Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Убрали томатную теплицу,  помыли Керхером изнутри и снаружи. Просушили, чистота, красота. Теперь думаю: стоит посеять горчицу или поздняк?  В другой теплице  ещё собираем  огурцы, спеют баклажаны , перец тоже ещё не весь сняли .  На этой неделе уже хочется закончить сезон. 

В ОГ ещё не сняли острый перец Пламя дракона, поздно начал краснеть. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Может, кому интересно, мы одну зиму  корни георгина попробовали хранить в сфагнуме. В результате все корни так пересохли, что мы не смогли их реанимировать.

Уже несколько лет покупаем в Ашане или в зоомагазине стружку, которая на подстилку для грызунов, она очень дешёвая.

Слегка увлажняет и в нее укладываем корни.

В картонную коробку и в подвал, хранятся замечательно!

Если корни проблемные, то можно стружку увлажнить раствором медного купороса.

А корни лучше выкапывать сразу же после первого заморозка.

IMG_20200929_110923.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Георгины хорошо промываю из шланга, сушу и храню в подвале. ТТТ.

Доброе утро, Людмила! Моя подруга выращивает более 1000 сортов георгин, кустов ещё больше. После выкопки, она их промывает, разделяет , просушивает и каждую делёнку плотно заворачивает в пищевую плёнку ( cling film ), подписывает. Делёнка- это буквально 1 клубенёк, а вырастает огромный куст. Затем укладывает в коробки от бананов и хранит в сухом подвале многоквартирного дома. Сохранность 100%. А если это порядка 10-15 сортов, так и места надо совсем чуть-чуть и коробочку можно взять маленькую. Я в своё время, когда выращивала георгины, такого не знала, ворочала огромные клубни.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

более 1000 сортов георгин, кустов ещё больше.

Юля, доброе утро!

Спасибо большое. Очень ценная информация. Представляю какая это красота! Я тоже храню в подвале многоквартирного дома.

Ссылка на сообщение

Когда-то  тоже растила георгины, хранить был проблемно - подвала или гаража нет. Выход был такой: выкапывала, мыла, делили на деленки и окунала в расплавленный  в ведре с водой парафин . Рядом емкость с холодной водой, куда сразу же опускала деленку (чтобы не сварить клубень). Хранила в квартире без проблем.

Также поступала и с луковицами гладиолусов.

1 минуту назад, клуша сказал(а):

 

 

Изменено пользователем клуша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

просушивает и каждую делёнку плотно заворачивает в пищевую плёнку

Все бы хорошо , но надо не прозевать момент когда клубень готов будет дать ростки

Вовремя пленку не снимешь - и куды росткам деваться , а они у Георгин весьма хлипенькие

Может надежней использовать обычные тонкие пищевые пакеты , несколько "кубиков" воздуха не иссушат клубень

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, grawicapa сказал(а):

Все бы хорошо , но надо не прозевать момент когда клубень готов будет дать ростки

Вовремя пленку не снимешь - и куды росткам деваться , а они у Георгин весьма хлипенькие

Может надежней использовать обычные тонкие пищевые пакеты , несколько "кубиков" воздуха не иссушат клубень

Добрый день, Павел! Там процесс отработанный, все четко, вовремя делается. Она и для себя выращивает и с коллекционерами по всему миру делится. Труд колоссальный, конечно, зато летом огромное цветущее поле . :cheesy: Я её и на томаты подсадила.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

с коллекционерами по всему миру делится

Юля! А где можно посмотреть ее коллекцию?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, grawicapa сказал(а):

Хм .. , уже не пересохнут , но не отволгнут ли ?

Лишку высушивать перед укладкой тоже не хочется

А может в такую укладку малость опилок или мха добавлять

, если что лишнюю влагу на себя примут

Хороший метод. Предварительно надо в Максим окунуть.

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут пару лет сажаю ацидантеру. Это луковичное растение, без проблемное совершенно. Весной луковки сажаю в землю, а зимой просто в коробочке в шкафу. А запах такой что весь сад благоухает. если где увидите, смело покупайте, не пожалеете. Фото не мое, если что. Из инета.

Acidanthera-02.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только не бейте тапками...фото показывать не буду. Но вот вчера увидела на груше такую гадость. На вид как папилломы у человека,если реклама выползает  в увеличенном виде. Такая жуть почти на каждом листе с обратной стороны листа,а сверху просто рыжее пятно с черным кружком.  Нашла в инете,что это ржавчина. я ее себе представляла без этих бородавок,просто как черные точки. Проверила  яблони,сливу,вообще все деревья-ничего подобного больше нет. Только на двух сливах. В трех метрах растут хвойники,но они ничем не повреждены,хвоя зеленая. Я сразу оборвала все листья у груш,полила голые ветки и землю по кругу диаметром метр железным купоросом,разводила как на пачке написано. Теперь второй день во рту привкус железа...

