Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Купила перцы Веснушка и Снегирёк от Агросемтомс (г. Киров)

Для выращивания в зонах рискованного земледелия.

Обещают урожай даже в ОГ.

Интересно бы узнать мнение тех, кто уже выращивал такие.

Ссылка на сообщение

Цитата Феечка

Кто-нибудь сажал Валентину от Александрова?

Я сажала Валентину в 2013г. Урожайный перчик.
Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Светик, спасибо. Теперь осталось тонкостенный красный посадить.

Кстати, фотка отпадная!!!  :-*

То есть ТЫ на фото. :thx:

Есть перец сл., так и называется Чудо- паприка...
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Фламенко сажала, два разных.

Фламенко от "Clause" ранний,  в теплице до 11 штук за серию. Крупные, в тех. спелости желтые, вкус и запах не сильно выражены (для сравнения у перчика Пик НК стеночка была потоньше, но ароматнее и нежнее). Вторую серию снимала осенью, дозаривались дома прекрасно. Понравился урожайностью.

Фламенко от "РО" более поздний, по 4 штуки за серию, крупные плоды,  в тех. спелости зеленые.

В ОГ урожай не очень, перец для теплицы.

 

 

Ссылка на сообщение

Фламенко F1 от РО понравился очень. Красный, крупный, урожайный в теплице. Буду повторять в этом году.

Ссылка на сообщение

У меня Фламенко F1 французская линия от Престижа.. В техспелости не зеленый, а желтый. Похоже, есть много разных Фламенко.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

А кто-нибудь сжал Пурпурный колокол и Верное сердце?

 

Здравствуйте! Перцами, баклажанами начала заниматься только с прошлого года. Хоть я и новичок, но год был довольно удачный. Среди сортов перца был и Верное сердце, семена от "Гавриш". Не понравился. Перцы некрупные, но урожайные, толстостенные и сочные. Но так и не покраснели. Может был пересорт, не знаю. Из зеленых стали бледножелтыми, к концу сезона слегка бока порозовели. Вкус "никакой". Повторюсь, может пересорт был.

Ссылка на сообщение

Уже несколько лет сажаю перчик Апельсин. Он хоть и мелкий, но урожайный и сладкий. Покупала его как сорт, а сейчас смотрю у Русского огорода он гибрид. Не пойму то ли я что-то путаю, то ли Русский огород хитрит. :dnt:

Ссылка на сообщение

А я наоборот, всегда видела, что Золотой бык- гибрид, а тут увидела,на пачке не указано,что гибрид. ;Dкупила и за компанию Красный банан. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Орьен просто супер перец. Ароматный урожайный вкусный. это семко. И Маркони очень понравился

А у меня Орьен был длинный, тонкий и тонкостенный. По форме напоминал острый, сочность и вкус были обычные. Не могу сказать что прям супер. Но на вкус и цвет....

Кто ни будь сажал сладкий перец Гурмэ  у меня семена от биотехники.

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

А у меня Орьен был длинный, тонкий и тонкостенный. По форме напоминал острый, сочность и вкус были обычные. Не могу сказать что прям супер. Но на вкус и цвет....

Кто ни будь сажал сладкий перец Гурмэ  у меня семена от биотехники.

 

Так он и не должен быть толстостенным. это на паприку. Нету травяного запаха и привкуса

Ссылка на сообщение

 

Уже несколько лет сажаю перчик Апельсин. Он хоть и мелкий, но урожайный и сладкий. Покупала его как сорт, а сейчас смотрю у Русского огорода он гибрид. Не пойму то ли я что-то путаю, то ли Русский огород хитрит. :dnt:

[/quote

  Ирина, Русский огород многим сортам значок f1 приписывает...

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

У меня Фламенко F1 французская линия от Престижа.. В техспелости не зеленый, а желтый. Похоже, есть много разных Фламенко.. :D

Вот точно, тогда без урожая не останетесь  :) . Французская линия. Мнится мне, она "Clause" называлась, но могу и ошибаться. Посмотрите, что там на обратной стороне пакетика написано?

Ссылка на сообщение

Цитата Nata983

Здравствуйте! Перцами, баклажанами начала заниматься только с прошлого года. Хоть я и новичок, но год был довольно удачный. Среди сортов перца был и Верное сердце, семена от "Гавриш". Не понравился. Перцы некрупные, но урожайные, толстостенные и сочные. Но так и не покраснели. Может был пересорт, не знаю. Из зеленых стали бледножелтыми, к концу сезона слегка бока порозовели. Вкус "никакой". Повторюсь, может пересорт был.

 

Спасибо, у меня тоже от гавриш, значит не буду его сажать, уже года 3 откладываю.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Так он и не должен быть толстостенным. это на паприку. Нету травяного запаха и привкуса

Пробовали Орьена? Если сравнить с Маркони, Маркони в разы вкуснее. Орьен хорош тем, что рано в салат можно, светло-зеленый в тех.стадии.

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Маркони хвалят практически все. Если взять желтый, красный и фиолетовый, то какой лучше выбрать?

Только одного из трех? Тогда красного.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Спасибо, у меня тоже от гавриш, значит не буду его сажать, уже года 3 откладываю.

Не за что. А может 1-2 кустика? Вдруг у вас другой.  :) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Вот точно, тогда без урожая не останетесь  :) . Французская линия. Мнится мне, она "Clause" называлась, но могу и ошибаться. Посмотрите, что там на обратной стороне пакетика написано?

Ириночка, ну, конечно! :D Подслеповата стала.. :-[

Так и есть - Clause!

А аромата характерного для перца, за который мы его и любим, вообще нет?? :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...