Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Felicita

Не уверена, что пишу в правильную тему, извините, если что. У меня лежат семена с новогоднего стола))) желтого болгарского перца, купленного в магазине. Сорт не известен, но это самый-самый сладкий перец из всех, что я ела. Стенка была довольно толстая, сочная. Подскажите, насколько велика вероятность, что это семена F1? То есть сам перец такой... если я посажу семена от него насколько вероятно, что урожай будет таким же крупным и сладким?

Оля, вероятность 50 на 50: либо будет, либо нет. Пока не попробуешь - не узнаешь ;) Мы и с базарных перчиков семена оставляли, растут :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Феечка

Оля, вероятность 50 на 50: либо будет, либо нет. Пока не попробуешь - не узнаешь ;) Мы и с базарных перчиков семена оставляли, растут :-X

Ясно, а те, что с базарных, они сильно похожими вырастали?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Felicita

Ясно, а те, что с базарных, они сильно похожими вырастали?

Да, вполне похожие. Но я как-то и не задумывалась, что может вырасти что-то совсем не похожее. Мне кажется, главное - не бояться посадить.

Ссылка на сообщение

Лежат семена из супермаркетовского перца. Посадить рука не поднимается. Острый садил. Вырос почти такой же.

Ссылка на сообщение

В этом году посажу сладких перцев побольше, хочу не только наморозить, но и насушить в супы класть. Из Волоконовской агрофирмы Росток по моему заказу  :mail: :mail: :mail:мне прислали- Белозёрка, Виктория, Калифорнийское чудо, Сибирский князь, Золотое чудо.  Главное, лишь бы семена не подвели, взошли.  :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

В этом году посажу сладких перцев побольше, хочу не только наморозить, но и насушить в супы класть. Из Волоконовской агрофирмы Росток по моему заказу  :mail: :mail: :mail:мне прислали- Белозёрка, Виктория, Калифорнийское чудо, Сибирский князь, Золотое чудо.  Главное, лишь бы семена не подвели, взошли.  :) :) :)

 

У Ростка семена очень качественные всегда. Викторию я бы не садил. Остальные хорошие.Найдите гибрид Клаудио F1. Перец - супер.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Лежат семена из супермаркетовского перца. Посадить рука не поднимается. Острый садил. Вырос почти такой же.

Сеяла как-то семена с испанского огромного желтого кубовидного перца, взошли прекрасно, выросли точно такие же и размером и формой, очень урожайные, кусты пришлось подвязывать, чтобы не поломались.

Посеяла вчера  перец Садовое кольцо, очень понравился своими  толстыми стеночками. В прошлом году урожай у меня был не очень большой, повторю еще в этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Сеяла как-то семена с испанского огромного желтого кубовидного перца, взошли прекрасно, выросли точно такие же и размером и формой, очень урожайные, кусты пришлось подвязывать, чтобы не поломались.

Тогда и я все же попробую. Единственное, он же в хорошем состоянии был, когда покупали, а семена с переспевших собирают вроде...взойдет ли? :-[

Ссылка на сообщение

Могу подумать, что нет другой темы о перце.... :-

Ну, перенести свои посты в соседнюю тему. О всхожести тоже туда, а не здесь, по-моему.

Или проще объединить тему?  :D

Ссылка на сообщение

Хоть плачь,хоть смейся,но наши форумовские семена лучше всех!Посадила перец 18 сортов-гибридов.Все свои и что девочки присылали взошли,а два покупных англицких гибрида Денис и Ариес не дали ни одного росточка (все сеяла по 5 семян).Теперь думаю,пересевать или плюнуть на них?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Хоть плачь,хоть смейся,но наши форумовские семена лучше всех!Посадила перец 18 сортов-гибридов.Все свои и что девочки присылали взошли,а два покупных англицких гибрида Денис и Ариес не дали ни одного росточка (все сеяла по 5 семян).Теперь думаю,пересевать или плюнуть на них?

 

Конечно пересевать. Суперперчики, но Клаудио лучше. У меня почему - то в таблетках гораздо лучше всходят

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Могу подумать, что нет другой темы о перце.... :-

Ну, перенести свои посты в соседнюю тему. О всхожести тоже туда, а не здесь, по-моему.

Или проще объединить тему?  :D

 

А вообще неудобно две темы. Лучше бы одна была ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Лежат семена из супермаркетовского перца. Посадить рука не поднимается. Острый садил. Вырос почти такой же.

А я в прошлом году посадила острый перец из магазинного длинного стручка - получилось 2 разных растения, на одном такие же перчины, а на другом маленькие. Но одинаково жгучие.

Ссылка на сообщение

А у меня из семян покупного перца ни одно семечко не взошло. Перец красный, огромный, покупала для салатов на Новый год. Я даже и обрадовалась - меньше головной боли. :)

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

А у меня из семян покупного перца ни одно семечко не взошло. Перец красный, огромный, покупала для салатов на Новый год. Я даже и обрадовалась - меньше головной боли. :)

 

 

Верусь ну наверно они его совсем зеленым сорвали или переморозили по дороге.

Ссылка на сообщение

Вообще, есть такой сорт. Но не знаю, понравится ли Вам, раз не нравится Вам вроде Какаду.  ::) Хоть он слаще, перечнее Клаудио.

И этот сорт позже зреет красного.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Вообще, есть такой сорт. Но не знаю, понравится ли Вам, раз не нравится Вам вроде Какаду.  ::) Хоть он слаще, перечнее Клаудио.

И этот сорт позже зреет красного.

 

Мне такой формы перцы очень нравятся. Мне именно Какаду не понравился. На Какаду стенка была 3 мм, тут написано 6

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

А у меня из семян покупного перца ни одно семечко не взошло. Перец красный, огромный, покупала для салатов на Новый год. Я даже и обрадовалась - меньше головной боли. :)

А у меня из покупного перца наоборот самые лучшие всходы и быстрые.Вот и разберись с ними...А покупные некоторые вообще не взошли,даже ф-1.
Ссылка на сообщение

Михаил, да, у Какаду самая-самая тонкая стенка... Но вкус - именно он первый дал мне пробовать (познать) перечный, ароматный вкус. Но не стала дальше возиться с ним, из-за срока, и еще гибрид... Буратино лучше его даже, т.к. стенка толще.  :D Также и Маркони.  ;)  И поехало.... скоро буду любительницей типа "итальянских" перчиков. Уже не сею (сеяла) Клаудио, семена валяются.  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Михаил, да, у Какаду самая-самая тонкая стенка... Но вкус - именно он первый дал мне пробовать (познать) перечный, ароматный вкус. Но не стала дальше возиться с ним, из-за срока, и еще гибрид... Буратино лучше его даже, т.к. стенка толще.  :D Также и Маркони.  ;)  И поехало.... скоро буду любительницей типа "итальянских" перчиков. Уже не сею (сеяла) Клаудио, семена валяются.  :-

 

Я бы Клаудио все простил за один внешний вид  :mail2:

Ссылка на сообщение

Значит, и Вам Омброне, Притавит, Сарно, Аристотель. Сама их испытала...  :D Они Вам понравятся. Особенно крупные - первый и третий гибрид, не считая Клаудио. Вкус у них похожий. Или мне показалось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...