Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, Petrofka сказал(а):

Селитра абсолютно любая, к какой сердце больше лежит. У меня кальциевая под рукой, в ней и замачиваю.

У меня нет сердца :cray2:А рука судорожно сжимает пузырь энергена. :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, VeraV сказал(а):

Товарищи, кто-нибудь пробовал растить рассаду перцев и баклажан этим способом :

Хочу попробовать в этом году. 

Я делала в прошлом году. До этого несколько лет назад тоже пыталась. Это ведь не ноу хау. Многие гуру об этом и говорят и пишут. Перцы-растение короткого дня. Даже споры на эту тему есть по типу остроконечных и тупоконечных. Нужна ли круглосуточная подсветка, когда нужно ограничивать световой день: в первые 3 недели после всходов или через месяц на 3 недели. 

У себя я не заметала разницы. Но у меня все в ОГ.Теплицы нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petrofka сказал(а):

Селитра абсолютно любая, к какой сердце больше лежит. У меня кальциевая под рукой, в ней и замачиваю.

Наталья, раствор - как для подкормки, по инструкции?

Я часто, когда не хватает времени, на 20 минут замачивала в перекиси.

В этом году планировала на сутки замачивать в чесночном растворе с алое. Теперь опять перед выбором.....

 

Ссылка на сообщение

Ой, я в чем только не замачивала. С прошлого года мне последний вариант(в селитре 2г на 100мл-Борисовна писала у себя в дневнике) понравился больше всего. Селитра размягчает семенную оболочку. У меня получается минимально на ночь. Максимально раз продержала 1,5 суток до посева (так получилось). Разницы не заметила.

Девочки сеют сухими по кипятку и все у них славно получается. Я замачиваю только чтобы обезопасить от болячек

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Маска сказал(а):

Пшикнуть можно любую жидкость . Налей в пульверизатор что тебе хочется ..и в добрый путь...

 

Просто миримистин достаточно брызнуть на семечко и все. А в хлоргексидине нало именно замачивать. Игорь, Вы спрашивали про Дубок. Это вроде теперь сорт Дубрава.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Просто миримистин достаточно брызнуть на семечко и все. А в хлоргексидине нало именно замачивать. Игорь, Вы спрашивали про Дубок. Это вроде теперь сорт Дубрава.

Разница между Дубком и Дубравой есть:

"Безусловным достоинством сорта является возможность сбора семян для следующего сезона. По вкусу томаты «Дубок» схожи с сортом Ричи, являющемся гибридом первого поколения, а, следовательно, не дающим из семян того же сорта. У «Дубравы» этот недостаток отсутствует.

В отношении замачивания . Не спорю , спрей наверное удобнее, А для опрыскивания вроде как нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Народ сажает. А мне понравилось вести рассаду не переросшую. Когда были у меня кони, то после посадки долго приходили в себя. А мне лень время просто так тратить. Вот по Москве пройтись стало теперь таким удовольствием. В планах префектуры сделать арт объекты на нашем бульваре, и так было хорошо, альпийские горки, лаванда и шалфей. А здесь ещё арт объекты в спальном районе. Сажать буду только в конце февраля. Со всеми экзотами вроде пепино и эустемы наигралась, удивлять ну просто не кого. А сама я люблю ромашки и бархатцы. Ну календула всякая очень нравиться и космея. У меня же не ботанический сад, а место отдыха летом.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здрасьте. Я ниче не пойму, башка вот такая... 25.01 посеял перец Воловье сертце сухими по кипятку.  И что вы думаете?)))  Сегодня 29 .01, случайно приподнял пленку, а там...   Видать первые вчера еще полезли.  И куда мир катится?   Вот это тяга к жизни...Видать коронавируса боятся.

IMG-20200129-WA0003.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем добрый  вечер! Сегодня завезли в  Фикс Прайс вот такие ярлычки (очень крепкий пластик) , в упаковке 20 штук, цена 55 рублей и удобрения гуми с минералкой (12 рублей), очень удобная расфасовка -пакетик на лейку!!!!!

IMG_2196.thumb.jpg.439c594adc3944338886c222ee384644.jpg

  • Нравится 16
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

В Дикси тоже есть черные пакеты для рассады, размер в сложенном виде как цветной пакетик семян. 109 рублей упаковка, кажется 50 штук. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Красавуля сказал(а):

А у нас в Фиксе ещё и пакеты для рассады 0,6 л привезли 25 шт за 50(55) рублей.

