Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Росли в Пензе Помидорки. 2020г.


Рекомендуемые сообщения


Мариночка! С открытием дневника 2020!

С Новым годом! С Рождеством! 

Веселых праздников, счастливого года!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Думаю, пришло время мечтать и выбирать сорта для посадки в этом году.

Начнем с самого простого.

Зеленоплоды. Вот такая подборочка кандидатов у меня на этот год.

1.    Изумрудная Груша

2.    Зебра Рита

3.    Зеленый сахар

4.    Зеленая богиня Занаду

5.    Фландерс Контраст

6.    Ирландский ликер

7.    Болото

Кого выбираем ?

Ссылка на сообщение

Марина, добрый день!  Вы очень любите зеленые помидоры?  Я из Вашего списка выращивала только Болото.     Из названий выбрала бы Изумрудную грушу.  Но я  равнодушна к зеленым помидорам.   Выращивала в прошлом году Малахитовую шкатулку и она не удалась, видно чувствовала мое равнодушие.   Для себя поняла, что вместо зеленых, куда интереснее по вкусу мультиколоры.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не то чтобы я очень люблю зеленоплодные. Но хотя бы 3 корня разных зелененьких посадить надо обязательно. То, что не съестся живьем, пойдет на оригинальные соусы. 

В прошлом году сажала Малахитовую Шкатулку , "Личинку" и пересорт. По общему набору характеристик понравились. Было всё хорошо кроме цвета и вкуса. У многих сортов, считающихся зеленоплодными, при полном созревании цвет сильно уходит в бронзу/желтизну. Меня такое не устраивает. Назвался зеленым - будь зеленым. А вкус ... Прошлый год был сложным для томатов. Ночи в период массового созревания были в основном холодные. Многие светлоокрашенные сорта ( желтые и зеленые) вкуса в таких условиях не набрали. Зато черноплоды были чудо как хороши.

Вот хочу попробовать зеленоплоды с антоцианом. Для меня это будет абсолютно новый опыт. 

  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Aleksan9ra какие  Вам нравятся мультиколоры ? И какие сорта Вы называете мультиколорами ? В моей классификации деление совсем мелкое: биколоры, триколоры, полосатики, с антоцианом ...

Насажаешь, потом выясняется, что самый редкий цвет в саду - просто красный. :cheesy:

Изменено пользователем Rozalinda
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Марина!  Мультиколор  конечно название условное. Это когда вместе зеленый, красный и коричневый, ну могут еще быть и другие оттенки. Мне очень нравятся Медная река  и Счастливый капитан.  У них мякоть достаточно плотная, воды мало, кислоты тоже, а вкус очень насыщенный.
От биколоров хочу в том году совсем отказаться.  Раньше не могла на них нарадоваться, а сейчас или   спеют просто красными, или вкус очень пресный.
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Мне очень нравятся Медная река  и Счастливый капитан.  У них мякоть достаточно плотная, воды мало, кислоты тоже, а вкус очень насыщенный.
От биколоров хочу в том году совсем отказаться.  Раньше не могла на них нарадоваться, а сейчас или   спеют просто красными, или вкус очень пресный.

можно к вам ?мне тоже и Медная река, и Сч.Капитан очень нравятся,а вот от Би не могу отказаться,как познакомилась с ними года 3 назад,так и сажаю,но с ними у меня есть проблемы с  хранением,ну вот не лежат совсем,а спеть начинают почти все вместе,и с этим оптом часто не успеваю справиться,очень быстро мягчеют,и срочно приходится все в переработку,но все равно не могу отказаться ,а какие они на срезе красивущие,. 

 Марина,с новогодними праздниками,с новым дневничком !!пусть этот сезон будет удачным !!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. Сажала эти 2 сорта в прошлом году. Очень их хотела, целенаправленно искала. И вроде бы всё хорошо. Крупные мясистые плоды, очень красивые на разрезе. Но повторять пока почему-то не хочется. Хочется чего-то другого.

Счастливый капитан. Картофельный лист.

 

DSCNлаки1.jpg

DSCNлаки2.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Хочу повторить Заржавленное сердце Эвереста. Такие милые небольшие сердечки. Сажала в 2018г. Тогда единственной претензией к этому сорту стало то, что он очень поздно начал вязать, позже других сортов. 

з сердце 2.jpg

з сердце 3.jpg

заржавленное сердце эв1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

И ещё я получила в подарок семена Ананасное сердце. Попробую этот триколор. В прошлом году сажала его родственника - черный ананас. Не получился ... Ожидался триколор, вырос - зеленоплод. Но зеленоплод - отличный, я была им довольна.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Марина, Ананасное сердце у меня тоже есть, еще не сажала, буду думать. А Медную реку и Счастливого капитана тоже в этом году пропущу. Заменю   Кровавым ущельем.  

Наташа! Я же не навсегда с ними прощаюсь, пока на один год.  В прошлом году было тоже самое, как ты описываешь. Осадок остался неприятный.
 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Марина, добрый вечер! :hat:Увидела в списке из зеленоплодных Ирландский ликер.:03niam: 3 лета точно уже его сажаю. И урожаем радует и вкус мой. Пробовала другие зеленоплодные, все кажется не то ! Но это на мой вкус так!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

я тоже только Ирл.ликер оставила,сезон 3-4 буду сажать,вот тоже мой помидорик,а вообще, зеленые меня не особо зацепили..да,еще малахитку оставила,но ее саДю не каждый год ...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Марина, с новым домиком и прошедшими праздниками!:08thanks:

Из этого списка зелёных

20 часов назад, Rozalinda сказал(а):

1.    Изумрудная Груша

2.    Зебра Рита

3.    Зеленый сахар

4.    Зеленая богиня Занаду

5.    Фландерс Контраст

6.    Ирландский ликер

7.    Болото

сажала Изумрудную грушу, Ирландский ликёр и Болото, фото при желании можно найти в альбомах. На вкус Болото вне конкуренции, его посоветовала бы без колебаний. Ирл. ликёр мне показался кислым, но это лично моё мнение, я люблю 🍅 сладкие, он не пресный, просто кислинки в нём больше, чем надо, на мой вкус... Изумрудная груша - норм, вкусная, но если дать ей переспеть, она становится мягкой, на её примере, мне кажется, я поняла, что значит "мармеладная мякоть", фу)) такое мне не очень нравится...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...