Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лиса

Подскажите, по какому принципу покупные перцы на семена выбрать? Чье производство лучше?

  Можно дополнить выше названные  отличные гибриды сортами от Сибсада: оранж.  Сибирский бонус и  красн.  Сибирский формат.  Из новинок рекомендую среднеранний  Турбин f1 золотистого цвета.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Можно дополнить выше названные  отличные гибриды сортами от Сибсада: оранж.  Сибирский бонус и  красн.  Сибирский формат.  Из новинок рекомендую среднеранний  Турбин f1 золотистого цвета.

 

Турбин от Элком второй год сажаю, хороший перчик, но мне больше нравится Оранжевый по цвету, из Оранжевых: Оранж Вандре Ф1 от Семко и Мандариновая Звезда Востока Ф1.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Можно дополнить выше названные  отличные гибриды сортами от Сибсада: оранж.  Сибирский бонус и  красн.  Сибирский формат.  Из новинок рекомендую среднеранний  Турбин f1 золотистого цвета.

 

А где растили? В теплице? На кусту успевает окрасится? В каких числах на рассаду, когда в грунт? Вот сколько вопросов сразу. :)

Вот ведь больная голова. Вроде бы решила уже для себя, что из перце буду сажать, а увидела новые для себя сорта/гибриды и сразу полезла смотреть про них, а места-то не так много под перцы.

Ссылка на сообщение

  Света, перцы  сею  в марте, у меня рассада быстро растет.  Высаживаю  под дуги с агротексом в конце мая- начале июня.  Раньше не получается, сначала земля холодная, потом томаты высаживаю долго.  Кусты формирую, вовремя убираю лишние бутоны. Еженедельно подкармливаем, у нас почва бедновата.  Перцы собираю только окрашенные.  При похолодании и избытке дождей сверху накидываем п/э пленку. Плоды на 3-4 ярусе дозревают  на грядке  до заморозков в конце сентября.  При ранних заморозках последние  плоды помельче, но с нормальной толщиной стенки дозревают  снятые в коробке на лоджии, едим свежие до ноября.

  Ежегодно пробую  новые сорта/гибриды, выбираю ранние и среднеспелые. Урожаен  средне-ранний  среднеплодный  Бон Аппетит  f1 от Рус. огорода.  Хваленый южанами Латинос  f1от Семко оказался поздним ( на пачке указан ранний срок технической спелости, действительно темно-зеленым  не горчит, но  красного  окраса долго ждать).  Черные/ шоколадные сорта  толстостенные  тоже все поздние, если ждать настоящего вкуса - пурпурного окраса.

  Из венгерского  сортотипа Капия  растет Тамара f1, сравню с Самандером f1.  Для фаршировки посажу  ранний  Фишт f1, давно куплен.  Из поздних сажаю  Свит Поинт  или Рамиро.

  Из "теплых" перцев нравится Гагашара, но она малоурожайна.

  Хороших перцев много, можно ежегодно добавлять  что-то новое. 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Зульфия

  Еженедельно подкармливаем, у нас почва бедновата.

 

А чем подкармливаете? Я Фертикой или Агриколой. Но реже. Раз в 2 недели.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  Если надо быстро дозарить зеленые перцы  для переработки , делаем, как учила Галина-Esme:  заворачиваем в бумагу со спелым яблоком (источник этилена) и в черный пакет для мусора ( можно еще пару раз выдохнуть в него, потом завязать и в кладовку.  Бумагу менять на сухую раз в 2 дня

  На лоджии перцы храню  в сентябре в картонной коробке, выстеленной бумагой.  Бумагу меняю на сухую раз в неделю. Чтобы перцы не теряли упругости, коробку прикрываю целофаном.  Но на лоджиии то  +20, то -5.  Спелые перцы на хранение  переношу в холодильник, там стабильная    темп +4+6,  так же в бумагу и  в прозрачные маечки завязанные.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, знатоки огородного дела, подскажите вот по какому вопросу, можно ли взять семена с дозаренного перчика? Я поздновото посадила часть перцев и они не успели созреть на кусту, собрала неделю назад зелеными, а сейчас смотрю, они все стали ярко оранжевыми, вот можно ли с таких семена взять?

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Девочки, знатоки огородного дела, подскажите вот по какому вопросу, можно ли взять семена с дозаренного перчика? Я поздновото посадила часть перцев и они не успели созреть на кусту, собрала неделю назад зелеными, а сейчас смотрю, они все стали ярко оранжевыми, вот можно ли с таких семена взять?

Можно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  Очень понравился Бон Аппетит F1 от Русского огорода серии Вкуснятина.  Средне-ранний, урожайный и сладкий  перец.  Плоды красные призмовидные  среднего размера, стенка средней толщины, кожица негрубая.

  У него один недостаток для ОГ - во время дождей в  глубоко утопленной  верхней части плода  скапливается вода и перчик может загнить.  При попытке слить воду может отломиться ветка.  Выходит, растить его надо под укрытием  от осадков.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уральский Дачник хвалит новые гибриды перца Драйв, Хайвей, Темп

http://semena74.com/news/11.php

Может кто-то имел опыт выращивания? Какие впечатления?

