Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Юля, очень -очень жалко провожать на радугу своих любимых питомцев, грущу вместе с вами - может быть вам будет хоть чуточку легче.

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, очень -очень жалко провожать на радугу своих любимых питомцев, грущу вместе с вами - может быть вам будет хоть чуточку легче.

Спасибо, Светлана! Благодарю бога за то, что она не мучилась, ушла тихо. Просто кончился жизненный ресурс, остановилось сердечко. А вчера была бодра и весела, играла. Она прожила очень счастливую жизнь, её все очень любили. Терять питомцев очень тяжело, такие раны в сердце не заживают, со временем боль просто прячется.

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сообщила детям и внукам. Алекс на днях сказал:" Не скрывайте от меня ничего я уже взрослый." С Максом мы его до сих пор обманывали, скрывали, сказали, что ушел и живёт на 2 дома.

Когда погиб Макс, мне помогли эти слова...

Каждый должен делать свою работу,
Я пишу тебе письма раз в неделю в субботу,
Левой, нет, точнее, конечно, правой лапой,
Здесь на Радуге выдают чернил, что кот наплакал.
Посему спешу сообщить, что со мной всё хорошо,
Только что было солнце, и тут же дождь пошёл,
Я никогда не любил сырости, и когда ты плачешь,
Я бы много отдал, чтобы всё получилось иначе.
Вместе прожили с тобой мою жизнь восьмую,
Я за тобой присматриваю и тоже тоскую,
Ты не тревожься, ем хорошо - и обед, и ужин,
Я был любимым котом, знал, что любим и нужен,
Я ни о чем не жалею, правда, вот ни грамма,
Я теперь не болею, набрал пять килограммов.
Ничего не болит, я совсем не пью таблетки,
Я опять молодой, даже простужаюсь редко.
Я грущу, когда ты грустишь и не спишь ночами,
Это я разбил твою чашку, только я нечаянно.
Я могу иногда приходить и сидеть неслышно
На столе, на подоконнике и на самой крыше
Твоего дома и где-то в уголке твоего сердца,
У меня есть в запасе девятая жизнь, и мы скоро встретимся...
Ладно, у нас скоро ужин, надо мыть усы и лапы,
Не успел написать, что хотел, букв, как кот наплакал,
Люблю тебя до самой луны и столько же наоборот.
Целую, шлю отпечаток лапы.
Вечно твой, Кот.

:cray2:Хожу по дому и всё везде напоминает о Фанни. Очень перепуган Филимон, пойду его приласкаю.

  • Нравится 5
  • Грустно... 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Tiffany сказал(а):

, со временем боль просто прячется.

у меня даже не спряталась, уже 3 года. И собака ее помнит - летом из окна машины увидела похожую кошку на дороге и заметалась  по салону, стала поскуливать

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Юля, и слова то в горле застревают, да и не помогут они. Пусть и там ей будет хорошо и в памяти она останется всегда...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юль, очень жалко(. Мое самое искреннее сожаление...

Я до сих пор Бучика отпустить не могу. Три с половиной года. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень жаль Фанни! Юлия, держитесь! Терять питомцев очень тяжело. Но надо взять себя в руки и не истязать себя своими же мыслями. Когда у меня ушел перс Мишка, лет восемь назад, я себя мыслями просто доканывала, с ранней весны до поздней осени. Не могла даже смотреть на котят. А осенью к нам на дачу пришел малюсенький белый котенок, грязный, видно родился на дачах. Мои настояли - бери и все! Иначе он погибнет, морозы начинались. Взяла, сейч ас ему семь лет 

1786653110_.thumb.jpg.037dc63b3200e9b46673401b3f6bfefa.jpg

Второй "оглоед" тоже дачный, тоже спасли

435384798_.thumb.jpg.e2d4da2132899a336550f8fa1708fad4.jpg

Ну, и главная "оглоедиха" со своим телепузиком ) Еву покупала щеночком, с документами она у меня, два раза на выставку ее возила. Оправдала она заявленное заводчицей)

404009976_.thumb.jpg.c51ae58b91dac8919212fefa5ba99510.jpg

Всех их вместе называю не иначе как "стадо" )))

Не истязайте себя ушедшими животными! Если есть желание, подарите другому свою любовь и заботу

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, нет слов , когда уходят на радугу наши любимка, с ними уходит частичка нашего сердца.,это очень грустно и тяжело ,держитесь.Хорошо что рядом есть Филимон

