Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Людасик сказал(а):

Вот про Львиный зев, алиссум и табак душистый у меня сомнения по поводу посева

Львиный зев мне кажется точно можно сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лобелию тоже можно посадить, она долго раскачивается. Ой, я думала в списках лобелия, а там алиссум, его можно и позже сажать, я прямо в грунт его сею, в клумбу.

Изменено пользователем RNA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,сейчас прочитала в майр.ру,что из-за этого ужасного коронавируса ожидается дефицит чеснока,т.к. из Китая не будут завозить чеснок,а у нас чеснока своего мало.Вот.Усиленно сажаем чеснок.

Вот если бы еще знать где его родимого хороший прикупить можно:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Раз уж речь зашла о цветах, подскажите, пожалуйста, что можно сразу в землю посеять, ну чтобы не к сентябрю зацвело, а раньше...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadezda13 сказал(а):

Раз уж речь зашла о цветах, подскажите, пожалуйста, что можно сразу в землю посеять, ну чтобы не к сентябрю зацвело, а раньше...

Меня в этом году просто очаровала годеция.  Посеяла в апреле под укрывной, потом кучами пересадила. Цвела с конца июня до ноября. Взрослое растение не боится заморозков. Только надо подстригать цветы.

 

IMG_4247.JPG

IMG_4248.JPG

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nadezda13 сказал(а):

Вот если бы еще знать где его родимого хороший прикупить можно:dnt:

озимый чеснок от Владимира

Автор владимир1801, 17 августа, 2018 в Ярмарка - продажа семян и посадочного материала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Львиный зев мне кажется точно можно сажать.

Лена, рано ещё львиный зев - перерастет. Паша гравицапа писал 1 марта сеять его.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Меня в этом году просто очаровала годеция.  Посеяла в апреле под укрывной, потом кучами пересадила. Цвела с конца июня до ноября. Взрослое растение не боится заморозков. Только надо подстригать цветы.

 

IMG_4247.JPG

IMG_4248.JPG

Про годецию - тоже очень люблю её, за длительное цветение, за её шёлковые, атласные цветы! Замечательный это цветок, очень жаль, что однолетник, но он надёжный!

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Галя,уже 12 дней,как два барашка подрастают,очень веселые,постоянно скачут:cheesy:

Т.е. это та беременная овечка, которую ты летом взяла только 12 дней как разродилась? Они что так долго вынашивают?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadezda13 сказал(а):

Раз уж речь зашла о цветах, подскажите, пожалуйста, что можно сразу в землю посеять, ну чтобы не к сентябрю зацвело, а раньше...

Эшольцию, годецию, георгинки однолетние, календулу, настурцию, гипсофилу, иберис, нигелу, алиссум, цинии, портулак, ипомея (вьюнок), душистый горошек, бальзамин (мокрый ванька), космея, флокс друмонда, незабудки... это то что сама сажала и без проблем росло посеяные в грунт.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Меня в этом году просто очаровала годеция.  Посеяла в апреле под укрывной, потом кучами пересадила. Цвела с конца июня до ноября. Взрослое растение не боится заморозков. Только надо подстригать цветы.

 

IMG_4247.JPG

IMG_4248.JPG

Какая красота!!!! Спасибо буду пробовать))

8 минут назад, remko сказал(а):

Эшольцию, годецию, георгинки однолетние, календулу, настурцию, гипсофилу, иберис, нигелу, алиссум, цинии, портулак, ипомея (вьюнок), душистый горошек, бальзамин (мокрый ванька), космея, флокс друмонда, незабудки... это то что сама сажала и без проблем росло посеяные в грунт.

Лена, спасибо огромное, теперь буду знать, что искать. А то глаза в магазине разбегаются и не знаешь что хватать.

1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

озимый чеснок от Владимира

Автор владимир1801, 17 августа, 2018 в Ярмарка - продажа семян и посадочного материала

Спасибо за наводку :)

Ссылка на сообщение

ОЛЕЧКА @olgalis2, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! :08thanks: ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УДАЧ, А ЕЩЁ УДАЧНОЙ ПОСЕВНОЙ И ОТЛИЧНЫХ УРОЖАЕВ В НОВОМ СЕЗОНЕ! :08thanks:

1e1958d76db4b7b4a1a53697404f3331.gif  d89203206a22cdbb6b68b2c6d1d916ba.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nadezda13 сказал(а):

Лена, спасибо огромное, теперь буду знать, что искать. А то глаза в магазине разбегаются и не знаешь что хватать.

На здоровье. Только учтите, многие цветы как растут быстро и легко, так и самосеятся также быстро и легко.

Я например не против, что у меня самосеялась эшольция, пока она не стала мешать лилиям, теперь выпалываю. Но надо отдать должное она не агрессор, один раз проредил, повыдергал лишнее и все....

Годеция цветок весьма красивый и совсем не самосеется, явно культурный. Невысокий, но и не мисиписечный. семена промораживания не терпят, так что у нее особенно не старайтесь собрать семена.

Настурция - это чудо цветок, обожаю его всем своим сердцем, семена упавшие в землю очень редко перезимовывают, ну если совсем мягкая зима и очень много снега.

Нигелла, эта самосейка, любит пожрать, если недокормленная цвести будет хило, хотя красивая.

Георгинки, могут раскачиваться долго, но на рассаду смысла совсем нет ее сажать, посеянные в грунт догонят и перегонят, проверено неоднократно.

Вьюнок или Ипомея, самосейка превращается на следующий год в агрессора и дикаря. Первый год будут красивые бокаллы, на второй вырастет дворняга и очень агрессивная.

Портулак, слишком мал, да симпотный, но очень низкий, сорняки его забивают, когда приходится пропалывать летники это уже не дело.

