Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады *новый сезон*


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вик сказал(а):

ну допустим 840 - это 4000 к.... 965 - 6500 к ... и это люмки, а они в два раза слабее диодных по мощности, а если ещё и не один год им. то и %% 30  потеря интенсивности света.. тоесть потока....

Хватит хрень писать. Под твоими шестьсорок нифига ничего не растет. Развели на деньги половину страны и дальше хрень несут в массы. А под люмками все растет. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

хочу сделать к борду крылья, распилив алюминиевую кастрюлю на сектора. Лёгкость, жёскость толщина 2 мм.  Отличный материал. Оставить как есть алюминий или покрыть эмалью по металлу.

Здравствуйте .

пищевая фольга - на пластик или картон степлером , не пойдёт как вариант ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, дрюня сказал(а):

Здравствуйте .

пищевая фольга - на пластик или картон степлером , не пойдёт как вариант ...

Не практично. Это и пенофол можно. Хочу нормальные практичные фонари.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Не практично. Это и пенофол можно. Хочу нормальные практичные фонари.

Закажи сварщикам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Закажи сварщикам.

 

Толя, я сам варю и профиль всякий есть. Мне не на стеллаж, а над грядкой мысли крутятся, к бордам с боков "крылышки" пришпандорить. Думаю про алюминий.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

Так я вам ведь все считал и показал всю схему расположения ламп и количество люксов. Лампа ASD Е27 20Вт Высота подвеса 15-20см

1889772828_10.jpg.7921386fce6c0e64ded0552098595172.jpg

Но у вас проблема с рассадой не свете. Там что-то другое. Расскажите о грунте, количество грунта, подкормки, когда покупали и какой грунт. Приведите цифры с пакета с грунтом. Там есть состав азота, калия и фосфора.

Думаю проблема и в лампах, Вы, Анатолий

Рассчитали лампы на 20 Вт, а у меня 16 вт. 

Грунт Малышок от  Фаско питательный для перцев и томатов, я добавила Агроперлит . Дренажные отверстия 10 шт. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

Так я вам ведь все считал и показал всю схему расположения ламп и количество люксов. Лампа ASD Е27 20Вт Высота подвеса 15-20см

1889772828_10.jpg.7921386fce6c0e64ded0552098595172.jpg

Но у вас проблема с рассадой не свете. Там что-то другое. Расскажите о грунте, количество грунта, подкормки, когда покупали и какой грунт. Приведите цифры с пакета с грунтом. Там есть состав азота, калия и фосфора.

Думаю проблема и в лампах, Вы, Анатолий

Рассчитали лампы на 20 Вт, а у меня 16 вт. 

Грунт Малышок от  Фаско питательный для перцев и томатов, я добавила Агроперлит . Дренажные отверстия 10 шт. Подкормок не было

Ссылка на сообщение

18 минут назад, aisina сказал(а):

Думаю проблема и в лампах, Вы, Анатолий

Рассчитали лампы на 20 Вт, а у меня 16 вт. 

Грунт Малышок от  Фаско питательный для перцев и томатов, я добавила Агроперлит . Дренажные отверстия 10 шт. 

Я рассчитал на выращивание от всходов до выноса в теплицу. При ваших 4-5клк рассада будет расти нормально в таком возрасте. Здесь что-то другое. Еще есть время, попробуйте начать выращивать в другом грунте или даже в грунте с огорода.  Может быть полив был недостаточный. Кислотность грунта  до pH 5. Может быть там питание мало.  Ну это просто гадание. Вот рассада которая росла в емкости 100мл.  Росла тоже без подкормок. Как выращивать рассаду уже написано огромное количество статей. Когда ее кормить и чем кормить тоже написано очень много. Читайте и выращивайте. Не рассчитывайте на свои знания. Пока пользуйтесь знаниями других.

2058454769_4.thumb.jpg.b18c303ff4b23edd1c5d67435c667c35.jpg

 

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще есть семена лагенарии. С такими же данными. Но я их только вчера поместил на проращивание. Арбузы проросли через двое суток. Температура +26

Еще есть посев такими же семенами арбуза в грунт. Пока еще не проросли. Прошло двое суток.

А проросшие семена посеял в грунт. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Сегодня 1 марта, рассаде 10 дней:

image.thumb.jpeg.2d433bef0327b820b7bbff7f46f4dc5e.jpeg

 

А это петуния под простыми лампами:

 

image.thumb.jpeg.aee5933330b9e572cf7c0e5769869d5e.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Astero сказал(а):

Арбузы в ОГ. Интересный способ выращивания.....

прикольный способ... только малек не поняла это у него первый опыт или уже не первый раз...
а вообще... корейцы очень находчивые))))

ооо... там он говорит про "яблочный арбуз"... такое есть? или это трудности перевода хангыля (корейская писменность)?

пс... подумываю у себя такое затестить))))))

Изменено пользователем Pico
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

прикольный способ... только малек не поняла это у него первый опыт или уже не первый раз...
а вообще... корейцы очень находчивые))))

ооо... там он говорит про "яблочный арбуз"... такое есть? или это трудности перевода хангыля (корейская писменность)?

пс... подумываю у себя такое затестить))))))

Это вероятно арбузы с тонкой кожицей и они чистятся как яблоко.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У скороспелых сортов арбуза первые женские цветки закладываются в пазухах 4-11-го листа главного побега, у среднеспелых — в пазухах 15-18-го листа, у позднеспелых — в 20-25-м узлах.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для получения ультраранних урожаев дыни при выращивании рассады используют торфоперегнойные кубики или стаканы емкостью 0,4-0,5 л. В таком случае возраст рассады перед высадкой будет составлять 45-50 дней, и растение может иметь до 5-6 листьев.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

АРБУЗ

Цитата

ВАЖНО ПОМНИТЬ! После начала образования плодов количество требуемой влаги возрастает в два раза.

Цитата

ВАЖНО! При выращивании бессемянных арбузов необходимо:

Применять исключительно рассадный способ выращивания;

• Использовать растения-опылители (минимум 25% от общего количества растений на гектар, при этом использовать гибриды с обильным продолжительным цветением и отличительным цветом кожуры);

Бессемянные арбузы нельзя убирать незрелыми (в отличие от обычных арбузов);

Первый плод на растении рекомендуется убрать при достижении им размера не больше теннисного мячика для получения последующих плодов высокого качества. Особенно необходимо удалить первый плод, если его формирование проходило при неблагоприятных погодных условиях, что может привести к образованию плодов с семенами внутри;

• Допускается наличие нескольких полноценных или редуцированных семян в плоде (такие плоды считаются товарными);

Нельзя поливать арбузы перед самой уборкой! Это чревато образованием пустот и трещин внутри мякоти.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 23:04, Astero сказал(а):

А проросшие семена посеял в грунт. 

Анатолий, а что? уже пора? или это проверка всхожести?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ирвен сказал(а):

Анатолий, а что? уже пора? или это проверка всхожести?

Это была просто проба. Сейчас уже на рассаду. Замочил семена 1 марта. Проросли 3 марта. 3 марта уложил в грунт. Сегодня, 4 марта, то есть через сутки, уже третья часть стоит под досветкой с петельками. Семена бессемянного арбуза Имбар проклюнулись через сутки. Уже в стаканчиках с грунтом.

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...