Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2020 в 18:13, Natushkad сказал(а):

И по телеку в новостях об этом же сказали, что может быть дефицит. Ну думаю к новому урожаю все устаканится.

Ну мы то свой сажаем, должно хватить. А у кого нет любимой дачки, закупят в Белларусии, а то у них только креветки. Батька у них хозяйственный.:cheesy:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Naticlunatic сказал(а):

А какой фирмы семена были не помните? Может мне семена попадались плохие. Может я их рано сажала, высевала в районе 9мая

9 мая не рано, нормально. А вот свежесть семян может быть. Какие я сеяла, уж и не помню. Честно говоря мне портулак совсем е пришелся по душе, сеяла один раз, потом он самосевом рос, но цветок живет 1 день, к середине июня много осыпавшихся цветов, но много и цветет, к августу он уже страшненький......

Ссылка на сообщение
21 час назад, remko сказал(а):

На здоровье. Только учтите, многие цветы как растут быстро и легко, так и самосеятся также быстро и легко.

Я например не против, что у меня самосеялась эшольция, пока она не стала мешать лилиям, теперь выпалываю. Но надо отдать должное она не агрессор, один раз проредил, повыдергал лишнее и все....

Годеция цветок весьма красивый и совсем не самосеется, явно культурный. Невысокий, но и не мисиписечный. семена промораживания не терпят, так что у нее особенно не старайтесь собрать семена.

Настурция - это чудо цветок, обожаю его всем своим сердцем, семена упавшие в землю очень редко перезимовывают, ну если совсем мягкая зима и очень много снега.

Нигелла, эта самосейка, любит пожрать, если недокормленная цвести будет хило, хотя красивая.

Георгинки, могут раскачиваться долго, но на рассаду смысла совсем нет ее сажать, посеянные в грунт догонят и перегонят, проверено неоднократно.

Вьюнок или Ипомея, самосейка превращается на следующий год в агрессора и дикаря. Первый год будут красивые бокаллы, на второй вырастет дворняга и очень агрессивная.

Портулак, слишком мал, да симпотный, но очень низкий, сорняки его забивают, когда приходится пропалывать летники это уже не дело.

Бальзамин - цветок тени, не сажайте его на солнце, там он будет страшненький. А вот в тени.... красивый цветочек и после отцветания семенные коробочки превращаются в мохнатенькие шарики...... Нравится за декоративность и после отцветания да и рост у него хороший, почему мокрый ваня не знаю.....

Календула, не люблю ее за большую любовь к ней мучнистой росы и за то, что становится страшилищем после цветения. Самосеется жутко.

Космея, красивые сопельки, цвток сухого лета, пара дождей и все заваливается..... Нравится за ажурность и воздушность, не нравится за неустойчивость.

Душистый горошек - цветок и в пир и в мир и аромат и высота, простенький, а такой милый и цветовая гамма широченная. Семена прекрасно зимуют, так что рассеится в лучшем виде.

Еще забыла про львиный зев, он прекрасно растет и без рассады, но боится заморозков. При этом семена прекрасно зимуют на земле и отлично всходят на следующий год.

Алиссуму достаточно пары ложек земли для очень плотной подушки с цветами, но в контейнере при пересыхании помирает первым и мгновенно. Сажать можно и рассадой и в землю.... не так уж он долго и кочегарится..... да и чему там кочегарится, ниточки.....

 

 

Спасибо за информацию. Сохранила себе на стенку как рекомендации от Ремко.

 

Подскажите, а когда эксибишн сеять будете и сельдерей корневой....я на низком старте. Все боюсь упустить моменты, но и сильно рано не хочется?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, remko сказал(а):

Сельдерей это точно не ко мне. А лук числа 25-27 февраля.

Здравствуйте, а лук порей тоже 25-27 февраля?

Ссылка на сообщение

Лук порей сажайте сейчас, лучше сегодня и завтра по лунному календарю, не успеет вызреть потом, культура двухлетняя сажать нужно пораньше ( читала, читала я ваш форум и решила присоединиться к вам,

 принимайте

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Люпин сказал(а):

Лук порей сажайте сейчас, лучше сегодня и завтра по лунному календарю, не успеет вызреть потом, культура двухлетняя сажать нужно пораньше ( читала, читала я ваш форум и решила присоединиться к вам,

 принимайте

Спасибо,

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Люпин сказал(а):

 принимайте

Принимаем! :cheesy:

 

42 минуты назад, Люпин сказал(а):

Дача Дмитровский район пос.Луговой, 12 сот, 3 теплицы, уже стало тяжело

3 теплицы.....мечта! У меня только 2:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья1952 сказал(а):

Здравствуйте, а лук порей тоже 25-27 февраля?

Тоже не моя культура, не знаю.

