Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лара13

А кто-нибудь сажал "Гигантский Аконкагуа"? Гоняюсь за ним по всему интернету.  А, может, не так уж он и хорош, просто, как обычно, красочные описания продавцов? Поделитесь отзывом, пожалуйста :)

Вкус средний, то есть не такой выраженный перечный. В технической стадии свтло-зеленые. Ранний сорт. Да, раньше гонялась за ним, как пробовала и больше пока не буду повторить, хоть семена собрала на всякий случай.  :D


Интересно с ним в том, что рассада того сорта сильно отличилась от остальньных. Светлый стебель всегда такой. Почти беленький...
Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Татуню. Садила в 2014. В этом году не стала садить. Есть сорта и гибриды гораздо и урожайнее, и вкуснее. Но семена тоже собрала на всякий случай.

Ссылка на сообщение

;D "на всякий случай" вот так мы такие...запасливые.  Только обидно  :(, что на 3 года...или чуть больше, если в прохладном месте. У кого короткое лето, этот сорт хорош.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за отзывы. А то читаешь описание, многое хочется, глаза разбегаются. А места ведь немного. Как хорошо, что на этом форуме можно ознакомиться с реальным опытом.

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Михаил, это паприка или полноценный толстостенный сладкий перчик?

 

5мм  стенка. Он очень вкусный.И запах обалденный.

Ссылка на сообщение

НЮРа, нашла про Жупский  :)

 

" "Жупский ранний" - очень ранний сорт,

докупила и посеяла, потому что кот сожрал большую

часть рассады, высаженной ранее. Сеяла 15 апреля.

Рос вместе со всеми в теплице. Очень ранний и

очень урожайный. Подвязки не требует. Начал

плодоносить раньше всех. Светло-зеленые перчины

висели на кустах уже в середине июля ( при таком

позднем посеве даже не рассчитывала дождаться

летом) Куст был просто увешан плодами, по 8-12

штук длинных и тонких в диаметре перчин. Но, как

все ранние сорта не толстостенный, но сладкий и

очень достойный сорт. Стенки и не очень тонкие,

средние. Постоянно цвел и плодоносил до самых

холодов. Свежий и замороженный сладкий и

ароматный, сочный. В консервациях немного горчит,

исключая тушеные консервации типа лечо. Буду

выращивать в этом году снова, только раньше

посею, может уже в июне буду его кушать "

Ссылка на сообщение

Увидела на сайте ебей сладкие перцы "Джемини" в фирменной упаковке от производителя, все чин по чину... Там они продаются как сорт, а у нас, как гибрид. Кому верить?

Ссылка на сообщение
Цитата svetlasha

Увидела на сайте ебей сладкие перцы "Джемини" в фирменной упаковке от производителя, все чин по чину... Там они продаются как сорт, а у нас, как гибрид. Кому верить?

 

У нас и медовая капля как гибрид, а форумчане сколько лет ее растят из своих семян ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У нас и медовая капля как гибрид, а форумчане сколько лет ее растят из своих семян ;)

Если Джемени не гибрид, я его в этом году посадила, может стоит семян тогда собрать? Кто нибудь пробовал собрать с Джемени семена?

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Если Джемени не гибрид, я его в этом году посадила, может стоит семян тогда собрать? Кто нибудь пробовал собрать с Джемени семена?

Тоже в этом году посадила, попробую в следующем году из своих семян. У меня нет основания не верить зарубежным производителям, тот же Джипси, например, на ебее четко помечен, как гибрид. А наши, действительно грешат, расстановкой F1 в сортах.

P.S. Ух, про него везде разная информация, в большинстве случаев все-таки гибрид упоминается, а где-то сорт проскальзывает. Буду пробовать и смотреть  :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Любители и знатоки сладкого перца, подскажите сорта перца у которых перчины вверх растут , есть такие ? Чет меня заклинело, хочу...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Любители и знатоки сладкого перца, подскажите сорта перца у которых перчины вверх растут , есть такие ? Чет меня заклинело, хочу...  :dnt:

 

Перец Бонус от Семко, в каталоге выкладывала.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Галинка

Любители и знатоки сладкого перца, подскажите сорта перца у которых перчины вверх растут , есть такие ? Чет меня заклинело, хочу...  :dnt:

Крепыш вверх растет, купила от Аэлиты. Но он мне не понравился, низкоурожайный у меня получился, причем, высадила 7 кустов в теплицу. На следующий год ни за что не посажу.

Факир, например, Сибирской серии от Поиск, раз в 5 плодов больше дал, на 6 кустах из 8 отменный урожай, все обсыпано плодами и много завязей, да и куст повыше, до 70 см.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Михаил, а чем именно понравился Буратино F1?

 

Вкус очень понравился и аромат. Да и урожайный очень.

Ссылка на сообщение

А я люблю толстостенные и те, которые можно фаршировать. Но и потоньше сойдет тоже. В этом сезоне полюбила всей душой: Фламенко (за урожайность и толстостенность), Петушок (за аромат и раннеспелость), Лайлак Белл, Воловье Ухо. Фишт урожаен, но для меня недостаточно толстостенен. Оставила равнодушной Белозерка, Факир не удался. Маркони очень урожаен, но рассадка была слабенькая, поэтому потенциал весь не проявил этот сорт, буду повторять в следующем году.Ратунда порадовала бОльшей урожайностью, люблю её за толстостенность и неповторимую остроту.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Собралась заказ делать на Хупте. Нужно с перцем сладким определиться. Я ни один там не знаю. Может кто то брал там? Порекомендуйте урожайный и крупноплодный.

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Любители и знатоки сладкого перца, подскажите сорта перца у которых перчины вверх растут , есть такие ? Чет меня заклинело, хочу...  :dnt:

сорт Новосибирский
Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Собралась заказ делать на Хупте. Нужно с перцем сладким определиться. Я ни один там не знаю. Может кто то брал там? Порекомендуйте урожайный и крупноплодный.


Мне очень понравился Клаудио (красный). Получился "как в магазине" - крупный, ароматный, стенки толстые, вкусный.

Джемини (желтый).



Еще здесь хвалили Самандер, заказала себе на след. сезон.
Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Подскажите, по какому принципу покупные перцы на семена выбрать? Чье производство лучше?

 

Я пару лет назад провела такой эксперимент. Купила в магазине красный перец, Голландия. Выбрала совсем зрелый, без повреждений и т. д.

Перец съели, семена оставила. Взошел хорошо. Растила на высокой грядке под укрывным на мет. дугах. Вырос неплохой весьма. Помельче магазинного немного, но форма и стенки такие же. Но созреть не успел в грунте с нашим летом, уже дома окрашивался. Не болел. Вполне можно думаю так делать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...