Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Вот с помидорки понятно, никогда не ошибешься

Не скажи! Нынче некоторые, особо сладкие (бишки и оранжевые) прорастали, полежав на полочке неделю, прямо в помидорине. Никогда такого не было раньше...

Перцы должны достичь окраски заявленной и вполне идут на семена. Ты ж тоже магазинные сеяла наверняка? Всходят и плодят нормально. Но обычно даю полежать (пока руки не дойдут, надо ж мякоть пристроить куда-то). 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

Ни в коем рази! Наоборот, на тебя  вся надежда (главное, не забыть бы, на кого :cheesy:, с кого спрашивать...)!

Подскажете плиз в следующем году к кому за списком идти:embarrassed::cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

в следующем году к кому за списком идти

«Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам  Если будем без списков - Чип и Дейл Женя и Инна придут на помощь. :lipsrsealed:

И какая ж будет ляпота потом - у всех одинаковые сорта, никаких новых "хочунемогу" - и можно спокойно садить свои 100500 сортов. :crazy:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, sadinka сказал(а):

укрывала нетканкой,

Как раз она все лето на месте, то открою, то снова закрою, но совсем эти года и не убиралась:09fp: не знаешь чего ждать от погоды. Накрываю толстым 60 наверное. Когда тепло открыта одна сторона. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tаня45 сказал(а):

И ещё вопрос по семенам, а как вы с перца собираете? Вот с помидорки понятно, никогда не ошибешься:mosking: а как с перцем? Как определить что уже пора???

Полностью вызревшие на корню перчины какое-то время лежат....мякоть чуть подвядать начинает, ее срезаю, а семенное донце с семенами оставляю до полного высыхания.Потом просто семена отшелушить и убрать.

IMG_20190723_114316_423.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Почитаешь вас и настроение поднимается, особенно после того, как первая партия томатов приказала долго жить следующим:cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Как раз она все лето на месте,

Тоже  так, а потом ещё и плёнку сверху , как ночи прохладные приходят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

первая партия томатов приказала долго жить следующим:cray2:

Не плакай! То были неправильные пчёлы томаты! Ну, или Луна... Или грунт?  Пусть это будет единственной неприятностью в этом году! 

ЗЫ Семена то есть? Или высылаем? :05hid:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, elja1968 сказал(а):

Полностью вызревшие на корню перчины

Эль, а если перчина снята в состоянии начала лёгкого окрашивания, дозарена и даже немного подвялена, думаешь,  не получатся семена с такого перца? Просто не всегда у меня перцы на корню успевают созревать. Многие семена собирают с магазинных перцев. И перцы вырастают из таких семян отличные. По-моему,  магазинные продают в основном как раз снятые в технической спелости и потом дозревшие.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Не плакай! То были неправильные пчёлы томаты! Ну, или Луна... Или грунт?  Пусть это будет единственной неприятностью в этом году! 

ЗЫ Семена то есть? Или высылаем? :05hid:

:04laugh:это луна отомстила мне за неуважительное к ней отношение

семена уже растут в другой земле и тоже не в ладах с луной:cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Эль, а если перчина снята в состоянии начала лёгкого окрашивания, дозарена и даже немного подвялена, думаешь,  не получатся семена с такого перца? Просто не всегда у меня перцы на корню успевают созревать. Многие семена собирают с магазинных перцев. И перцы вырастают из таких семян отличные. По-моему,  магазинные продают в основном как раз снятые в технической спелости и потом дозревшие.

Не знаю Иннусь, наверное получится. У меня с магазинных плодов только красный перец получался, но поздний, ни одна перчина на корню не окрасилась. А вот оранжевый вообще не взошел, ни одно семечко:dnt:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Евгения.com сказал(а):

 

СПИСОК ХОТЕЛОК НА 2021

4. Чёрная пирамида

 

В списках на посадку на этот 2020 год

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Я тоже Чёрную пирамиду у Юли @Юля выморщила, и тоже собираюсь её попробовать вырастить. Ох, у Юли урожаище на этой Пирамиде был сногсшибающий! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Я тоже Чёрную пирамиду у Юли @Юля выморщила, и тоже собираюсь её попробовать вырастить. Ох, у Юли урожаище на этой Пирамиде был сногсшибающий! 

Инна, и я его выклянчила. Как дождусь семки, не буду ждать следующего сезона, посаду в этом году. :smile51:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tаня45 сказал(а):

И ещё вопрос по семенам, а как вы с перца собираете? Вот с помидорки понятно, никогда не ошибешься:mosking: а как с перцем? Как определить что уже пора???

