Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Баночки это тоже тема! Я свою подругу, которая ни разу не садовод, а профессор, каждое лето раскулачиваю. Все мои банки назад плюс все, что наела за зиму

У меня как-то закончилась тара, я попросила свёкра из его сарая принести-так такой раритет:cheesy:ещё Глобусовкие банки и всяко-разно, еле отмыла, но не подо все крышки были. 

Изменено пользователем m_Кallista
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Все мои банки назад плюс все, что наела за зим

Аналогично и у меня. А в последние пару лет я ещё заморачиваюсь по поводу крышек - чтобы не только банки возвращали, но и вместе с крышками (винтовыми). Крышки я все равно повторно не использую, а вот хранить лучше по возможности чистые закрытые банки, так внутрь пыль/грязь при хранении не попадает, мыть потом легче.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Глобусовкие банки

У нас хранятся с советских времён несколько глобусовских пятилитровок с широченным горлом. Помню, какое там ассорти овощное вкусное было!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

У нас хранятся с советских времён несколько глобусовских пятилитровок с широченным горлом. Помню, какое там ассорти овощное вкусное было!

Вот 5л не было, а были 2л  с широким тоже горлышком, и меньше. 

Изменено пользователем m_Кallista
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tаня45 сказал(а):

Девочки, по телевизору отвечали на этот вопрос : если в посылке не животные, то бояться нечего. 

Доброго всем вечера! 

Хочется в это верить))) но представляете если бы по телеку сказали, что вирус передается через посылки... Какой бы был резонанс по всему миру... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня сыну где-то стекло на телефон идет давно уже с Али. Он мне вчера сказал - наверно, не буду получать, когда дойдёт, боязно :smile51:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЮляМ сказал(а):

если бы по телеку сказали, что вирус передается через

Я думаю не пропустили б на таможне, если так.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я на той неделе получила 7 пакетов, пока жива здорова:mosking:тттт Они давно вышли, наверное ещё до вируса скорее всего. Но ещё не всё получено.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tаня45 сказал(а):

Я на той неделе получила 7 пакетов, пока жива здорова:mosking:тттт Они давно вышли, наверное ещё до вируса скорее всего. Но ещё не всё получено.

А мы одежду ждем(только к отправке готово. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

мы одежду ждем

Юля, уже заказывали раньше? Как качество? Сын куртку заказывал, размер не подошёл, мелковаты они все ж:mosking:ростовка маленькая.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Пойди, Люд. Мы вот сейчас к ужину аджабсандальчика навернули)

Так пошла же и навернула аджички:cheesy:помните раньше только ее и делали, с яблоками которая. Вот че  захотелось мне ее в этом году сделать, но как же не улучшить рецепт при наличии острых перчиков??? Ух как улучшила:cheesy: но вкусненько!!!!:03niam:

20200203_212819.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Я на той неделе получила 7 пакетов, пока жива здорова:mosking:тттт Они давно вышли, наверное ещё до вируса скорее всего. Но ещё не всё получено.

То то и оно... Давно. А я 15.01 оплатила и где то 17-18 отправляли, как раз самый пик. Коллеге в пт пришел пакет, лежит у нее в ящике, боится брать.. Хотя она в 20х числах декабря заказывала. Мне химик знакомый сказал можно получить и под синей лампой 10мин подержать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инн@ сказал(а):

50 штук по 200 р. Дороговато получается, если подписывать всё. Для меня пластиковые ложки прям самое то - дёшево и сердито. На 50 р. 100 штук.

