Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

Значит, и Вам Омброне, Притавит, Сарно, Аристотель. Сама их испытала...  :D Они Вам понравятся. Особенно крупные - первый и третий гибрид, не считая Клаудио. Вкус у них похожий. Или мне показалось.

Сарно и Претовит посеяны. И еще посеяны Тевере,Клаудио и Буратино. Сегодня Итальяшек посею. Много не буду. Штучек по 15. Еще очень хвалят перец такого типа Орьен от семко. Пишут, что вкус лучший. Но я семян не нашел.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

... Еще очень хвалят перец такого типа Орьен от семко. Пишут, что вкус лучший. Но я семян не нашел.

Как буду в ВЦ, посмотрю. И куплю себе и Вам? Конечно, посмотрю на срок, т.к. в этом году не собираюсь испытать. А когда в ВЦ - не знаю пока.  :- Может быть, на след.неделе.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Как буду в ВЦ, посмотрю. И куплю себе и Вам? Конечно, посмотрю на срок, т.к. в этом году не собираюсь испытать. А когда в ВЦ - не знаю пока.  :- Может быть, на след.неделе.

 

Буду очень благодарен

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Как куплю, отпишусь. Думаю, прямо в офис-магазин.


              А еще вдруг найдете томат Колибри F1 :-[  фирмы  Clause (Франция) 

извините что не в тему, но к слову пришлось
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Офф, посмотрела в инете, разные.... ??? Как увижу, куплю. Только не профпакет.  :D

 

В Украине есть , а у нас не знаю. Гляньте какие красивые

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

...Омброне, Притавит, Сарно, Аристотель. Сама их испытала...

Татьяна, а почему Аристотель больше не сажаете?

Я его посеяла уже, впервые.

Ссылка на сообщение

Сегодня сотрудница на работе уверяла, что выращивает аналог перчика Peter pepper только сладкий. Размером 20см, крассного цвета. Спорить не стала, семена попросила. Кто-нибудь знает такой??? Хотелось бы про него почитать??? :)

Ссылка на сообщение

:( Не захотел со мной подружиться перчик Гранатовый, а я так его искала  :'( :'( :'(

Ни покупной, ни Галочкой (Esme) присланный, другие все живы  :'(...поздняк в этом году метаться, буду пытать его на след.год.... зато посмотрю шо такое красный баклажан  :hid:, тож Галя прислала, взошли 2из2 посеянных, правда один не полноценный с одной семядолькой, пока наблюдаю, вдруг точка роста проявиться  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

Сегодня сотрудница на работе уверяла, что выращивает аналог перчика Peter pepper только сладкий. Размером 20см, крассного цвета. Спорить не стала, семена попросила. Кто-нибудь знает такой??? Хотелось бы про него почитать??? :)

а забейте в Google может че и найдется  :) ,я нашла толлько острый :-

 

Ссылка на сообщение

 

:( Не захотел со мной подружиться перчик Гранатовый, а я так его искала  :'( :'( :'(

Ни покупной, ни Галочкой (Esme) присланный, другие все живы  :'(...поздняк в этом году метаться, буду пытать его на след.год.... зато посмотрю шо такое красный баклажан  :hid:, тож Галя прислала, взошли 2из2 посеянных, правда один не полноценный с одной семядолькой, пока наблюдаю, вдруг точка роста проявиться  :-[

Цитата

 

Наташ,у меня тоже есть такой (спасибо Галочке :thx: :-*),пророс очень быстро и на 100% :-*,а вот растет ооочень медленно,наверное такая особенность у него,буду наблюдать :-*

А Гранатовый и у меня не не захотел всходить :(,пересеивала-итог тот же,отложила до следующего года :)

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Сегодня сотрудница на работе уверяла, что выращивает аналог перчика Peter pepper только сладкий. Размером 20см, крассного цвета. Спорить не стала, семена попросила. Кто-нибудь знает такой??? Хотелось бы про него почитать??? :)

 

Галь,а это не Шишито случаем? Я такой в этом году пробую,посмотрим насколько он на Питера похож :-*

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А Гранатовый и у меня не не захотел всходить :(,пересеивала-итог тот же,отложила до следующего года :)

Полина, мой Гранатовый вылазил дольше всех. Он и до сих пор самый мелкий :-( только первую пару листьев выпускает... и тааааак мееееедленно!!!

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,а это не Шишито случаем? Я такой в этом году пробую,посмотрим насколько он на Питера похож :-*

Поль, покажи потом осенью ладно??? У меня на него места не хватило. ;)

Ссылка на сообщение

девочки, случайно заморила всходы Омброне и Калифорнийского чуда. :-

Имеет ли смысл пересевать или они позднеспелые в ОГ и не заморачиваться мне?

Ссылка на сообщение

Омброне не знаю, а КФ поздний. Посадите Барин от манула. Очень ранний, урожайный и вкусный . Я его в прошлом году 28 марта посеял и созрел на кусту.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь выращивал перчик Banana? Расскажите, плиз.

Мне семена Любушка прислала, взошел хорошо, но чего то так шустро растет- прям лось какой то, по сравнению с остальными.

 

Ссылка на сообщение

Лера, когда-то выращивала Свит банана, нравился. Сразу светло-зеленый. Длиной не меньше ладошки (в длину, ессно), шириной порядка 2,5 пальцев. Стеночки не очень толстые, но сочные. Довольно скороспелый.

Ссылка на сообщение

Да, Танюша (правда, мы его срывали непокрасневшим, т.к. в те годы у нас очччень воровали).

 

Кстати, о покраснении, и вообще поспевании. Читаю иногда, что люди берут семена из магазинных перцев. в т.ч. "светофоров" (красного, желтого, зеленого). Задумалась, а как же берут семена из зеленого? Ведь он просто достаточно сочный в зеленом виде, но должен же и биологическую спелось приобрести, стать красным или желтым?

Позапрошлой осенью в Израиле покупала семена перцев (всхожесть оказалась отвратительной, а у тех, что взошли, и пересорт встретился), но посеяла не все. В нынешнем сезоне замочила остальные сладкие, лежали они долго, а сейчас в паре сортов показалось по наклюнутому семечку. На одном пакете написано аж два английских слова - Green pepper, а на фото сняты только зеленые перцы (типа Калифорнийского чуда), без спелых. Теперь интересно посмотреть, какого цвета будут они в биологической зрелости.

Ссылка на сообщение

Галя, я заметила, что тот цвет, что на пакете – еще не означает того цвета «в биологической стадии», т.к. попадаются пакетики фото перца с фиолетовым цветом  :-. Он же в технической стадии, а в биологической – красного цвета.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лера, когда-то выращивала Свит банана, нравился. Сразу светло-зеленый. Длиной не меньше ладошки (в длину, ессно), шириной порядка 2,5 пальцев. Стеночки не очень толстые, но сочные. Довольно скороспелый.

Галочка, спасибо!  :thx: :thx: А само растение очень высокое?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...