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за сочувствие девочки! Хочется выть в голос, а слёз нет... Сейчас похоронили с Леночкой нашу девочку в саду.  Хорошо, что земля ещё не сильно замёрзла и можно было копать. Она очень любила гулять в большом цветнике, устраивала там себе лёжки. Вот в одном из таких местечек, среди декоративных кустов она и будет спать. Все остальные наши любимцы спят на высоком берегу реки, в красивом месте.

d6da80d2-c2d3-4671-b051-2a034b237547.thumb.jpg.fb9c56ca0081851712735a7231f5ee86.jpg

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

Ох, Юля, какие печальные новости:sad: Прочитала стих, вспомнила свою Масяню, 8,5 лет была с нами:cray2:

Держитесь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, клуша сказал(а):

у меня даже не спряталась, уже 3 года. И собака ее помнит - летом из окна машины увидела похожую кошку на дороге и заметалась  по салону, стала поскуливать

У меня очень тяжело уходила Жанетт, онкология в 12 лет. Сделали операцию, два месяца выхаживала её. Кошка ожила, как будто вторая жизнь у неё началась, помолодела. Год мы радовались, а потом метастазы, враз угасла. Мы не хотели верить, дома неделю лежала под капельницей, кормили через зонд. Анализы были ужасные. Поняли, что только мучаем её и решили отпустить. Я 2 года каждый вечер вставала под душ и плакала. Несколько лет прошло, а чувство вины не покидает. Когда погиб Макс, я думала, что не переживу это. Я всех своих питомцев помню и люблю. Время не лечит, оно только прячет боль , загоняет внутрь.

Изменено пользователем Tiffany
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Юля, сочувствую! У нас летом собака алабай умерла в возрасте 15 лет. Знали, готовились, а все равно жалко очень!

Вообще год этот очень тяжелый! Не помню такого тяжелого года, очень много родных и знакомых ушло.

Скорее бы он закончился!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлия @Tiffany, очень тяжело расставаться со своими близкими, в том числе и с четвероногими. Я знаю, уже прошла через это.

Но тебя должно успокаивать, что Фанни прожила долгую жизнь. Не у каждой кошки получается прожить столько.  Их век значительно меньше нашего человеческого, поэтому за нашу жизнь у нас таких друзей бывает несколько. 

В свое время когда на Радугу ушел наш Агай (собака колли) мы с мужем не могли представить, что кто-то сможет заменить нам его. И только через 15 лет, практически в одно и то же время,  у нас появилось желание впустить в дом нового четвероногого друга. Сейчас спустя не полных три года (ты знаешь об этом) у нас живут четыре мейнкуна и пятая гостья- дочка Джокера.

Может стоит подумать о малыше? 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Юля!

Очень сочувствую.

Сижу и реву .После того, как ушел мой любимый рыжий перс Фима , взять не могу никого. Плетеная корзинка Фимки стоит уже 8 лет, руки не поднимаются ее отдать. Вышила картинку, точная копия моего любимчика и поняла, что повесить не смогу....

 

  • Грустно... 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Юлия! Очень вам сочувствую, по себе знаю, как это тяжело и никакие слова не помогают утешить боль и никакие года.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Юля и гости дневника!Частенько почитываю Ваш дневник,сейчас читаю и реву,как тяжело терять своих любимых животных,у меня тоже любимого котика сбила машина,я ревела навзрыд.Несколько месяцев,как сажусь кушать,он перед глазами,он всегда садился рядом на стул и сидел,пока мы ели.Потом дочь принесла котёночка, маленького,ели в ладошку вмещался и у меня появилось новое чудо о котором надо заботится.Нет,Тимошку я не забыла,но стало легче.Может и вы кого нибудь возьмёте и будет новый любимец.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, только сейчас прочла. Соболезную! Даже не буду пытаться утешать. Знаю, что бесполезно. Просто... не знаю... сил тебе, наверное. Как-то пережить самую острую боль. Потом легче не станет, конечно. Просто это боль станет частью тебя. Да что говорить, ты и сама знаешь. Держись!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сочувствую, Юлия... Держитесь! Есть ещё одно такое странное, но немного ослабляющее боль поверье: питомцы уходят, приняв на себя удар вместо своих хозяев, как хранители... Пусть будет так, а Вы себя берегите! 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, CUCSA сказал(а):

 

Может стоит подумать о малыше? 