Бальзамин - цветок тени, не сажайте его на солнце, там он будет страшненький. А вот в тени.... красивый цветочек и после отцветания семенные коробочки превращаются в мохнатенькие шарики...... Нравится за декоративность и после отцветания да и рост у него хороший, почему мокрый ваня не знаю.....

Календула, не люблю ее за большую любовь к ней мучнистой росы и за то, что становится страшилищем после цветения. Самосеется жутко.

Космея, красивые сопельки, цвток сухого лета, пара дождей и все заваливается..... Нравится за ажурность и воздушность, не нравится за неустойчивость.

Душистый горошек - цветок и в пир и в мир и аромат и высота, простенький, а такой милый и цветовая гамма широченная. Семена прекрасно зимуют, так что рассеится в лучшем виде.

Еще забыла про львиный зев, он прекрасно растет и без рассады, но боится заморозков. При этом семена прекрасно зимуют на земле и отлично всходят на следующий год.

Алиссуму достаточно пары ложек земли для очень плотной подушки с цветами, но в контейнере при пересыхании помирает первым и мгновенно. Сажать можно и рассадой и в землю.... не так уж он долго и кочегарится..... да и чему там кочегарится, ниточки.....

 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Еще забыла про львиный зев, он прекрасно растет и без рассады, но боится заморозков. При этом семена прекрасно зимуют на земле и отлично всходят на следующий год.

 

А у меня прошлую зиму пережил кустик львиного зева. Ничем не укрывала, забыла выдернуть осенью.  Правда, снега было очень много, наверно поэтому. Цвел все лето.:)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Т.е. это та беременная овечка, которую ты летом взяла только 12 дней как разродилась? Они что так долго вынашивают?

Да,Лен,они 5 месяцев ходят,а тогда,когда ее подарили,видимо только-только произошла любовь у нее с барашком:)

Ну хоть так,мы уж думали,что она не беременная вообще.:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rea Caddi сказал(а):

озимый чеснок от Владимира

Как раз я там уже осенью на очередь встала за чесночком...:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня открыли китайскую границу для фур. Информация из первых уст. Так что, Манюня наша, будет тебе и белка , и свисток, да и чеснок тоже будет))))  Опять же двухнедельным барашкам гостинцы привезут))))

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста,  когда сеять на рассаду сельдерей черешковый? И как его лучше хранить? Поделитесь опытом,  первый раз решила посадить и не знаю, надо оно мне?:dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aruna сказал(а):

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста,  когда сеять на рассаду сельдерей черешковый? И как его лучше хранить? Поделитесь опытом,  первый раз решила посадить и не знаю, надо оно мне?:dnt:

Я первый год тоже рассадой выращивал. И всё!!!!  Каждую весну покупаю на ближайшем рынке  три стаканчика. Не нада оно))))  Часть использую в заготовки, а мороженная в морозилке  лежит ни разу не использованная за зиму.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, remko сказал(а):

Эшольцию, годецию, георгинки однолетние, календулу, настурцию, гипсофилу, иберис, нигелу, алиссум, цинии, портулак, ипомея (вьюнок), душистый горошек, бальзамин (мокрый ванька), космея, флокс друмонда, незабудки... это то что сама сажала и без проблем росло посеяные в грунт.

В 02.02.2020 в 00:04, remko сказал(а):

 

Елена, расскажите ,пожалуйста, как вы сажаете портулак. Когда-то давно его выращивала сестра моей бабушки и называла его "коверчиками". У нее действительно был ковер из них,красота не описуемая. Намного позже выяснила,что это портулак. Но сколько я не пыталась,у меня так ни разу они не получился. Сеяла рассадой, но это такие тонкие былинки,которые все время загибались, а в грунт ни разу не взошли. Бабушка жила на юге,вот я и решила что не для нас они и перестала пытаться их вырастить. Научите,пожалуйста:dnt:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Naticlunatic сказал(а):

Елена, расскажите ,пожалуйста, как вы сажаете портулак. Когда-то давно его выращивала сестра моей бабушки и называла его "коверчиками". У нее действительно был ковер из них,красота не описуемая. Намного позже выяснила,что это портулак. Но сколько я не пыталась,у меня так ни разу они не получился. Сеяла рассадой, но это такие тонкие былинки,которые все время загибались, а в грунт ни разу не взошли. Бабушка жила на юге,вот я и решила что не для нас они и перестала пытаться их вырастить. Научите,пожалуйста:dnt:

Да просто по мокрой земле солила, вообще не заморачивалась, всходил я немного его прореживала, потом он самосевом рос без проблем.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aruna сказал(а):

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста,  когда сеять на рассаду сельдерей черешковый? И как его лучше хранить? Поделитесь опытом,  первый раз решила посадить и не знаю, надо оно мне?:dnt:

Сеять буду в конце февраля. Нужна широкая плошка. Я пользуюсь коробкой из-под торта. Сею по поверхности, накрываю пленкой. Потом продергиваю пучками.  Когда сельдерей подрастет примерно до 5 см, пикирую по штучке в стаканчики 0,2л. В конце апреля-начале мая высаживаю в грядку. Использую только листья (мощные, сочные), не черешки. Летом все готовлю со свежей листвой, на зиму сушу. Сую во все мясные и рыбные блюда, добавляю в банки к консервированным помидорам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Да просто по мокрой земле солила, вообще не заморачивалась, всходил я немного его прореживала, потом он самосевом рос без проблем.

А какой фирмы семена были не помните? Может мне семена попадались плохие. Может я их рано сажала, высевала в районе 9мая

Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 17:54, Мария Суворова сказал(а):

Галя,уже 12 дней,как два барашка подрастают,очень веселые,постоянно скачут:cheesy:

малыши.jpg

Очень симпатичные, сладкая парочка.:kiss:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...