Что бы еще такого сделать,чтоб эту гадость уничтожить? Хвойники жалко удалять,их много и они  уже со мной сроднились...Теперь вот думаю,а груша не погибнет из-за того ,что листья с нее все ободрала? Подскажите у кого такое было...

Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля! А где можно посмотреть ее коллекцию?

Посмотреть можно. Я тебе в личку напишу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Людмила! Моя подруга выращивает более 1000 сортов георгин, кустов ещё больше. После выкопки, она их промывает, разделяет , просушивает и каждую делёнку плотно заворачивает в пищевую плёнку ( cling film ), подписывает. Делёнка- это буквально 1 клубенёк, а вырастает огромный куст. Затем укладывает в коробки от бананов и хранит в сухом подвале многоквартирного дома. Сохранность 100%. А если это порядка 10-15 сортов, так и места надо совсем чуть-чуть и коробочку можно взять маленькую. Я в своё время, когда выращивала георгины, такого не знала, ворочала огромные клубни.

На заре своего увлечения садоводством я так хранила георгины в холодильнике. Сортов у меня было немного, около 10-ка. Отделяла по осени 1-2 клубенька, очень хорошо просушивала, заворачивала в пленку пищевую и в овощной ящик холодильника. Другого места с низкой температурой у меня не было. Сейчас ленюсь. У дочери в гараже нормальный погреб, а георгинов осталось у меня 4 сорта. Выкапываю,в газету, в пакет с ручками и в ящики. Не мою, землю не отрясаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, gala7496 сказал(а):

Этой зимой попробовала новый способ хранения, одного французского выращивателя георгинов. Каждый готовый к зимовке клубень заворачивается в продуктовую пленку, потом все деленки одного сорта снова заворачиваются. все складывается в картонную коробку ина хранение в сухое прохладное место.

Этим способом мне впервые удалось сохранить георгины с прошлого сезона. Хранила в кессоне. Только вместо коробки я теперь буду использовать черный полиэтиленовый пакет, коробка напитала столько влаги и вся спрела, когда поднимала все рассыпалось на молекулы. Срезы мазала зеленкой. Мыла очень тщательно и высушивала только чтобы высохла влага. Вытащила в апреле, а они уже там с проклюнувшимися почками. Посадила в контейнеры и под лесницу, когда полезли светлые ростки поставила на свет, все позеленело к высадке в клумбу стволы выросли по 20-40 см и жирнющие. Хватило и мне и двум соседкам. Цветут с июля по сейчас просто шикардос.

Теперь даже думать не буду как мне их сохранить. Выкапываем, моем, подсушиваем, делим, срезы зеленкой, сушим зеленку и заворачиваем в пищевую пленку. По сортам укладываем в черный пакет, надписываем сорт, складываем в овощной ящик и в кессон. Весной достаем. Чуточку подгнившие картофелины были единичные, я всю гниль вырезала, прижгла зеленкой и в контейнер с торфом на проращивание. Прорасли все, по 3-5 почек.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LanaD сказал(а):

Лен, ну месяц - это перебор. Я имею в виду, что у меня карта готова не будет к 1 октября - ну и не надо. А до момента получения карты я и так смогу со счёта на счёт деньги перевести.

Да ты так написала, думаю надо предупредить человека, чтобы в течение месяца до банка дошла, карту получила. Это да, со счета на счет в онлайн кабинете легко и непринужденно и даже бесплатно. А до 100 тысяч в любой банк любому клиенту бесплатно.

Хотя мы тут с мужем пытались пытались перекинуть с ВТБ на Альфу, фига, пишет что установлен лимит, звоню в банк - проверяют нет никаких лимитов. Сумма-то 9000 была, а уперлись.... Но потом поняли, там какой-то типа мультисчет, через него надо было.... Вот не люблю я ВТБ, потому что не догоняю их заморочки. Вот Альфа - обожаю их онлайн.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Львовна сказал(а):

весной будет куча отростков, вот их по одному и высаживай.

Анечка, а куда высаживать-то? Прямо в ОГ или в горшок на рассаду?