 

Ларочка, ты же знаешь, что все потерянные души, все наши котейки сами приходили в наш дом. Только Филимошу мы ждали, когда он родится. Ушел Джекки, а мама Филимона, которая ждала котят, была очень похожа на него. Мы как её увидели, сразу решили, что один котёнок будет наш. Судьба сама выберет, кого привести в дом.

Сейчас вышли с Филимоном в сад по его кошачьим делам, он сразу побежал к Фанни, днём он наблюдал за нами с Леночкой в окно.  Постоял, развернулся, забыл про дела и пошел домой. Лампадка горит, освещает девочке путь.

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Юленька ,милая,:09fp: Плачу....

Как тебя понимаю ...соболезную ...

У предыдущей онкология ,год на гормонах ,операция ...резкое ухудшение .... и другого выбора не было:girl_cray: 

И сейчас двое ,в преклонном возрасте и проблемами здоровья .Тихо молюсь ,чтоб Всевышний даровал им " тихий уход " в мир иной :09fp:

Крепись :goody::kiss:  Обнимаю ....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юля, сочувствую... у нас также вся живность с «улицы». Каждую потерю переживаю ужасно. После последнего Рыжика, решила больше не заводить котов, сил нет. Но... к нам опять пришла кошечка трехцветная. Мы не могли выгнать.... прочитала сейчас и сижу рёву, своих вспоминаю. Держись. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

У меня очень тяжело уходила Жанетт, онкология в 12 лет. Сделали операцию, два месяца выхаживала её. Кошка ожила, как будто вторая жизнь у неё началась, помолодела. Год мы радовались, а потом метастазы, враз угасла. Мы не хотели верить, дома неделю лежала под капельницей, кормили через зонт. Анализы были ужасные. Поняли, что только мучаем её и решили отпустить. Я 2 года каждый вечер вставала под душ и плакала. Несколько лет прошло, а чувство вины не покидает. Когда погиб Макс, я думала, что не переживу это. Я всех своих питомцев помню и люблю. Время не лечит, оно только прячет боль , загоняет внутрь.

Я как-то писала раньше. У нас кошка Джесса прожила 12 лет. Дочка принесла, она в подъезде орала несколько дней. Так она у нас и прижилась. Дочка выросла... а кошка начала болеть... онкология груди. Чего мы только не делали.... и тут наша Юля собралась замуж. Кошку закрыли в дальней комнате, чтобы не затоптали гости, когда дочку из дома забирали. Представь картину. Стоят жених с невестой, вокруг толпа с шампанским и наша кошка ( там уже косточки и кожа были на тот момент) впереди всех. Эту картину мы вспоминаем часто. Как Джесса смогла выбраться из комнаты, не знаю. Прошла свадьба. И через день кошечка умерла. Она выдала замуж свою хозяйку, миссию выполнила. 🥲

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Юлечка, сочувствую, дорогая:cray2:Главное, что она ушла за радугу легко, мы весной Мотю похоронили, но она долго и мучительно уходила( Не реви, ты прекрасно знаешь, что наши кошки никогда не дают нам грустить, будешь грустить она пошлет к тебе вместо себя не одну, а десяток котеек, мы летом 3 Мотькиных посланников в хорошие ручки пристроили:embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tiffany сказал(а):


:cray2:Хожу по дому и всё везде напоминает о Фанни. Очень перепуган Филимон, пойду его приласкаю.

Юля, мы жалеючи одинокого Понтю так его избаловали, что Веруня воет от его капризов уже:09fp: А я точно знаю ему просто некому по наглой морде лапой надавать, так как это Мотька делала...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юлечка, как жаль... Прочитала утром и просто не знала, какие слова написать. У нас всегда жили котейки и собаки, кто-то долго, кто то не очень, я знаю, какую боль вы сейчас чувствуете. Когда нашей Капуси не стало, дочь месяц рыдала круглосуточно, ей постоянно снились кошмары и я так же не знала, как её утешить. Потом собралась с духом и пристрожила её - так нельзя, бери котёнка, что б сердце не рвать. Дочь плачет - мама, ну ты же понимаешь, что это будет уже не Капуся? Я ей говорю - да, понимаю. Но одной счастливой кошкой в мире будет больше! Вскоре она наткнулась на объявление - Заберите, пока не околела. И фотография котячей ляльки. Дочь рванула чуть ли не 12 ночи, привезла. Сейчас это самая любимая Василиска. Юлечка, очень жаль...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...