Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, priora сказал(а):

 Чую, прошлый год не зря все замерзло)) отдохнула и хорош) Вона сколько страждущих:smile180: Шлите уж мне.. И льва,и Австралийца..

Наташа, пиши адрес!

Ссылка на сообщение

5 минут назад, priora сказал(а):

 Чую, прошлый год не зря все замерзло)) отдохнула и хорош) Вона сколько страждущих:smile180: Шлите уж мне.. И льва,и Австралийца..

Смотри, в этом году не заморозь! :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, НадЭжда сказал(а):

кто  покажет свои  неудачи..???:05hid:

 Неудача была одна,в прошлом сезоне,когда все померзло разом. И потом еще пару раз остатки добивала погода.

Только что, Юля сказал(а):

Смотри, в этом году не заморозь! :cheesy:

низачто)

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну нельзя же так!!!

Прости! Без злого умысла, чесслово... 

Не одним же нам маяться. :05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

ну есть  же  невкусные томаты

и не красивые..  у меня Гаргамель.. как  черные  яйца висели  и мало..  а я так  его  хотела  вырастить

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

кто  покажет свои  неудачи..???:05hid:

Я! Это Star. Сначала чуть не помер после пересадки. Потом за сезон выдал 2 помидорины и успокоился :shocked:

IMG_20190721_140211.thumb.jpg.b88733f9684717a82f8aef3331edcce7.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я! Это Star. Сначала чуть не помер после пересадки. Потом за сезон выдал 2 помидорины и успокоился :shocked:

IMG_20190721_140211.thumb.jpg.b88733f9684717a82f8aef3331edcce7.jpg

а фото  очень красивое

Ссылка на сообщение

 Несмотря на весь абсурдный сезон,помидоры и перцы я нарастила,и даже арбузы.. Фотки может скину  на днях к себе в альбомы. Для интересующихся. А семена только с перчиков и собирала,все остальное было безымянное. Радовали только цветы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Это Star. Сначала чуть не помер после пересадки. Потом за сезон выдал 2 помидорины и успокоился

СуперStar! услышал, видимо, что перебор с урожаем - и решил пожалеть хозяйку. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НадЭжда сказал(а):

кто  покажет свои  неудачи..???:05hid:

Ха! Ловите, Надежда! Коротко о том, как сварить почти 50 кустов заботливо выращенного перца :04laugh:

large.00A3EBF5-91DB-4683-9491-F77723ABD265.jpeg.20d623edfc9cb93adca5b243e37c7f00.jpeg

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

5 минут назад, НадЭжда сказал(а):

кто  покажет свои  неудачи..???:05hid:

По большому счёту, в пошлом сезоне результат в теплицах у меня одна сплошная неуда. Честное слово! По сравнению, например, с 2018 годом, урожай в тепличках был меньше в половину. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 А я даже не стала фоткать то безобразие.. только ревела сутки.. потом мужа коньяком напоил и пожалел)):05hid: 

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

урожай в тепличках был меньше в половину

И тебя щадили! Чтоб хоть немного от плиты отходила...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

видимо, что перебор с урожаем - и решил пожалеть хозяйку

Так, эта хозяйка сама себя "пожалела". В самый разгар урожая в закрытой теплице "сварила" уже созревшие помидоры. Почти все. Правильно, нафиг с переработкой маяться... Я, как вспомню ту Юлину неприятность, так сердце кровью обливается....

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Евгения.com сказал(а):

 Коротко о том, как сварить почти 50 кустов заботливо выращенного перца :04laugh:

 

Чтобы больше такого не случилось, я к потолку перечной теплицы  прикрепляю укрывной материал на скрепки 51-е, и так стоит теплица дней 10, пока перцы адаптируются и схватятся за грунт. Удобно ходить- не мешает и хорошо притеняет от солнца.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Ха! Ловите, Надежда! Коротко о том, как сварить почти 50 кустов заботливо выращенного перца :04laugh:

large.00A3EBF5-91DB-4683-9491-F77723ABD265.jpeg.20d623edfc9cb93adca5b243e37c7f00.jpeg

Женя, привет! Надеюсь, ты спасла эти перцы? Реанимационные действия тут срочно нужны были. 

Всех приветствую! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Ха! Ловите, Надежда! Коротко о том, как сварить почти 50 кустов заботливо выращенного перца :04laugh:

large.00A3EBF5-91DB-4683-9491-F77723ABD265.jpeg.20d623edfc9cb93adca5b243e37c7f00.jpeg

все  так  умееют..  я  4  плошки  так засушила.. 2  земляники  2 петуний..

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я свои первые перцы умудрилась сварить в пленочном парнике до состояния серебряных листьев. Остались одни стебли. Но листочки быстро наросли, а перцы потом выдали такой урожай, что соседи смотреть приходили.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

я по  неудачу  томатов..  так  сильно  охота  какой то  сорт.. а  бац  и вкуса  нет  и вида

4 минуты назад, Юля сказал(а):

А я свои первые перцы умудрилась сварить в пленочном парнике до состояния серебряных листьев. Остались одни стебли. Но листочки быстро наросли, а перцы потом выдали такой урожай, что соседи смотреть приходили.

может  так жже попробовать:lol:

Изменено пользователем НадЭжда
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, priora сказал(а):

 А я даже не стала фоткать то безобразие.. только ревела сутки.. потом мужа коньяком напоил и пожалел)):05hid: 

Я тоже ревела)))

6 минут назад, sadinka сказал(а):

Чтобы больше такого не случилось, я к потолку перечной теплицы  прикрепляю укрывной материал на скрепки 51-е, и так стоит теплица дней 10, пока перцы адаптируются и схватятся за грунт. Удобно ходить- не мешает и хорошо притеняет от солнца.

Александра, так они у меня вполне придившиеся уже были. Просто у нас обрабатывали участок от клеща в самое пекло, ну и я, чтобы химия в теплицу не попала, закрыла ее на три часа. Ума палата же :cheesy:

 

6 минут назад, НадЭжда сказал(а):

все  так  умееют..  я  4  плошки  так засушила.. 2  земляники  2 петуний..

Блин, даже похвастаться не даёт :04laugh:

 

6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Женя, привет! Надеюсь, ты спасла эти перцы? Реанимационные действия тут срочно нужны были. 

Всех приветствую! 

Привет, Саша! Ага, спасла! И даже урожай порадовал. Но был позже и, соответственно, много недозревших было осенью.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Инн@ сказал(а):

сердце кровью обливается

Но мы ж крепчаем? 

И июльский град с ураганом, смешавшие всё с землёй, и съеденные в ноль все (кроме красной смородины) деревья,  кустарники и цветы... и прочие мелкие пакости... Спасибо, что только это! 

Инночка, мы прям филиал Процедурки у тебя устроили... Выгоняй нас уже?

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Но мы ж крепчаем? 

Светааааа! :04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евгения.com сказал(а):
11 минут назад, НадЭжда сказал(а):

все  так  умееют..  я  4  плошки  так засушила.. 2  земляники  2 петуний..

Блин, даже похвастаться не даёт :04laugh:

я как  раз  с солнца  убрала..  только неделю  не  поливала.. опера  с  тайдалами  40  шт   аминь:lol:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...