Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Marusa сказал(а):

Подскажите как попасть в раздел Заготовки из выращенного без ссылки.От снежных помидор обратно пошла все понятно.Заготовки из выращенного-Дом и дача- Форумы - Главная.А снова войти не смогла.Дом и дача где?

Форумы-в самом низу раздел Дом и дача- в нем первая строка Заготовки из выращенного- в этом разделе Снежные помидорки в конце третьей страницы

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Marusa сказал(а):

Подскажите как попасть в раздел Заготовки из выращенного без ссылки.От снежных помидор обратно пошла все понятно.Заготовки из выращенного-Дом и дача- Форумы - Главная.А снова войти не смогла.Дом и дача где?

Главная

Форумы

и идем почти в самый низ-там этот раздел

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Форумы-в самом низу раздел Дом и дача- в нем первая строка Заготовки из выращенного- в этом разделе Снежные помидорки в конце третьей страницы

В том то и дело что нет этой строки.В Форумы вхожу там строчки - назад,форумы,альбомы,дач.дневники,рег.посиделки и календарь.Все. Может потому что с телефона,не все показывает?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Marusa сказал(а):

В том то и дело что нет этой строки.В Форумы вхожу там строчки - назад,форумы,альбомы,дач.дневники,рег.посиделки и календарь.Все. Может потому что с телефона,не все показывает?

Скажите куда вам надо конкретно и мы дадим ссыль

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Marusa сказал(а):

В том то и дело что нет этой строки.В Форумы вхожу там строчки - назад,форумы,альбомы,дач.дневники,рег.посиделки и календарь.Все. Может потому что с телефона,не все показывает?

Я тоже с телефона захожу, но вижу все разделы :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Marusa сказал(а):

В том то и дело что нет этой строки.В Форумы вхожу там строчки - назад,форумы,альбомы,дач.дневники,рег.посиделки и календарь.Все. Может потому что с телефона,не все показывает?

Я поняла-заходите в форумы и там еще раз нажимаете ФОРУМЫ и дальше вниз вниз вниз

это с телефона

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Marusa сказал(а):

В том то и дело что нет этой строки.В Форумы вхожу там строчки - назад,форумы,альбомы,дач.дневники,рег.посиделки и календарь.Все. Может потому что с телефона,не все показывает?

Вот с телефона начало страницы Форумы, вверху Блиц вопросы

 

Screenshot_2020-08-09-19-39-30-191_com.yandex.browser.jpg

Эту страницу крутим вниз, вот раздел Дом и дача

Screenshot_2020-08-09-19-39-54-625_com.yandex.browser.thumb.jpg.50704e058614284c3872cfc9f742e3d6.jpg

 

 

Изменено пользователем Svetikk
Ссылка на сообщение

Девушки, я же прочитала про снежные помидорки. Но там уксус. Нам низзя. Вы пишете, что делаете без уксуса? Я правильно поняла? Но чёт понять не могу кто сколько соли и сахару кладёт на литр маринада. Только без стерилизации. Мне надА как для бестолковых, не хоцца Черри попортить

Ссылка на сообщение
В 07.08.2020 в 16:35, Наталья57 сказал(а):

Никогда так не сажала - цветком. В этом году обязательно посажу так бульбочки!  Спасибо!

Я сажала- не нравится! Мелкота вырастает... и нормальные чесночины из таких однозубочек если будут на 3 год, так хорошо! А у меня когда сажаю по одной крупной бульбочке уже через год чесночина появляется обычно!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

А рецепт дайте плиз!

Помидоры в снегу

У помидоров проколоть попки и заложить в стерилизованные банки и заливаем кипятком на 30 мин.Затем воду сливаем и делаем рассол.

Рассол делаем  НА 1.5 литра 1.5 столовых ложки соли и 2/3 стакана сахарного песка.

Перед тем как залить рассол, в банку с помидорами положить чеснок (выдавленный через давилку или натертый на терке, комк как нравится) из расчета 1 столовая ложка с горкой на ЛИТРОВУЮ банку. 

укутать до остывания.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alisa сказал(а):

Такой "лампочкой" можно целую семью накормить))) Чем же вы ее кормили?

Мы ее так чудненько за ужином умяли. Кусочками. Только с солью. Просто он из махрового цветка.

А с кормлением у меня все просто- осенью сосед поделился кроличьей подстилкой. Ведро на метр. Плюс фертика картофельная 50г на м. Грядки укрыла черной пленкой. Весной ничего не добавляла.После высадки помидор через неделю под корень янтарной к-той. Помните холодина стояла. Томаты немного хлорозило вот янтаркой их простимулировала. Все. После того как завязалась 4кисть раз в две недели подкормка по Рейк Цвану (Анатолий давал ссылку). По листу ничего не пшикаю. Подобрала под свои условия и вкус томаты и все. Новичков сажаю мало. 4сорта. Я с новыми осторожно. Присмотреться надо, понять.