 

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться: Перец Атлант от Поиска позиционируется как раннеспелый  сорт, а Атлант от Русского огорода - как F1 среднеспелый. Это два разных перца, или маркетинговый ход?

На одном их форумов прочитала пост, где написано о выращивании и одного, и другого перца, а также их сравнение, оно в пользу сорта... В остальных местах написано то сорт, то гибрид, а то вообще абракадабра типа "...гибрид перца Атлант является среднеспелым сортом..." Так все-таки Атлант это сорт или гибрид??? А может производителям не хватило фантазии при придумывании названия , и это два разных растения???

Ссылка на сообщение

Цитата pannochka

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться: Перец Атлант от Поиска позиционируется как раннеспелый  сорт, а Атлант от Русского огорода - как F1 среднеспелый. Это два разных перца, или маркетинговый ход?

На одном их форумов прочитала пост, где написано о выращивании и одного, и другого перца, а также их сравнение, оно в пользу сорта... В остальных местах написано то сорт, то гибрид, а то вообще абракадабра типа "...гибрид перца Атлант является среднеспелым сортом..." Так все-таки Атлант это сорт или гибрид??? А может производителям не хватило фантазии при придумывании названия , и это два разных растения???

Я садила сладкий перец "Атлант" от Цветущего сада в 2013 году,  был сорт, собрала свои семена. Сейчас много чего фирмы придумывают, я стараюсь брать сорта, так как семена собираю.

Ссылка на сообщение

  Галина, добро пожаловать на форум! :thx:

  Я растила  Атлант F1 от Рус. огорода  под дугами с агротексом  в 2012г.  У меня был даже средне-поздним  по сравнению с другими.  Урожайный средне, очень крупный.  Запомнилась толстая шкурка, неуместная в салате и лечо, но  позволяющая долго хранить перец.  Оптимально использовать, запекая целиком и снимая шкурку.  Семена собирала, но не сажала больше. Вообще Рус. огород первым начал приписывать  значок  F1  к популярным сортам всех культур. Даже из  магазинных гибридных перцев неплохо плодоносит  перец  f2,  так что один раз семена взять можно точно.

  На пачке Поиска такой же перец,  среднеспелый 120 дней.

  Есть еще иностранный гибрид  Атлантик F1,  кубовидный.

 

Ссылка на сообщение

  В отличие от сортовых  перцев-баклажанов,  иностранные гибридные  завязывают урожай независимо от длины дня, а это важно для  раннего урожая  средней и северной полосы.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. :hat: В этом году весной, т.е. зимой, я посеяла перец Атлант 25 января, красные плоды собирала в июле, вкусные, крупные, прекрасно показавшие себя в обработке (лечо, салаты). Семена собирать не стала, решила просто купить опять. И вот только осенью обнаружила вот эту странность: наличие двух Атлантов. Я даже не обратила внимание на фирму-производитель, когда сеяла, о чем теперь сожалею, конечно. Этот Атлант созрел гораздо раньше всех остальных посеянных одновременно с ним перцев. Сорт от Поиска я уже купила, буду искать теперь. от Русского огорода, чтобы сравнить...

Галина

Ссылка на сообщение

В госреестре Атлант зарегистрирован как сорт,от Поиска.А я купила от Дома семян,но я сначала ведь куплю, а потом, посмотрю в реестре.хорошо,что хоть сорт,есть надежда.

Ссылка на сообщение

Мне очень понравился сорт перца Какаду F1 от Гавриш, о-очень продуктивный, особенно вторая волна -вообще был обсыпной  до заморозков. Дома дозаривала крупные перчики и до сих пор в холодильнике лежит три штуки красноватых. Росло в теплице два куста один был хороший , а второй очень хороший :yep: не знала куда девать урожай с них. Еще понравился перец Бивень, вкусный ранний, но мягковатый не очень хрустящий, мне  в салате понравился, тоже урожайный, ни как Какаду но тоже хор.

Ссылка на сообщение

Где-то месяц назад у Седека проходила выставка- презентация, так там  адмиралы или генералы были представлены, как новинки и на сайте тоже.Уж расписывали их :niam: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок 67

Где-то месяц назад у Седека проходила выставка- презентация, так там  адмиралы или генералы были представлены, как новинки и на сайте тоже.Уж расписывали их :niam: :yep:

Поэтому и спрашиваю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок 67

Уж расписывали их

Угу...Седек распишет! А когда это безобразие вырастет - из кустов так скромно скажет "Я не я, и хата не моя".

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Угу...Седек распишет! А когда это безобразие вырастет - из кустов так скромно скажет "Я не я, и хата не моя".

 

Реклама двигатель торговли, не расхвалишь останешься  "Голодным", а так гладишь и купят . А уж, что выросло, то выросло, все твое :D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В планах на сезон есть и толкостенный и тонкостенные, но захотелось толкостенный,  декоративные, би-колоры если это уместно для перцев такое название, например желто-зеленые или черные. Есть ли в любимчиках в Вашем арсенале?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...