Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освещение растюх - размышления на тему


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ты память свою освежи:

 

И ещё хватает наглости выкручиваться.

М-да ...ставить знак равенства между сомнениями и обвинение во лжи!!!!

Это надо иметь выдающиеся способности!

Извинения будут приносится?

Ссылка на сообщение

По ходу дела агрессию в интернете следует рассматривать ещё с возрастной позиции ... воистину убеждаюсь, что не всегда с возрастом приходит мудрость ... бывает маразм ...

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Николаевич сказал(а):

Извинения будут приносится?

Видел где-нибудь, чтобы кто-то извиняется? Помню, как меня оклеветали, тем более не мои слова..., также слово одно, что никак не забуду. Ну, потом почистили тему. А его не забанили. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Видел где-нибудь, чтобы кто-то извиняется? Помню, как меня оклеветали, тем более не мои слова..., также слово одно, что никак не забуду. Ну, потом почистили тему. А его не забанили. 

Нет не видел.

Воистину пророческое ...слова страшнее пистолета.

P.S.Сам лично приносил извинения (на этом форуме). Не считаю зазорным или позорным признать свою ошибку и т.д.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот такой тон тебе ни когда ни в чём не поможет. Мои извинения вторичны, а за то что не понял, что это твой дневник, извинился сразу.

 

Не тупи. Извинения за нанесенное личное оскорбление, не имеющее ни какого основания!:angry:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Не тупи. Извинения за нанесенное личное оскорбление, не имеющее ни какого основания!:angry:

Ну что с тобой говорить, у меня есть основания, это у тебя их не было.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Ну что с тобой говорить, у меня есть основания, это у тебя их не было.

Лапунь, часом не захворал?

P.s. надеюсь ласкательная форма обращения не очень оскорбительно звучит для старого пермикулита?

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Лена, именно про фотку я и спрашиваю, про какую ты говоришь, здесь их много накидано, скопируй покажи о чём говоришь.

Ты знаешь, мне кажется ты тупо включил дурака, ну не бывает так, что человек даже свои фотки не знает где он их раскидал и какие. Тебе сколько раз копировать твою же фотку нужно? На ссылку, любуйся.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Да Лена, это моё фото, это тот самый истинный свет от этих диодов, другой свет здесь не подмешан, такой же свет и на фото Владимира несколько страниц выше.

Вы оба паяли эти светильники сами. У Владимира нет нареканий к диодам. Ты весь тут извелся, как уж на сковородке. Поэтому у меня нет к тебе доверия, потому что:

1. Тебе действительно отдали диоды Андрея? Мали ли какую мишуру тебе Иванова подсунула.

2. Ты правильно спаял светильник? Если светит, еще не значит, что правильно светит....

Я повторяю, у меня свет от светильника Андрея, подчеркиваю светильник, а не кучку диодов для шаловливых ручек, так вот не видать тебе светильник Андрея никогда, а что ты там сам сляпал, не имеет ничего общего со светильником Андрея. Владимира не приплетай ибо он спаял свой светильник из диодов Андрея и у него к своему светильнику претензий нет. У тебя свет не того цвета.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, remko сказал(а):

Ты знаешь, мне кажется ты тупо включил дурака, ну не бывает так, что человек даже свои фотки не знает где он их раскидал и какие. Тебе сколько раз копировать твою же фотку нужно? На ссылку, любуйся.

 

 

 

Лена, это моя:

image.thumb.jpeg.54f246edca2800d5a0365dc519634ea0.jpeg

 

Это моя:

image.thumb.jpeg.b3fb193fcf129d350744fa318ba31b60.jpeg

 

Это Владимира:

 

image.jpeg.333d3fbab2388de9bd36827178d739ec.jpeg

 

У меня на фото в основном отражённый свет от грунта, у Владимира такой же оттенок отражённого от стен, в прямую на диоды у него ровно синий.

Это всё и у Владимира и у меня истинный свет от диодов. Сравнивать с твоим на антресоли не корректно.

Что ещё от меня требуется, спектр этого света показать?

