Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Подскажите,как разводили?

а как на упаковке фитолавина написано, по моему 2 мл на литр и 10 мл фармайода на литр (1% раствор) . В пятилитровый опрыскиватель, я вылила полфлакона (50 мл фармайода и разведенные в небольшом количестве теплой воды 5 ампул Фитолавина.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Серафим сказал(а):

Сейчас не смогу сфоткать,темно,а так могу сказать,у соседки каштан,вечно больной и корявый,куста четыре у неё метельчатых и древовидная,все красотки стоят.А моя и зацвела раньше и заржавела и я ее уже и обрезала.Каштан посреди участка,гортензии не то чтобы вокруг него,но по всему участку

Значит она гортензии чем то обрабатывает или каштан не ржавчиной болеет

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любаш@ сказал(а):

Пока не было каштанов гортензии так красиво цвели,а теперь  цветут ржавым цветом.

Вот и у меня последние года очень быстро ржавеют гортензии. Правда, каштан растет давно, но не ржавел. Начал как раз несколько лет назад. 

Спилю, тем более, что он мне затеняет один из главных цветников.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот и у меня последние года очень быстро ржавеют гортензии. Правда, каштан растет давно, но не ржавел. Начал как раз несколько лет назад. 

Спилю, тем более, что он мне затеняет один из главных цветников.

С ржавчиной каштанов давно повсеместная беда, прибыла к нам из Европы. Много чего про эту бяку перечитала. Бороться теоретически можно, но трудно и недешево. Перекидывается ли этот грибок с каштанов на гортензии, даже не знаю. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Перекидывается ли этот грибок с каштанов на гортензии, даже не знаю. 

Не на гортензии, так на что-нибудь еще перекинется. Нам таких грибков и без денюх не нать, и с деньгам не нать...Хорошо, что я к хвойным ровно дышу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот и у меня последние года очень быстро ржавеют гортензии. Правда, каштан растет давно, но не ржавел. Начал как раз несколько лет назад. 

Спилю, тем более, что он мне затеняет один из главных цветников.

Я свой спилила лет 5 назад. Тоже каждый год страшный такой стоял. .Ну его...

Я сегодня тоже героический герой. Пересадила 8 флоксов, 2 лилейника и обрезала свои 60 хост..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ну вот все говорят -ржавеют листья, а про бородавки молчат... это как бесплатное дополнение к этим самым листьям ржавым? Меня в основном они очень напрягли,прям как вспомню, так вздрогну...

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Нелли сказал(а):

ржавеют листья, а про бородавки молчат...

Нелль, а глянь, здесь Олеся спрашивала про сливу. Тоже ужас 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Ну вот все говорят -ржавеют листья, а про бородавки молчат... это как бесплатное дополнение к этим самым листьям ржавым? Меня в основном они очень напрягли,прям как вспомню, так вздрогну...

У меня в 18 ом году появилась ржавчина на молодых грушах . Все листья были в этих бородавках . Я не смогла их оборвать, тогда бы грушки погибли без листвы, летом.Прирост на них за лето был не больше пяти см., но хорошо , что выжили. Можжевельники росли в 5 метрах, красивые . Обработала чем -то от грибков. А потом у Золушки заказала Фалькон и следующей весной обработала . И этой весной тоже . Два года без ржавчины . 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ninu сказал(а):

У меня в 18 ом году появилась ржавчина на молодых грушах . Все листья были в этих бородавках . Я не смогла их оборвать, тогда бы грушки погибли без листвы, летом.Прирост на них за лето был не больше пяти см., но хорошо , что выжили. Можжевельники росли в 5 метрах, красивые . Обработала чем -то от грибков. А потом у Золушки заказала Фалькон и следующей весной обработала . И этой весной тоже . Два года без ржавчины . 

Фалькон есть, Может сейчас обработать груши именно им?

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Нелль, а глянь, здесь Олеся спрашивала про сливу. Тоже ужас 

 

У меня такая же беда((( впервые((( ржавчина появилась на гортензии, пионах и жимолости((( неприятное зрелище.

Ссылка на сообщение

Я обработала грушу 2 недели назад Скором и хорусом, пока были все листья на дереве.  Не всегда могу собрать больную листву под деревом и поблизости.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Не на гортензии, так на что-нибудь еще перекинется. Нам таких грибков и без денюх не нать, и с деньгам не нать...Хорошо, что я к хвойным ровно дышу.

Света, у меня хвойных нет никаких. Есть у соседей, через забор. И на улице, возле двора, у соседей напротив. Тоже познакомилась с этой гадостью.

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Моя "Красуня".

Возьму «под карандаш», настолько понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

Я обработала грушу 2 недели назад Скором и хорусом, пока были все листья на дереве.  Не всегда могу собрать больную листву под деревом и поблизости.

 

Помогло? Или ещё рано говорить?

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

 

Она лучше, чем на фото.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Помогло? Или ещё рано говорить?

Наверное, рановато. Листва в ржавчине.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

Анечка, а куда высаживать-то? Прямо в ОГ или в горшок на рассаду?

Светочка, это мы про хризантемы мультифлору.....))) Прямо в грунт, по маленькому череночку, я рядами сажаю- бордюр, завтра сфоткаю, красотень....очень жду СЗ из ЕТК, у них замечательные сорта мультифлор (раньше были). Я брала лет 10 назад, еще на другом форуме, постепенно сорта все же теряются, хочется обновить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Львовна сказал(а):

Светочка, это мы про хризантемы мультифлору.....))) Прямо в грунт, по маленькому череночку, я рядами сажаю- бордюр, завтра сфоткаю, красотень....очень жду СЗ из ЕТК, у них замечательные сорта мультифлор (раньше были). Я брала лет 10 назад, еще на другом форуме, постепенно сорта все же теряются, хочется обновить.

Анна, а зимует она под укрытием?

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Анна, а зимует она под укрытием?

Так Аня фотку же показывала. В теплице, окученная. А Люда еще и укрывной накидывает, тоже в теплице. Но главное - чтоб не замокла, это я усвоила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Груша у меня тоже в ржавчине, жуть жуткая....спасибо за советы, буду обрабатывать, и можжевельники есть....вырубить, что ль........У меня, друзья, в этом году впервые в жизни не зацвели георгины....ни одна. Хранятся хорошо, у меня подпол с комфортной +10, храню много лет в строительных ведрах, прямо клубень не мою, с землей в ведро- и в подпол. Делю весной. Всегда раздавала ящиками. В этом году все как всегда, очень весело набрали зелень, но замерли, ни одного бутона и высотой см 30. Так и простояли все лето. Вот думаю- выкапывать или нет? 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Львовна сказал(а):

Светочка, это мы про хризантемы мультифлору.....))) Прямо в грунт, по маленькому череночку, я рядами сажаю- бордюр, завтра сфоткаю, красотень....очень жду СЗ из ЕТК, у них замечательные сорта мультифлор (раньше были). Я брала лет 10 назад, еще на другом форуме, постепенно сорта все же теряются, хочется обновить.

А можно ссылку на закупку? Хоть посмотреть)))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...