Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


Сегодня в клеевую ловушку поймался зверь. Обычно попадались серые домовые мыши, а сегодня какой-то грызун покрупнее, бежево-песочный, хвост длинный голый, голова крупная. Не ласка, не горностай, не хорек, не хомяк, но что-то мышевидное. Погуглила, похоже на полевку обыкновенную. Неужели полевки уже по домам шарятся?! Вот уж не ожидала... 

(фотка есть, сюда не стала постить, а то вдруг кто завтракает ))))))

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nataly сказал(а):

фотка есть, сюда не стала постить, а то вдруг кто завтракает ))))))

У полевок полоса по спинке темная...Давай фото,уже обед скоро...:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Нелли сказал(а):

У полевок полоса по спинке темная...Давай фото,уже обед скоро...:)

Вот... 

 

IMG_5708.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nataly сказал(а):

Вот... 

Полевка. У меня раньше видела в саду полевок, но другая у меня полевка, с более коротким хвостом и поменьше размером. Вообще, полевка разной бывает.

https://zen.yandex.ru/media/stop_pest/kakie-myshevidnye-gryzuny-obitaiut-v-sadu-i-selhoz-5da1b0c097b5d400ad6ffc57

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ни разу не жалко, отожралась за лето на участке и обнаглега в конец, в дом пошла. Это стопудовая полевка, но размер крысы.... 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Нелли сказал(а):

Не,это не полевка...это какой-то крысеныш по-моему...

У крыс имхо морда вытянутая... 

14 минут назад, remko сказал(а):

Ни разу не жалко, отожралась за лето на участке и обнаглега в конец, в дом пошла. Это стопудовая полевка, но размер крысы.... 

Вот да. Погрызенная половина грядки моркови, перепаханные грядки в теплицах и в ОГ, съеденные в ноль (то, что не прилипло к стенкам) сушившиеся семена перцев и помидоров (ха-ха! А Алма паприка пришлась не по вкусу!),  сожранный пакет кошачьего корма, надкусанные помидоры в ящиках, нагрызенный в углах сложенный плотный  целлофан так, что получились дырки ровно посередине и через метр по всему полотну, я уж молчу про нагрызы обуви, мыла и других вещей... :09fp:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nataly сказал(а):

 сожранный пакет кошачьего корма, надкусанные помидоры в ящиках, нагрызенный в углах сложенный плотный  целлофан

До чего животинку довели,с голодухи они и дом грызть начнут...подкормить бы...или кошек завести  :05hid:

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Nataly сказал(а):

Вот да.

Монарда растет у тебя? Еще не срезала? Я срезала, только её мало. Но берегу, как закрою сезон, разложу кое где монарду. Также ветки осины мыши не любят. Хотя бы меньше им гулять в наше отсуствие. Что то помогло. Ветки запихнула в стол, в тумбу, под ней, на подоконнике...Просто не терплю её помета. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Монарда растет у тебя? Еще не срезала? Я срезала, только её мало. Но берегу, как закрою сезон, разложу кое где монарду. Также ветки осины мыши не любят. Хотя бы меньше им гулять в наше отсуствие. Что то помогло. Ветки запихнула в стол, в тумбу, под ней, на подоконнике...Просто не терплю её помета. 

Не, монарды нет. 

Вот так они у меня семена приватизировали. :girl_cool:

 

IMG_5708.jpg

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nataly сказал(а):

Вот так они у меня семена приватизировали

:lol: да, очень обидно. Помета не надо нам...Тогда запиши сюда, что потеряла...

Ну, не только я пюблю перец. :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nataly сказал(а):

Не, монарды нет. 

А мята? Еще не срезала? Я как раз не срезала, тогда пойду еще собрать и разложить всюду, также мелиссу, все равно их в компост потом. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

А мята? Еще не срезала? Я как раз не срезала, тогда пойду еще собрать и разложить всюду, также мелиссу, все равно их в компост потом. 

Девочки, еще мыши не любят запах пижмы, полыни и кинзы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Нелли сказал(а):

Нель мне не сложно, и с палочкой тем более. А как забирать будешь? В теперь в Москву одним днем летом приезжаю и раз в 2 недели. Она готова будет к посадке в сентябре. Ты приедешь забрать в назначенную дату ? Татьяне и Свете Хатор  мы схему доставки давно протоптали. А вот тебе....

Ссылка на сообщение

Знаете девочки, по моему мышам по фигу любые запахи. Там где у меня росла мята, мыши просто резвились, там где заросли полыни и пижмы кот ловит этих тварей по 2 штуки на дню. Все это полная хрень. Деготь да, отпугивает, но не надолго.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

по фигу..

Наверное так, а так главное - это меньше в разы по веснам вижу помета в доме, ттт. Особенно помет на столе меня бесит. Часто остались нетронутыми "угошения" для мышей за зиму в доме. 

Ссылка на сообщение

Лучше кошки мышей никто не отпугнет.У меня 30соток огород, комбикорм для скотины постоянно и ни одного мыша.Зато 15 кошек,они за мышами на поле охотится ходят и домой приносят показать,что не зря их кормят.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, yasnaya46 сказал(а):

Пенсионерам+65 продлили карантин до 29 ноября. Печально.

Наоборот хорошо, у нас маленькая деревня а уже несколько человек с начала осени умерло и с воспалением легких пол деревни ходит в фельдшерский пункт на уколы. Причем молодые , 40 летние умирают.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Лучше кошки мышей никто не отпугнет

За 5 месяцев на удаленке,  я у мамы на участке собрала всех котов ( серые, черные, бесхвостые, котята), ежи. А мышей меньше не становится. Чую зря я их кормлю.

IMG_20200816_152006.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...