Видела их, но  все таки нет в них ребер жесткости, не очень удобно  держать  рассаду.... :dnt:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Мила сказал(а):

Видела их, но  все таки нет в них ребер жесткости, не очень удобно  держать  рассаду.... :dnt:

Мила,спасибо!!!Я в таких никогда не растила.Купила просто посмотреть.Вот фото,может кому понадобятся...

IMAG0462.jpg

IMAG0463.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

Здрасьте. Я ниче не пойму, башка вот такая... 25.01 посеял перец Воловье сертце сухими по кипятку.  И что вы думаете?)))  Сегодня 29 .01, случайно приподнял пленку, а там...   Видать первые вчера еще полезли.  И куда мир катится?   Вот это тяга к жизни...Видать коронавируса боятся.

IMG-20200129-WA0003.jpg

Как дружненько ребятишки повылезали! :06yes: Отличный результат!

Ссылка на сообщение
9 часов назад, VeraV сказал(а):

Товарищи, кто-нибудь пробовал растить рассаду перцев и баклажан этим способом :

ХА! Абсолютно не зная про такой способ, я почти так и выращиваю. Только после всходов подсветка у меня светит с 8 утра и до 24 - или часу ночи..... это около 16-18 часов. Да недельку где-то ну может побольше, до появления двух первых настоящих листиков. Потом..... перцы остаются под подсветкой, а баклажанам диодная подсветка жгет листики и рассада у меня переезжает на подоконник, там свет включается в 10-11 часов, выключается около 23 часов, ну вообщем 11 часов и до 30 дней да..... Далее мои баклы едут в офис и там их светят лишь армстронги потолочные да дневной свет..... армстронги с 10 утра до 19 часов...... Ну правда полную темень не делаю, что уж попало из окна какие фонарики во дворе такие и попали...... И едем в теплицу в конце апреля...... Ну не знаю как раньше или нет, но баклы у меня плодить начинают в июне......В прошлом году первые баклы 10-15 июня, потом был перерывчик недельки 2 и понеслось, цветение, завязи и ведра баклов...... Я по другому и не выращивала..... Перцы стоят под подсветкой где-то месяц со всходов, им светодиоды нравятся и им пока место есть. А потом в марте я их перевожу в офис и там...... тоже с 10 утра до 19-20 часов, армстронг и свет из окна......Но сказать, что перцы раньше..... ну не знаю, да как у всех так и у меня......

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

в селитре 2г на 100мл-Борисовна писала у себя в дневнике

Если Наташа писала, а попробую..... У Наташки что ни способ, то просто кладезь, ей богу.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Как дружненько ребятишки повылезали! :06yes: Отличный результат!

Жалко , что из всей этой массы  путевку в жизнь получат только 4 штуки(((  Остальные позже буду сеять.  ( ну кто же мог подумать, что они так дружно взойдут?)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Людасик сказал(а):

Как дружненько ребятишки повылезали! :06yes: Отличный результат!

Слушьте, а может это знак верный такой, что сажать пора и лето наступит в апреле? Вот растюхи-то может чуют, что им пора. Вот когда это перцы на 3 сутки выскакивали как подорванные?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Слушьте, а может это знак верный такой, что сажать пора и лето наступит в апреле? Вот растюхи-то может чуют, что им пора. Вот когда это перцы на 3 сутки выскакивали как подорванные?

А вот и правда,  чего это мы все решили, что раз зимы нет, то и весна холодная будет? А может и ранняя и теплая будет.

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А вот и правда,  чего это мы все решили, что раз зимы нет, то и весна холодная будет? А может и ранняя и теплая будет.

Так я и опасаюся, что наступит лето в апреле, а закончится в июле, панимашь?

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Так я и опасаюся, что наступит лето в апреле, а закончится в июле, панимашь?

Нее, такого нам не нать. 

Ссылка на сообщение

Надя! (огород Ларионовых)

452737888.gif?1580346234

 

С уважением Гаврилыч.

Изменено пользователем Маска
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Красавуля сказал(а):

Мила,спасибо!!!Я в таких никогда не растила.Купила просто посмотреть.Вот фото,может кому понадобятся...

IMAG0462.jpg

IMAG0463.jpg

Оленка, я года два назад заказала много таких пакетов, разных по объему!!!! Мне жутко не понравились, во-первых дно очень широкое , много идет грунта, во-вторых когда начинаешь передвигать они как неваляшки качаются, при этом оголяется  верхняя часть ствола !!!!! Поскольку взяла сразу большое кол-во , то на следующий сезон ради эксперимента, прошила степлером все стороны, но это такой гемор!!!!! Не знаю, может кому то и нравится такая тара:crazy:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...