59 минут назад, Люпин сказал(а):

Лук порей сажайте сейчас, лучше сегодня и завтра по лунному календарю, не успеет вызреть потом, культура двухлетняя сажать нужно пораньше ( читала, читала я ваш форум и решила присоединиться к вам,

 принимайте

Заходы!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Львовна сказал(а):

3 теплицы.....мечта! У меня только 2

Вот оказывается об чем ты мечтаешь? Аня, тебе мало?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Люпин сказал(а):

Лук порей сажайте сейчас, лучше сегодня и завтра по лунному календарю, не успеет вызреть потом, культура двухлетняя сажать нужно пораньше ( читала, читала я ваш форум и решила присоединиться к вам,

 принимайте

Лю Пин. , ник интересный)))  Чисто китайское словосочетание. Лю- шесть, Пин- бутылка, итого  шесть бутылок)))   Это круче, чем три теплицы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, remko сказал(а):

Вот оказывается об чем ты мечтаешь? Аня, тебе мало?

Ага....мало.....времени, земли, теплиц....:cheesy:копалась бы и копалась.....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

вчера была в Мытищинском Ашане. Все-таки слаба оказалась. Устояв в СЗ на розы и раздачу чубуков виноградных, прикупила розу и виноград - подержав коробочки в руках, пришлось их положить в корзину.

Еще увидела там корешки кампсиса, дорогие.

А у меня по случаю оказались  её семена. Если кому надо, могу принести на след встречу, человек на 5 хватит

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Подскажите когда замачивать горький перец? В прошлом году посеяла 4 февраля, высаживала конягами с цветками!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я острый перец буду сеять вместе со сладким, 24-25 февраля по лунному календарю. У меня острый спеет всегда раньше чем сладкий, даже в ОГ. Не понимаю почему его многие раньше сеют. Цветущих коней тоже не хочу больше высаживать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я острый перец буду сеять вместе со сладким, 24-25 февраля по лунному календарю. У меня острый спеет всегда раньше чем сладкий, даже в ОГ. Не понимаю почему его многие раньше сеют. Цветущих коней тоже не хочу больше высаживать.

Тань, я тоже решила в этом году все посадить позже, не хочу с высокорослыми возиться, трудно пересаживать в теплицу не сломав их, пусть даже урожай немного двинется!!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже рано не сею. Пока отсеяла только рододендроны, бегонию амп, виолу, остеоспермум, землянику. Июньский.

Основные посевы  - во второй половине февраля - весь лук, сельдерей, перцы, баклы, петунии всяко разные. Сеяла в разные сроки и в несколько очередей и заметила, что более поздние посевы успешно догоняют более ранние, при этом рассада получается крепче, коренастей. Всё потому, что день длиннее и солнца больше. Помидоры сею ближе к середине марта - на 1 мая уже на бутонах рассада.:06yes:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А я ещё ничего не сеяла, кроме травы для кота:cheesy: В выхи (8-9 февраля) на сутки замочу семена острых горшечных (то есть компактных) перцев, в середине февраля (15-20) постепенно посею семена острых овощных и сладких перцев и томаты-гномы и штамбы.

Засняла, как синички на очередной обед прилетели. Повесила им кормушку на балконе, у меня 1 этаж. Сырые семечки покупаю на вес в Ашане :)

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А я хотела сегодня сеяться, но почитала вас и передумала :cheesy:

Но спросить всё же хочу, кто сеял в соусники, а прокатит ли похожая методика, но с прозрачными стаканами? Если их сверху пленкой или крышкой закрыть? И вообще, как это делать, семена просто на дно с водой или бумажку положить, ватный диск? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

Но спросить всё же хочу, кто сеял в соусники, а прокатит ли похожая методика, но с прозрачными стаканами? Если их сверху пленкой или крышкой закрыть? И вообще, как это делать, семена просто на дно с водой или бумажку положить, ватный диск? 

я проращиваю в соусниках, кладя на дно влажный ватный диск, потом ставлю повыше, там теплее. Как только проклюнутся - пинцетом в землю, таблетки.

По-моему, должно прокатить с любыми прозрачными емкостями, прикрытыми крышкой/пленкой, просто соусники меньше места занимают и вытаскивать семена удобно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мила сказал(а):

Всем добрый день! Подскажите когда замачивать горький перец? В прошлом году посеяла 4 февраля, высаживала конягами с цветками!!!!!

354613593_.thumb.JPG.5a3ab96938445aea1a65bf245c50a070.JPG 

Посев сухими по кипятку 25.01.2020 всхожесть 100% Сорт Чили Черри (для фаршировки сыром). Будут расти в 40литрах в доме, потом перенесём на улицу.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Будут расти в 40литрах в доме,

Каждый???:huh: Шоп я так жыл...

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...