Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Я на даче с 30 мая, у меня они еще молодые, на месяц у меня посадка запоздала.:cray2:

Они еще разойдутся, у меня плети лежат на земле без листьев, а мелочь с нижних кистей прямо на мульче зреет и доходит до 150 грамм

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Astero сказал(а):

У Ругантино устойчивость почти ко всем болезням

Возможно. В идеальных условиях.

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

Они еще разойдутся, у меня плети лежат на земле без листьев, а мелочь с нижних кистей прямо на мульче зреет и доходит до 150 грамм

А почему лежат на земле?

Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Возможно. В идеальных условиях.

Без идеальных условий. Я его выращиваю пять лет. Он заканчивает плодоносить без болезней. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Опять? Только мне?

Что же за судьба такая...

Текст замечания выделила, поэтому это Ваше сообщение может быть расценено как спор с модератором, что недопустимо.  Второго замечания делать не буду, но позицию свою разъясню - никто, кроме Помидороведа, не может установить ограничение для участника форума, заходить в любой домик.  И выпады против, как Вы выразились, пришельцев, недопустимы. Ещё раз повторюсь - именно выпады, а не спор по существу вопроса. Чистить срач буду неукоснительно, и немедленно! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Без идеальных условий. Я его выращиваю пять лет. Он заканчивает плодоносить без болезней. 

Значит у вас условия для него идеальные. Вот а у меня так не получилось. Места много в этом году томатам у меня.

Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Значит у вас условия для него идеальные. Вот а у меня так не получилось. Места много в этом году томатам у меня.

А какие плоды по форме у вашего Ругантино? Серцевидные, округлые, ребристые, грушевидные?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Значит у вас условия для него идеальные.

В Прибалтике идеальные условия для томатов? Такого точно нет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Я его выращиваю пять лет

Я выращиваю первый. Очень Вы хвалили. 2 месяца  дождем (запад М.о.) - не перенес достойно. А настоящие сорта- как огурчики. Пальмы - не люблю.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galiy сказал(а):

А почему лежат на земле?

Опускаю плети, иначе упираются в "потолок"

поэтому даже чистые, здоровые листья удаляю. А если кисть еще не вся съедена, то не удаляю ее. Наливается на земле.

Изменено пользователем Фома
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Я выращиваю первый. Очень Вы хвалили. 2 месяца  дождем (запад М.о.) - не перенес достойно. А настоящие сорта- как огурчики. Пальмы - не люблю.

Так он тепличный томат. Индет. Зачем его в ОГ? Тем более он теплолюбивый.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Так он тепличный томат. Индет. Зачем его в ОГ? Тем более он теплолюбивый.

В пк теплице 3х6. Вот о чем и речь.ТЕПЛОЛЮБИВЫЙ.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Astero сказал(а):

А какие плоды по форме у вашего Ругантино? Серцевидные, округлые, ребристые, грушевидные?

Вы меня напугали, что я не то выращиваю. Пошла глянула фото. Он грушевидно ребристые плоды. Я надеюсь может окрепнет он.

Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

В пк теплице 3х6. Вот о чем и речь.ТЕПЛОЛЮБИВЫЙ.

У меня погода была не лучше. И дожди, и снег, и град. Нормально плодоносит. Я не представляю, что можно сделать с этим гибридом чтобы он не плодоносил. Ему по барабану холод, жара. Он как машина по производству помидор работает без сбоев.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

И может кто посоветует, как быть с виноградом. Есть у меня ощущение, что надо выщипать все кисти у тех, кто больше 100-110 дней срок созревания. у  меня это лето опоздание на 20!!! дней по срокам созревания.  

Лена, я виноградарь начинающий. Но  по аналогии с другими культурами на неранних сортах оставила бы не полные кисти в большом количестве, а пробные  по пол-кисти.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

У меня погода была не лучше. И дожди, и снег, и град. Нормально плодоносит. Я не представляю, что можно сделать с этим гибридом чтобы он не плодоносил. Ему по барабану холод, жара. Он как машина по производству помидор работает без сбоев.

Да ничего не делала. Сорта нормально ведут себя. Наоборот ждала многого. Картинки впечатлили

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galiy сказал(а):

Да ничего не делала. Сорта нормально ведут себя. Наоборот ждала многого. Картинки впечатлили

Значит были какие физиологические нарушения при выращивании рассады. А далее уже агротехника. Вот фото Ругантино из семян гибрида. Это у моего соседа. Умеет отличать пасынки от листа. На этом все. Рассада моя. Конец августа (31-08-19) прошлого года.

1688548365_.31-08-2019.thumb.jpg.37a7967cb272ad4cfdb1553c0017dd53.jpg

Кормит настоем куриного помета. Выращивает без минералки.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Нормально плодоносит.

Что это значит? Лучше, чем арбузы?

Это не пикировка, просто вопрос. Рад,  что Вы делитесь опытом здесь.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Значит были какие физиологические нарушения при выращивании рассады. А далее уже агротехника. 

Нет, не было. Я на пенсии и рассада была хорошая

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Что это значит? Лучше, чем арбузы?

Это не пикировка, просто вопрос. Рад,  что Вы делитесь опытом здесь.

Родина помидоров — Южная Америка. Родиной арбуза является Южная Африка.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Правильная поговорка пишется вот так

В огороде — бузина, а в Киеве — дИдько

Дидько - это украинское слово. фольк.; бран.

Бранные слова на форуме, по моему, запрещены

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фома сказал(а):

Дидько - это украинское слово. фольк.; бран.

Бранные слова на форуме, по моему, запрещены

Ответ не верный. Верный ответ

«дидько» — это нечистая сила, то есть черт или дьявол. 

Ссылка на сообщение

IMG_4289.thumb.jpg.86debbf5b09f4fd039f301f6cc8ca0e2.jpg

 

Вот нашел в кладовке маленький Ругантино.

По рекомендации Пети выращиваю этот гибрид уже третий год - очень доволен. Вкус средний, урожайность отличная, устойчив к болячкам, использую для салатов и для сока

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Astero сказал(а):

Я не представляю, что можно сделать с этим гибридом чтобы он не плодоносил

Анатолий! Речь не шла о плодоношении. Мы говорили об устойчивости к болезням.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Анатолий! Речь не шла о плодоношении. Мы говорили об устойчивости к болезням.

Томат Rugantino RZ F1

 (HR) ToMV:0-2/Ff:A-E/Fol:0/For/Sbl/Va:0/Vd:0

image.thumb.png.565f314d2a7c1a99a4e61c83d8ed28fa.png

высокая устойчивость (HR): сорта растений сильно ограничивают рост и развитие определенных вредителей или патогенов при среднем инфекционном фоне в сравнении с восприимчивыми сортами. Однако такие сорта могут проявлять некоторые симптомы заболеваний или поражений при высоком инфекционном фоне.

 

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...