Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Росли в Пензе Помидорки. 2020г.


Рекомендуемые сообщения

Лена, привет. :) Спасибо, очень интересно. Я тоже сладкие люблю. Но реально сладких зеленоплодов у меня пока ни разу не получилось. Все они у меня на вкус кисловатые, как киви. Может свой сорт не нашла, а может микроклимат зеленым не подходит.

Лена, а можешь сравнить Болото и Малахитовую шкатулку. Несколько лет назад один форумчанин мне написал, что для него Малахитка эталон вкуса среди зеленоплодов.

А для меня эталон цвета и вкуса пока  Гном Гигантский Изумруд.

 

 

гиг изумруд1.jpg

гиг изумруд2.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Марин, вот тут у меня про Болото:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/6215-о-сколько-нам-открытий-чудных-2017/page/36/#comments

Трудно сравнивать Болото и МШ, оба вкусные :dnt:

Ничего себе гномик у тебя получился! :06yes:

 

Изменено пользователем Leno4ek
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 08.01.2020 в 16:41, Aleksan9ra сказал(а):

   Из названий выбрала бы Изумрудную грушу. 

Изумрудная груша не очень крупная. Тот же Ирландский ликёр показался лучше и по размеру и по урожайности. По крайней мере у меня так получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елизавета сказал(а):

Изумрудная груша не очень крупная. Тот же Ирландский ликёр показался лучше и по размеру и по урожайности. По крайней мере у меня так получилось.

Так она и не является крупноплодом) они с Ирл. ликёром в разных весовых категориях)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Так она и не является крупноплодом) они с Ирл. ликёром в разных весовых категориях)

Это понятно. Хотя у моей знакомой с её плодородной землей в теплице груша умудрилась дать достаточно крупные плоды.

Ссылка на сообщение
В 08.01.2020 в 17:26, Rozalinda сказал(а):

Думаю, пришло время мечтать и выбирать сорта для посадки в этом году.

Начнем с самого простого.

Зеленоплоды. Вот такая подборочка кандидатов у меня на этот год.

1.    Изумрудная Груша

2.    Зебра Рита

3.    Зеленый сахар

4.    Зеленая богиня Занаду

5.    Фландерс Контраст

6.    Ирландский ликер

7.    Болото

Кого выбираем ?

Марина , добрый вечер, а семена ,, Изумруд.груши Ваши или нет? Я в том году купила, но не вышли...сразу цвет набирали ...короче получились светло шоколадные сливки..

Изменено пользователем Лена Ванюшка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rozalinda сказал(а):

Гном Гигантский Изумруд.

Есть такой в планах на предстоящий сезон.

Что-то тоже не особо получается с зеленоплодными. Никакого вкуса. Помню, лет 30 назад, сажала эту экзотику. Название не скажу, но внизу была такая веселая подпись "Защита от воришек". Ах, какой вкусный! Правда, почва на даче песчаная (Барковка). Может, все дело в почве? У нас здесь глинозем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Марина , добрый вечер, а семена ,, Изумруд.груши Ваши или нет? Я в том году купила, но не вышли...сразу цвет набирали ...короче получились светло шоколадные сливки..

Лена, семена Изумрудной Груши - подарок от наших Пензенских девочек. Семена томатов в магазине не покупаю. По обмену столько семян насобирала - запасов на несколько лет испытаний. 

Ссылка на сообщение

Переходим к следующему цвету. Желтый.

Чисто желтый цвет мне не очень интересен в этом году. Поэтому всего 4 сорта. Нужных. 

1.Конечно несколько кустов Утенка. Утенок в свежем виде на меня никакого впечатления не произвел. Но законсервированный в маленьких баночках он такой вкусный и такой красивый ! Украшение любого праздничного стола.

 

DSCN45ут2.jpg

DSCN451ут1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2. Претендент № 2 Эрос. Посажу его в пару к Аурии. Аурию обязательно буду повторять. Она мне очень понравилась: и вид, и вкус. И свежая, и в баночках. Отличный сорт, одна беда - поздняя получилась. В этом году попробую посеять её пораньше. Хотя тоже не выход ... В рассаде она худенькая, тянется, перерасти может.

Моя Аурия. Фотки не ахти. Поздняя. К тому времени фотографировать уже надоело. 

Фотка в разрезе совсем неудачная, засвеченная. Жестких прожилок у Аурии нет. Внутри все такое мясистенькое. Замечательный сорт.

 

DSCN4аурия.jpg

DSCNар.2.jpg

Изменено пользователем Rozalinda
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3. Претендент № 3 Мамино Наследство. Просто очень нужно посадить. Потому что на форуме этот сорт обсуждают уже который год, а я до сих пор не в теме.

4. Омич. А вот тут - стыдно. Семена то ли потеряла, то ли вообще забыла собрать. Остались последние 2 семечки. Нужно исправлять ситуацию. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек, можно? :smile51: 

Фландер Контраст сажала, понравился, урожайный, цветами не кидался и вкусный. Богиню буду в этом году растить, отзывы хорошие.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надежда, привет ! Рада твоему отзыву. А то я к Фландер Контраст присматриваюсь. Как сорт с антоцианом он мне очень интересен. Тем более сорт от Томатинки ! Но фотографии в интернете в большинстве своем  не очень аппетитные.  

Надежда, он у тебя какой был ? Не поздний ? Куст высокий, крепкий ? 

У меня есть версия, что зеленоплоды с антоцианом должны быть вкуснее, слаще просто зеленоплодов.

Ссылка на сообщение

Куст, крепкий, не болявый,  лист обычный, высота, где-то 1,8м, рос в теплице. Снимать надо, когда донце немного цвет поменяет. Сначала у меня не было желания его живьем есть, в банки пихала, потом попробовала, и была приятно удивлена, вкус с явной сладостью, кислинка в меру, очень даже вкусно. Я в каталоге фото выкладывала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В копилочке сортов семян собралось много неопробированных томатиков  с антоцианом. 

В 2018 выращивала только 1 - аметистовую драгоценность.

 

Ам драгоц1.jpg

Ам драгоц2.jpg

Ам драгоц4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выбираем сорта с антоцианом на 2020 год.

1.       Красный уголь

2.       Сержант Пепер

3.       Фиолетовый сахар Рейнхарда

4.       Синяя груша

5.       Черная красота

6.       Розовый сибирский тигр

7.       Мисс Форье

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 1 month later...

Сначала о том, что у нас цветет.

Цветет черешня. Богато, как никогда. У соседа черешня покруче моей будет, так там вообще что-то нереальное. Жаль не сфотографировала.

Моя черешенка :

 

DSCN.черешня.jpg

DSCN.черешня.2.jpg

Как обычно, тюльпанчики.

Старая коллекция:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Исполнила свою мечту и завела себе новых питомцев - жимолость канадской селекции. Отличная закупка у нас здесь на ТП. Из Кусибаб.

Blue Banana, Boreal Beast, Boreal Beaty, Boreal Blizzard, Aurora.

Некоторые из кустиков обещают показать ягодки уже в этом сезоне. И это не смотря на погодные качели.

Снимок от  24.04.2020г.

IMG-1.жимолость.24.04-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...