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Инна, знаешь поговорку про божью росу? Ни чего не надо доказывать, Астеро правильно сказал, что образ жизни такой. Ещё нет ни чего, а выдумок на сочиняли, что сами в них разобраться не могут.

Пошли борд засвети, хоть и знаком уже с ним, а всё же интересно посмотреть.

Действительно ...шли бы вы все трое ...подальше и не возвращались. Лично у меня нет ни малейшего желания читать тексты, не имеющих ни логики ни смысла. 

Надеюсь хоть это будет вам троим понятно.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

 

Действительно, возьми вот это на карандаш:

 

 

И про долбоящера на карандаш запиши, а то забудешь свой уникальный жаргон.

Дык шкурку того ящера ты сам на себя напялил по собственной инициативе ... лично мне монопеносуально ...

так что иди подалее ...или ни как с направлением не можешь определиться? Помочь?:)

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Николаевич сказал(а):

Дык шкурку того ящера ты сам на себя напялил по собственной инициативе ... лично мне монопеносуально ...

так что иди подалее ...или ни как с направлением не можешь определиться? Помочь?:)

Владимир, почисти дневничок, чтоб не возвращались.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Пошли борд засвети, хоть и знаком уже с ним, а всё же интересно посмотреть.

Сереж, иди ты с этого дневника и не возвращайся. Тебе уже и хозяин дневника на дверь указал, неужели ну ничуточки самоуважения нет?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

ремко ,не заговаривайтесь, эти диоды только еще не взвесили, у них даже спектрограмма есть, а не веселые картинки от типа мастера.

Иванова, что же тебе в твоем дневнике не сидится? Я к тебе вообще не обращаюсь, нет тебя, нет и никогда не существовало.  Для меня люди, которые сначала подмажутся в доверие, получат что им хочется, а потом среди соседей начинают хаять полученное - неуважаемы ни разу, их просто нет, не существует Иди уже восвояси.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Что же врешь. Неужели вообще совести нет? Иванова покупатель, а фома продавец. И покупатель недовольный товаром. Или по простому. Продавец обманул покупателя.

Иванова не покупатель, а недобросовестный испытатель. Ей товар никто не продавал, диоды были переданы по стоимости закупки. Товаром у Андрея являются светильники, а диоды лишь комплектующие, сырье..... У самой ума не хватило все сделать по правильному, так конечно виновато неправильное сырье. Да если бы она Андрею написала все чем недовольна, так нет же она потявкивает из за твоей спины.... тфу, нет ее, поганая она.....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ещё и хАркает впридачу:

Видать, окончательно "нюх потеряла" :09fp: 

от меня далеко, не ароматит.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Иванова сказал(а):

 

 

прошу принять меры к пользователю

Напоминает детский сад, как детки бегут воспитателю жаловаться, чтоб их защитили. Вроде недавно обсуждали кто нуждается в защите.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иванова сказал(а):

которая неоднократно втягивает меня в конфликты, оговаривает, обвиняет во лжи

Ув. Иванова, я не могу все эти конфликты оценивать, разбираться кто где в чем прав, кто у кого что купил и тд. Есть такая функция "Игнорировать" - попробуйте добавить remko в список игнорируемых, возможно это решит проблему.

=========

1 час назад, Иванова сказал(а):

потявкивает из за твоей спины.... тфу, нет ее, поганая она.....

@remko - попробуйте фильтровать базар, сделайте усилие. В случае продолжения вашей изящной словесности - буду банить.  :hat:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Помидоровед сказал(а):

...............  попробуйте фильтровать базар, сделайте усилие. ....

 

Действительно ...надо прилагать усилия  всем ...как жителям, так и проходящим ...

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Владимир, Добрый день! 
Надеюсь, любители скандалить  больше не вернутся :embarrassed:

У меня есть огромная- огромная статья про досветку. Не знаю, как Вы, читаете по английски?

Many growers want to obtain the ‘perfect’ spectrum of light wavelengths for their plants, but this notion does not exist.

Essentially, your full spectrum lights should have blue colors for the vegetative process and red/orange wavelengths for the flowering stage.

В статье очень длинные главы отдельно про длительность досветки- для разных растений , про  спектр очень много. Привела два обзаца только 
 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...