Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

Галя, я заметила, что тот цвет, что на пакете – еще не означает того цвета «в биологической стадии», т.к. попадаются пакетики фото перца с фиолетовым цветом  :-. Он же в технической стадии, а в биологической – красного цвета.  :D

Вот и у моей знакомой так вышло,Клякса на упаковке сиреневая,а в биологической спелости красная,они собрали перцы сиреневыми ,те оказались не вкусными,да и выбросили все.А мой кустик ,ее рассады дозрел(я просто в отпуск уехала,поэтому не сняла) и оказались вкусными перчиками :yep:

Ссылка на сообщение

Да, Танюша, фиолетовые, затем красные, встречала. С коричневыми такое тоже бывает. Вот любопытно мне, какими зеленые должны стать.

 

Лерочка, у меня Свит банана был сантиметров 40-50, но у меня же ОГ.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Первый раз выращиваю перец Рамиро и Sweet Point. Может кто выращивал,скажет отличия-кто из них выше. Читала,что Рамиро высокий.У меня по подписям высокие Sweet Point.Но те,что Рамиро нагружены большими плодами. А Sweet Point только завязывает.И еще,у того,который Рамиро,плоды когда завяжутся торчат вверх,как у острого перца,а по мере роста наклоняются вниз.У второго обычные.

Ссылка на сообщение

Света,у меня тоже вниз.Но как только перчик завяжется,он вверх торчит,как у острого.На ПХ недавно кто-то про это тоже писал. Я сначала переживала,вдруг с острым перепутала.

Ссылка на сообщение

У меня тоже много сладких перцев, похожих на острые.. Например, перчик Иден (Eden) похож на острый - длинные, но неширокие стручки. Боюсь, что острый... Как выглядит Иден, откликнитесь, кто растил!

Перчик Змейка - тонюсенькие стручки, тоже боюсь.. :D Правда, уже поздно.. Так как цветут на одной гряде со сладкими... Змейка похожа на острый перчик в начале роста завязей?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ау, кто брал семена от Аэлиты "Буратино", какого цвета в технической спелости? От Манула и то, и то.  :-)

Ссылка на сообщение

Лайлал Белл у меня еще маленький, но уже фиолетовый.

Очень мне понравился сорт "Пастух", урожайный , ранний,  крупный, и форма мне нравится удлинненая конусовидная. Уже есть урожай. Так же есть урожай с "Колобка", он тоже очень нравится.

И конечно "Турецкий" и "Сигарелла", очень урожайные, много навязалось, еще поспевают.

"Франциус" и "Мерцедес" еще маленькие как и Лайлак, но завязи много. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

А выращивал кто сладкий перец ВЕРА ? Заказывала у Редько.

Наташ, извиняюсь что не в тему...а у Вас как ИЗумрудный поток себя ведет??

Ссылка на сообщение

первый раз сажаем сладкий перец, плод уже 10-15 см когда рвать ,в готовом виде красного цвета ждать когда нальется?(пока зеленый)

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

первый раз сажаем сладкий перец, плод уже 10-15 см когда рвать ,в готовом виде красного цвета ждать когда нальется?(пока зеленый)

 

Я жду обычно когда перец немного станет желтым, как раз тогда его можно и срывать. :)

Ссылка на сообщение

У меня облом.. :( >:( Не успела вовремя подвязать перчик, а он возьми и обломись. И это был Лайлак белл.. Как думаете: из фиолетовой перчины можно семян наскрести?? Или если не вызрел (не знаю, какого он цвета в биологической спелости), то нельзя?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого диаметра примерно должен быть плод перца  Казбек? На картинке упаковки семян он был вполне толстенький, а у меня вырастает сильно вытянутый, всего сантиметров 5 в диаметре у плодоножки. Я его сорвала в технической спелости, уже желтеть начал. Или он при полном созревании еще набирает размер? Хотя не заметны были изменения последние 2 недели. Вот и не пойму. То ли ему не хватает чего или условия не устраивают, то ли семена не те.

Ссылка на сообщение

Цитата Iri45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого диаметра примерно должен быть плод перца  Казбек?

Вот здесь фото кустика Казбека с плодами-посмотрите, может поможет http://www.agronom.info/cat/seeds/vegetable-seeds/pepper/5094-kazbek-f1

Ссылка на сообщение
Перец Сладкий шоколад поспевает - стал шоколадным, кто выращивал, подскажите, он вдруг краснеть потом не начнет? Меня терзают смутные сомнения, что это он в технической спелости шоколадного цвета...


Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Вот здесь фото кустика Казбека с плодами-посмотрите, может поможет http://www.agronom.info/cat/seeds/vegetable-seeds/pepper/5094-kazbek-f1

ну вот видела я подобные фотки, на них он толще, компактнее. А у меня более тонкий и вытянутый.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...