В субботу в Ленте маркеры купила по 69 руб за 30 штук- мне понравились, а на ложках у меня почерк портится и хромает... :09fp:

15807497603193465657226911451349.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, НадЭжда сказал(а):

а  мне  с Али понравились..:girl_cray:хочууууу..  их  можно  повесить  на  ствол

Ну раз боязно можно побрызгать антисептиком

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, НадЭжда сказал(а):

а  мне  с Али понравились..:girl_cray:хочууууу..  их  можно  повесить  на  ствол

По- моему Юля написала, что бирки маленькие эти, совсем не такие, как заявлено. Сходи к ней, почитай (Моя дорога в детство)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, НадЭжда сказал(а):

а  мне  с Али понравились..:girl_cray:хочууууу..  их  можно  повесить  на  ствол

Когда будите выбирать смотрите в характеристики...там указаны размеры. Я в прошлом году заказывала, выбирала большие..фото уже в какой то теме показывала. Вот такие у меня.IMG_20191220_231520.thumb.jpg.fce72020268e2b7c5d4275002092e245.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Юля, уже заказывали раньше? Как качество? Сын куртку заказывал, размер не подошёл, мелковаты они все ж:mosking:ростовка маленькая.

Мы вообще пенал заказывали, футболочка прилипла просто, первый раз:dnt:

П. С. Бирки заказывала в позапрошлом году 500 штук, ещё остались. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, elja1968 сказал(а):

Когда будите выбирать смотрите в характеристики...там указаны размеры

Да! Я только сейчас обратила внимание, а тогда на фото ориентировалась. Показались большими. Я с Али еще жду фартук с рукавами для внука, чтобы этот поросенок сам ел и не угваздывал одежду. Получу, сразу простирну в разных средствах. Еще на весну ему курточку заказала. Я как-то не особо боюсь. Я ж не из рук в руки у продавца эти вещи получаю. Они месяц по разным складам и поездам-самолетам мотаются. А чтобы размер правильно угадать, нужно смотреть таблицу размеров. Я на нее ориентировалась, еще чуть раньше внуку костюмчик заказывала, все нормально с размером.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. У нас снег тает, с крыш течет :grin:.  взошли семена земляники, которые наковыряла из замороженных ягод. Клюква пока нет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, El'vira сказал(а):

Всем здравствуйте. У нас снег тает, с крыш течет :grin:.  взошли семена земляники, которые наковыряла из замороженных ягод. Клюква пока нет.

уже пробовали из  замороженной клубники..или  первый опыт??

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, НадЭжда сказал(а):

уже пробовали из  замороженной клубники..или  первый опыт??

Здравствуйте. Первый раз пробую. Сподвигла на эксперимент чистая случайность, делала молочный коктейль с замороженной ягодой, а на дне же остается очень много семян, мужу  в шутку сказала, что вот семена- то где на посадку брать надо! Он: "Ну, и посади, попробуй". Вот и пробуем :grin: . Нынче у Туманова купила Милан гибрид, но очень дорогие семена, точно не помню, или 64, или 68 р. за 2 семечка. Мои семена в 3 раза крупнее :cheesy:, всходят нормально.

Вчера посеяла петунию. В Ютюбе посмотрела видео, что посеянные сейчас петуньки, в апреле (выросшие кустики) можно будет черенковать

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 в 08:37, НадЭжда сказал(а):

уже пробовали из  замороженной клубники..или  первый опыт??

Привет хозяйке и гостям:08thanks:Я несколько лет назад попробовала вырастить Фестивальную из купленных ягод. Нормальные были, хотя в интернете пишут, что выращенные из семян ягоды не  унаследуют те же качества.  Они у меня года три росли, потом я себе других купила. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Инна, девочки здравствуйте. Вчера пикировала Стринги и Тенесси, Стринги в два раза выше. Листочки у них такие ядреные. Закрутила их в пеленки до семядольных листов. В каждой пеленке по 6 столоыых с большой горкой земли, такие удлиненные цилиндры получились, сантиметров по 20. Правда, первый раз так делаю. На данном этапе экономия места хорошая получилась, но потом либо расставлять нужно будет, что не очень удобно, так как высокие пеленки, заваливаться скорее всего будут, либо  перевалку делать. Эти растюхи на ранний урожай посажены, поэтому пересаживать буду в большие горшки, но для массового выращивания пеленки для меня не подходят. И крутить у меня их получилось по времени очень долго. :grin:

Цитата

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...