3 часа назад, gala7496 сказал(а):

Каждый готовый к зимовке клубень заворачивается в продуктовую пленку,

Слушайте, я прямо прониклась доверием к пищевой пленке. Этой зимой впервые в жизни удалось сохранить б/к капусту аж до июня. Последние полкочана выкинули в конце июня из-за того, что расти начал.

В этом году обмотала пекинку, очень надеюсь сохранить хотя б до Нового года. 

Кстати, а правда ли, что пекинку можно в супы класть? Я почему-то думала, что из нее только свежие салаты делают.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Нелли сказал(а):

Только не бейте тапками...фото показывать не буду. Но вот вчера увидела на груше такую гадость. На вид как папилломы у человека,если реклама выползает  в увеличенном виде. Такая жуть почти на каждом листе с обратной стороны листа,а сверху просто рыжее пятно с черным кружком.  Нашла в инете,что это ржавчина. я ее себе представляла без этих бородавок,просто как черные точки. Проверила  яблони,сливу,вообще все деревья-ничего подобного больше нет. Только на двух сливах. В трех метрах растут хвойники,но они ничем не повреждены,хвоя зеленая. Я сразу оборвала все листья у груш,полила голые ветки и землю по кругу диаметром метр железным купоросом,разводила как на пачке написано. Теперь второй день во рту привкус железа...

Что бы еще такого сделать,чтоб эту гадость уничтожить? Хвойники жалко удалять,их много и они  уже со мной сроднились...Теперь вот думаю,а груша не погибнет из-за того ,что листья с нее все ободрала? Подскажите у кого такое было...

Это споры ржавчины. Топаз наипервейшее средство и Луна Транквилити. Но подойдет и Хом и Акробат и Раек. Весной обработай Топазом, потом во время цветения по розовому бутону и летом, когда  грушки будут 2-3 см. Споры ржавчины ищи на стволах можжевельников.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Кстати, а правда ли, что пекинку можно в супы класть? Я почему-то думала, что из нее только свежие салаты делают.

Наша семья любит голубцы из пекинка :06yes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

Все бы хорошо , но надо не прозевать момент когда клубень готов будет дать ростки

Вовремя пленку не снимешь - и куды росткам деваться , а они у Георгин весьма хлипенькие

Паша, находят места и не только ростки, но и корни белые. Я вытащила, там уже у всех бородки и торчки от сантиметра до 5. Пленка стрейч, ростки ее растягивают

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

Девушки, соседка меня одарила :angry: георгинами. Охота уже прекратить все работы землеройные. А оно все в цвету. И тепло ж ещё. Знаю,  многие уже уехали в город до весны. Георгины выкопали? Хочу не дожидаться холода, а на этой неделе Выкопать, вымыть и положить сохнуть. Можно?

Рано, Таня.... Но попробуй.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Анечка, а куда высаживать-то? Прямо в ОГ или в горшок на рассаду?

Слушайте, я прямо прониклась доверием к пищевой пленке. Этой зимой впервые в жизни удалось сохранить б/к капусту аж до июня. Последние полкочана выкинули в конце июня из-за того, что расти начал.

В этом году обмотала пекинку, очень надеюсь сохранить хотя б до Нового года. 

Кстати, а правда ли, что пекинку можно в супы класть? Я почему-то думала, что из нее только свежие салаты делают.

Можно, только варить меньше, чем капусту.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

складываем в овощной ящик и в кессон. Весной достаем. Чуточку подгнившие картофелины были единичные, я всю гниль вырезала, прижгла зеленкой и в контейнер с торфом на проращивание. Прорасли все, по 3-5 почек.

Кессон есть, а что за овощной ящик. Мне георгины негде хранить. Очень жалко, иногда красоты необыкновенной пропадали.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, remko сказал(а):

Споры ржавчины ищи на стволах можжевельников.

Лена,искала,ничего не нашла,все зелены и веселы...или они на зеленых?

11 минут назад, Galiy сказал(а):

Кессон есть, а что за овощной ящик

С точностью до наоборот...овощной ящик есть,а что за кессон?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Нелли сказал(а):

 

Что бы еще такого сделать,чтоб эту гадость уничтожить? Хвойники жалко удалять,их много и они  уже со мной сроднились...Теперь вот думаю,а груша не погибнет из-за того ,что листья с нее все ободрала? Подскажите у кого такое было...

Сейчас споры ржавчины уже перебрались на хвойники , на зимовку . Весной опять на груши полетят . Надо обязательно обрабатывать и хвойники тоже. Я спасала груши Фальконом. На стволиках казацкого такие чешуйки образуются . А бывает такая оранжевая гадость , как желе , фууу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...