Таня, я просто из красивого вызревшего перца собираю. Прямо свежие семена отколупываю и на салфетку, сушу, а потом в зип-пакеты. 

 

1 час назад, Мама Антона сказал(а):

«Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам  Если будем без списков - Чип и Дейл Женя и Инна придут на помощь. :lipsrsealed:

И какая ж будет ляпота потом - у всех одинаковые сорта, никаких новых "хочунемогу" - и можно спокойно садить свои 100500 сортов. :crazy:

Чип и Дейл :04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Чип и Дейл :04laugh:

А ещё на форуме у нас есть Вжик. :) Верочка, привет! :hi:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Инна, и я его выклянчила. Как дождусь семки, не буду ждать следующего сезона, посаду в этом году. :smile51:

А нас на 21 год запиши :cheesy:

36 минут назад, Инн@ сказал(а):

А ещё на форуме у нас есть Вжик. :) Верочка, привет! :hi:

Ну вот и команда спасателей в сборе:good2:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А нас на 21 год запиши :cheesy:

:01mail: ЗаписыУаю...

Людочка, если серьёзно, у меня с дисциплиной плохо. Даже если запишу, не факт, что не потеряю. Лучше себе пометочку сделайте где-нибудь и потом меня того, Сантажируйте :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Евгения.com сказал(а):

:01mail: ЗаписыУаю...

Людочка, если серьёзно, у меня с дисциплиной плохо. Даже если запишу, не факт, что не потеряю. Лучше себе пометочку сделайте где-нибудь и потом меня того, Сантажируйте :cheesy:

Да я шучу конечно, еще не разобралась чего в этом посадить, а до следующего дожить еще надо:) А память у меня совсем девичья в старушечьей голове:04laugh: да и все такие переменчивые  девушки - то ли еще будет в следующем году, еще мульон сортов захотим:lipsrsealed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Привет, Инна и гости твоего дневничка. У вас тут народу много, спрошу, кто в лунку клал рыбную муку? кормовые дрожжи с витаминами? мясокостную муку? И еще кальций в виде измельченного порошка. мел или известь) Все это продается в магазине корма для животных. Насмотрелась в Ютубе, все это по одной столовой ложке в лунку, кальций не полная ложка. Я купила только Рыбную муку и Кормовые дрожжи, мясокостную муку меня отговорила продавец покупать, говорит, пробовала в прошлом году сыпать в лунку ее, но она не растворяется в воде, а собирается в комочки, типа цементируется. Кальций - это либо мел, либо известь, я осенью доломитку вносила, поэтому не стала покупать. А что вы  про Рыбную муку и Кормовые дрожжи, думаете, кто - нибудь добавлял их в лунки при посадке?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Росинка сказал(а):

Рыбную муку и Кормовые дрожжи, думаете,

Не пробовала еще, рыбная мука по идее не плохо, но опасаюсь не перероют ли коты в теплице, где то встречала такую информацию. Доломитку тоже с осени добавляла. По весне еше в лунки борофоску вношу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Росинка сказал(а):

Привет, Инна и гости твоего дневничка. У вас тут народу много, спрошу, кто в лунку клал рыбную муку? кормовые дрожжи с витаминами? мясокостную муку? И еще кальций в виде измельченного порошка. мел или известь) Все это продается в магазине корма для животных. Насмотрелась в Ютубе, все это по одной столовой ложке в лунку, кальций не полная ложка. Я купила только Рыбную муку и Кормовые дрожжи, мясокостную муку меня отговорила продавец покупать, говорит, пробовала в прошлом году сыпать в лунку ее, но она не растворяется в воде, а собирается в комочки, типа цементируется. Кальций - это либо мел, либо известь, я осенью доломитку вносила, поэтому не стала покупать. А что вы  про Рыбную муку и Кормовые дрожжи, думаете, кто - нибудь добавлял их в лунки при посадке?

рыбную.. недолго пахнет.. коты  не реагировали..  вернее  теплица  после  посадки  у  нас  закрыта.. холодно.  а  когда  открыли  уже  не пахло

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Почитала про дрожии... Что-то перехотелось их в лунку заправлять, они много калия и кальция выносят. Лучше разово вместе с крапивой и золой   и вареньем сделаю бражку и полью  томаты один или два раз , буду смотреть по состоянию

А мясокостная мука сильно расщелачивает почву, ее нужно только осенью вносить и то, только 1 раз в 2-3 года, она разлагается 8 месяцев, ну её.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...