюсенькие ниточки!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А вот лук севок отличный получается под зиму посаженный, чем позже, тем лучше. По поводу рассады, я сею в конце января, чтобы в марте уже высадить в ог. Так он быстрее приживается и не надо прикрывать от Солнца. Пробовала позже сажать, в итоге приходилось поливать через день и прикрывать от солнца. У нас как и у вас рано жара начинается, поэтому сделала вывод - лук по раньше высаживать. А рассада любая отлично приживается, даже тонюсенькие ниточки!!! 

Отличные новости. И зуд сниму, и место на подоконнике ещё в это время есть. Он я так поняла заморозка не боиться? В марте в ОГ. В начале. Конце? Наверное если ты в этом году будешь сажать, буду по твоим стопам растить))) а за раннюю морковь. Меня это даже больше устраивает, чем осенью собирать. Дети обожают морковь они летом с удовольствием точить будут. Да и мне она больше конечно на летний период нужна  для готовок, закруток. А осенью когда переезд, школы (в следующем году у обоих детей) сбор винограда. Томатов (вёдрами) ну не до морковки будет))) и хранить на даче есть где. У нас прохладный подвал 6*6. Мы иногда сами там хранимся. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, корманова сказал(а):

Отличные новости. И зуд сниму, и место на подоконнике ещё в это время есть. Он я так поняла заморозка не боиться? В марте в ОГ. В начале. Конце? Наверное если ты в этом году будешь сажать, буду по твоим стопам растить))) а за раннюю морковь. Меня это даже больше устраивает, чем осенью собирать. Дети обожают морковь они летом с удовольствием точить будут. Да и мне она больше конечно на летний период нужна  для готовок, закруток. А осенью когда переезд, школы (в следующем году у обоих детей) сбор винограда. Томатов (вёдрами) ну не до морковки будет))) и хранить на даче есть где. У нас прохладный подвал 6*6. Мы иногда сами там хранимся. :lol:

Я у Золушки луки взяла, как только получу (я там астры еще жду) сразу посею. Подняла записи прошлогодние, лук на рассаду сеяла 29 января, а высаживала  10 апреля:smile51: (почти март:mosking:)  Получился нормальный! 

Подвал - это класс:thumb:

Ксюша, ты петуньи посеяла? У меня в планах на завтра: петуньи, катарантусы, душица, лобелия, гацания и дельфы. Ещё обриету купила, хочу попробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Я у Золушки луки взяла, как только получу (я там астры еще жду) сразу посею. Подняла записи прошлогодние, лук на рассаду сеяла 29 января, а высаживала  10 апреля:smile51: (почти март:mosking:)  Получился нормальный! 

Подвал - это класс:thumb:

Ксюша, ты петуньи посеяла? У меня в планах на завтра: петуньи, катарантусы, душица, лобелия, гацания и дельфы. Ещё обриету купила, хочу попробовать. 

У меня луки тоже от золушки экс, Кэнди, Ред барон и тотем на перо (тоже незнаю как его сажать) . Петунии днём не успела. Сей час своих разгоню если успею посею. Я что-то лобелию в этом году совсем не хочу. Вроде красивая но на окне место ценное. Мне выгоднее большой куст петунии растить чем кучу лобелии. И Дельфы в этом году не заводила. Они меня в этом году не все радовали.  Думаю о пересадке. Но боюсь и семена собрать не успела всё ветром осыпалось . Может будет самосев.. А что такое обриета?  Пошла я опять гуглить . 

Ну всё теперь и её хочу. 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, корманова сказал(а):

 что такое обриета?  Пошла я опять гуглить . 

Ну всё теперь и её хочу. 

Вот и меня картинка впечатлила:mosking: а она ещё и многолетником оказалась:) будем пробовать! 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Вот и меня картинка впечатлила:mosking: а она ещё и многолетником оказалась:) будем пробовать! 

По интернет магазинам проскочила не нашла ее. 

Ссылка на сообщение

Замочила торф таблетки приступаю к посеву петуний. И на счёт колеуса думаю. 

Список петуний:

Рамблин salmon capri

Раблин sugar plum

Рамблин Neon rose

Рамблин Burgundy chrome

Рамблин Nu blue

Опера White

Опера lilac ice

Опера coral

Опера pink morn

Опера raspberry ice

Изи вейв Rosy dawn

Изи вейв burgundy velour

Тайдал silver

Тайдал cherry

Amore mio orange

Baby gioconda Pale rose 

African sanset

И ещё есть семена от вегетативной крейзитунии черри чизкейк . :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ксюша, ты петуньи посеяла? У меня в планах на завтра: петуньи, катарантусы, душица, лобелия, гацания и дельфы. Ещё обриету купила, хочу попробовать. 

Лен, ты отсеялась? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...