Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады *новый сезон*


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Сегодня 11 марта, рассаде 20 дней:

 

image.thumb.jpeg.df2541ae20b333e0642329d072409dd8.jpeg

Ну все, я в шоке :1203:

Второй совсем дохляк. У третьего пасынки наметились?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Есть, это я. У нас если солнце, то на окне Сахара, а если солнца нет, то как у вас, темнота. Всю рассаду перевела на стеллажи и подальше от окна. Вот уже 4 дня на улице +20, а в комнате жарко, хотя два окна открыла. Лампудели жарят! +25 пиковая температура под лампами. Помогите, посоветуйте чем обдувать линейные лампы 120 см длиной по 6 штук на полку, но чтобы не сильно дули, а то рассада всю воду испарит в 2 раза быстрее...

У тебя такой есть?

1022269854.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иванова сказал(а):

Ну все, я в шоке :1203:

Второй совсем дохляк. У третьего пасынки наметились?

Инна, пока не наметились, у него на одном листе наметился лёгкий  хлороз вдоль жилок.  Дал железо по листу, дня через три дам сульфат магния. Впервые вижу его на помидоре, не знаю что подозревать, грунт везде одинаков, не промешанным тоже не может быть.

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

есть. Предлагаешь его использовать?

Да, это будет намного дешевле и движение воздуха будет по всей квартире. Тем более там есть регулировка скорости и поворотный механизм вентилятора.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, пока не наметились, у него на одном листе наметился лёгкий  хлороз вдоль жилок.  Дал железо по листу, дня через три дам сульфат магния. Впервые вижу его на помидоре, не знаю что подозревать, грунт везде одинаков, не промешанным тоже не может быть.

Хлороз может быть от спектра.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Хлороз может быть от спектра.

Там рядом второй сверстник, на нём нет, да и здесь он едва заметный. Посмотрю дня через три и после магния ещё дня три. На гортензиях он так легко исправляется.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Там рядом второй сверстник, на нём нет, да и здесь он едва заметный. Посмотрю дня через три и после магния ещё дня три. На гортензиях он так легко исправляется.

Сергей, гортензии на досветке?

Ссылка на сообщение

Вообще, хлороз на рассаде именно от спектра легко исправляется комплексным с микроэлементами по листу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иванова сказал(а):

Сергей, гортензии на досветке?

Те что пробовал деревянными черенками одревесневшими черенкануть в перлите да, они мне мешают. Пробовал чтобы определиться как лучше черенковать обрезку.

image.thumb.jpeg.bf9908686a9d2bc5c03e98f1f865e9ab.jpeg     image.thumb.jpeg.3439cff268ca8245056e1362972e2539.jpeg

 

Вот они занимают 15 мест.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Иванова сказал(а):

Вообще, хлороз на рассаде именно от спектра легко исправляется комплексным с микроэлементами по листу.

Посмотрю после магния. Один лист, не велика беда.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

image.thumb.jpeg.bf9908686a9d2bc5c03e98f1f865e9ab.jpeg    

У гортензии так просто корни отрастают? ничёсе

 

Сергей, гортензии столько света не нужно как томату.

Ссылка на сообщение

26 минут назад, Иванова сказал(а):

У гортензии так просто корни отрастают? ничёсе

 

Сергей, гортензии столько света не нужно как томату.

Инна, ну как я им дам раздельное питание? Просто в комнате темно, да и не куда поставить.

Раньше черенковал одревесневшие с обрезки,  в грунте. Корни давали %%10. Перлит хорошая штука, и влага есть и воздух есть, время примерно так же как и у зелёных, но зато какой забег по времени, сейчас с апреля и на всё лето, а зелёный, только с конца июля с корнями, в зиму слабоваты уходили, но все живы, а это за всё лето нарастут прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 11.03.2020 в 19:46, Сергей Праздничнов сказал(а):

Те что пробовал деревянными черенками одревесневшими черенкануть в перлите да, они мне мешают. Пробовал чтобы определиться как лучше черенковать обрезку.

image.thumb.jpeg.bf9908686a9d2bc5c03e98f1f865e9ab.jpeg     image.thumb.jpeg.3439cff268ca8245056e1362972e2539.jpeg

 

Вот они занимают 15 мест.

Впечатляющий результат! 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Bota Vitova сказал(а):

Впечатляющий результат! 

Добрый вечер Виктория, присоединяйтесь к нам, знакомьтесь:

Анатолий Astero успешно выращивает арбузы в Прибалтике, город Гусев, бывший немецкий город Гумбинин. Помидорами он уже наигрался. Всегда даст исчерпывающую консультацию по их выращиванию, освещению рассады и многим другим вопросам.

Инна из республики Беларусь, очень заинтересована освещением растений в домашних условиях, и испытала много различных светильников, так же о многом может подсказать.

Другие девушки, Светлана с Кавказа, Наталья из Прибалтики и многие другие девушки так же увлечены томатами. А я на них смотрю как на цветы, на томаты как на цветы, так же и на девушек как на цветы.

Со мной Вы уже знакомы. По теме гортензий можете поделиться своими успехами здесь:

Расскажите о Ваших увлечениях, в общем присоединяйтесь к сумасшествию зелёного мира.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Распыляю водой утром и вечером - корни пока не гниют .Появилось желание привить на тыкву серую волжскую и на оранжевокорую с панцирными семенами возможно также на гидропонике. Лагенария есть, но в пачке всего около 4 штук и хотелось бы с них получить плоды. Очень древняя прививка дынь на тыкву.

20200313_194834.jpg

Screenshot_2020-02-23-16-52-41-1.png

Screenshot_2020-01-31-00-10-46-1.png

Screenshot_2020-01-31-00-11-15-1.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 13.03.2020 в 21:13, тусик сказал(а):

Очень древняя прививка дынь на тыкву.

Боюсь, что дыня прорастет корнями через полость тыквы и перейдет на свои корни :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...