У меня в этом году провальные гибриды. Очень удивилась-тк садила их на подстраховку, а выдрала раньше всех. И вершинка, и еще какие-то пятна. Я долго не разбираюсь-выдрала и вычеркнула. Не люблю обрабатыаать. Положила дозариваться плоды. Пока только Рунантино пыхтит. Два спелых помидора выдал и фсе.Думает спеть или не спеть. А сорта с середины июля пашут. Начала Малахитка, потом Японка и Роза Стаса.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2020 в 08:10, herbina сказал(а):

А выкладывать в стиле гугл-перевода смысла нет, каждый действительно сам сделает. 

И ничего не поймет! Тогда зачем такие ссылки? Я много лет работала программистом, причем английского не знала совсем... И точно знаю, что переводы браузеров это ни о чем... Можно все понять с точностью да наоборот! Тогда мне кажется если человек понимает о чем речь в тех статьях, то наверное все же лучше просто рассказать своими словами... Не надо людей заставлять учить английский! :cheesy:Это я Анатолию! Догадываюсь, что он свободно переводит!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Georginka сказал(а):

Помидоры в снегу

Оля, а что в качестве консерванта? Без него они вряд ли стоять будут :smile51:

Ссылка на сообщение

У меня с перцами в этом году оказия. Купила от Поиск в Леруа перец  Фишт. А вырос длинный остый перец. Теперь перцы рядом все острые. А мы остые не едим особо. И как теперь все перцы надкусывать? :cheesy:Понять острый или нет. Вот дернуло из магазина. Есть же СЗ. Там Фишт имеется. Теперь наверное на острый соус только пойдут. Все понадкушу. :girl_cool:

Ссылка на сообщение

Товарищи, я правильно поняла, что в Снежные помидорки вообще никакой травы не надо класть. Только помидоры, чеснок и маринад.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

 

В 08.08.2020 в 08:10, herbina сказал(а):

А выкладывать в стиле гугл-перевода смысла нет, каждый действительно сам сделает. 

И ничего не поймет

 

Я вообще не умею определять болезни растений. Мне они все похожи. Читаю одно-похоже. Читаю другое -тоже похоже. А названия какие-прямо для меня космос. Думаю-бывают же такие умные люди. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, я правильно поняла, что в Снежные помидорки вообще никакой травы не надо класть. Только помидоры, чеснок и маринад.

А сколько надо что б постояли ошпаренные первый раз?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Оля, а что в качестве консерванта? Без него они вряд ли стоять будут :smile51:

А в качестве консерванта - чеснок. Прекрасно хранятся в квартире  всю зиму. Последнюю банку доедали в мае.

Главное соблюдать пропорции. Чеснок кладется как писала выше, 1 ст.ложка с горкой на литровую банку, если банка поллитровая, то половину ложки.

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, я правильно поняла, что в Снежные помидорки вообще никакой травы не надо класть. Только помидоры, чеснок и маринад.

Правильно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, galka68 сказал(а):

А сколько надо что б постояли ошпаренные первый раз?

Как зальете кипятком, постоять должны 30 мин.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, я правильно поняла, что в Снежные помидорки вообще никакой травы не надо класть. Только помидоры, чеснок и маринад.

Вот прошлогодние,  сначала мутноватые от чеснока, а потом рассол становится прозрачным

 

P1200774.JPG

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, galka68 сказал(а):

А сколько надо что б постояли ошпаренные первый раз?

А я держу 10 минут примерно 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оля, а ты чеснок как измельчаешь?

После тёрки  он лучше смотреться будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лена, я заправляла лунки хорошо, перегной, суперфосфат, золы много положила

У меня 2 года такая ситуация была с сердечными сортами . В этом году в лунку положила калиймагнезию по 1ст.л. В осень грядку заправила эко-калием от фертики так хорошо. И конским добром  . Впервые такие сладкие помидоры. Не все,но сердца прям очень радуют. Жалко, что мало только.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я держу 10 минут примерно 

Наташа, а ты тоже уксус не используешь в такие помидорки? Объясню, почему я столь настойчиво это спрашиваю - много лет назад соседка рассказала моей маме, что закатывает помидоры без уксуса и лимонки, первый раз кипящей  водой, второй раз маринадом. Мама так сделала, вскоре банки взлетели :mosking: ,чеснока в них точно не было, был лук и укроп.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...