Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Цитата irina4

У перцев от Манула всхожесть отвратительная.

 

Мануловского буратино не сажал, а аэлитовский всхожесть хорошая. В прошлом году мануловский Барин вообще не взошел. А вот огурчики у манула отличные

Ссылка на сообщение

У перцев от Манула всхожесть отвратительная.

Согласна. Два года пыталась вырастить сладкий перец Нафаню из их семян...ни одно семечко не взошло, в этом году перцы от Манула не садила, а баклы от Манула семена со сроком годности до 2017 г тоже всходят не фонтан...  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Согласна. Два года пыталась вырастить сладкий перец Нафаню из их семян...ни одно семечко не взошло, в этом году перцы от Манула не садила, а баклы от Манула семена со сроком годности до 2017 г тоже всходят не фонтан...  :-

Танюша, хотите я вам отправлю, сажала Нафаню в прошлом году, нормально взошли. :yep: Перчик понравился.Но у меня был не от Манула, полуштамбовый сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Танюша, хотите я вам отправлю, сажала Нафаню в прошлом году, нормально взошли. :yep: Перчик понравился.Но у меня был не от Манула, полуштамбовый сорт.

Татьяна, а он такой же вырос как на фото на пачке от Манула, я так поняла у вас он от другой фирмы... я его из-за одного вида и формы еще тогда захотела, вот и пыталась вырастить...

Ссылка на сообщение

У меня на пачке, перчик был похож на Лесю, я их рядом и садила, а на деле больше похож на фото Манула, высотой был 30-40 см, а перчик не мелкий, нижние упирались в землю, среднестенный, вкусный перчик, был среднеурожайный.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Коллеги, без вашего совета не обойтись! посеяла перцы, но если сажать все, которые взошли, места на грядках будет занято. А мне еще хотелось бы грядку с зеленью сделать. Поэтому прошу  назвать сорта, которые можно высадить на ваш взгляд в меньшем количестве. Итак, посеяны и взошли:

1. Петушок

2. Фламенко F1

3. Фишт F1

4. Лайлак бел

5. Воловье ухо

6. Белозерка

7. Маркони

8. Клякса

9. Красное чудо

10. Винни Пух

11. Бычок

12. Ласточка

13. Ратунда

Какие сорта можно сажать в меньшем количестве на ваш взгляд?

Ссылка на сообщение

Вероника, Ласточку, Белозёрку и Винни- уплотняй, окейно :D будет. :yep: Я и крупняки по 4 в ряд сажаю, на урожай не жалуюсь. ;) Все в ог под укрывным. :)

Ссылка на сообщение

Оля, как уплотнять - расстояние меньше между растениями делать? сколько?

И как это - по 4 в ряд?? У меня на грядке в 2 ряда посажены перцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Оля, как уплотнять - расстояние меньше между растениями делать? сколько?

И как это - по 4 в ряд?? У меня на грядке в 2 ряда посажены перцы.

4 штуки в строчку, между, ну почти впритык, см. 10-15. грядка 1.10 шириной. Сажаю и крупняк так, всем нравится. Эх, жаль в 13 году не сфоткала, мы с дочкой вёдрами собирали и их( вёдер )не хватало. ;) Не вру( не умею :D)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

4 штуки в строчку, между, ну почти впритык, см. 10-15. грядка 1.10 шириной. Сажаю и крупняк так, всем нравится. Эх, жаль в 13 году не сфоткала, мы с дочкой вёдрами собирали и их( вёдер )не хватало. ;) Не вру( не умею :D)

согласна, можно уплотнять их сильно. я если далеко лунки, то по 2 в лунку сажаю, но по 1 шт и плотно лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Коллеги, без вашего совета не обойтись! посеяла перцы, но если сажать все, которые взошли, места на грядках будет занято. А мне еще хотелось бы грядку с зеленью сделать. Поэтому прошу  назвать сорта, которые можно высадить на ваш взгляд в меньшем количестве. Итак, посеяны и взошли:

1. Петушок

2. Фламенко F1

3. Фишт F1

4. Лайлак бел

5. Воловье ухо

6. Белозерка

7. Маркони

8. Клякса

9. Красное чудо

10. Винни Пух

11. Бычок

12. Ласточка

13. Ратунда

Какие сорта можно сажать в меньшем количестве на ваш взгляд?

а для меня Ласточка и Белозерка одинаковые почти. я бы остановилась на 1 сорте.

Ссылка на сообщение

Наташенька, согласна! По характеристикам Л. И Б. похожи очень. Но я полевые испытания  :D только с Л. провела.. Зреет на кусту. А Б. несмотря на положительные отзывы здесь все-таки пока для меня темная лошадка.. :-[

Ссылка на сообщение

Оля, Наташа, у меня грядка около 90 см. шириной, больше сделать не могу.

1. Тогда сколько мне сделать расстояние между перчинами в строке? Столько же - 15 см.?

2. Какое расстояние между строчками?

Ссылка на сообщение

 

Наташенька, согласна! По характеристикам Л. И Б. похожи очень. Но я полевые испытания  :D только с Л. провела.. Зреет на кусту. А Б. несмотря на положительные отзывы здесь все-таки пока для меня темная лошадка.. :-[

Цитата

Б. беспроблемный сорт для ОГ (временные укрытия). Очень много на кусту. Хорош и в технической зрелости. Я использовала как первый вызревший в салаты, а потом в начинку.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Оля, Наташа, у меня грядка около 90 см. шириной, больше сделать не могу.

1. Тогда сколько мне сделать расстояние между перчинами в строке? Столько же - 15 см.?

2. Какое расстояние между строчками?

я в этом году буду сажать по 1 кусту в лунку. тонкостенные между кустами примерно 15 см. толстостенные 20-25 см.

Ссылка на сообщение

Наташа, тогда, если не вмещу всё с учетом уплотнения,  остановлюсь на Б., ибо она ароматнее по отзывам. Л. все-таки пресновата, хотя имеет и бесспорный плюс - вызревает рано и на кусте.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Наташа, тогда, если не вмещу всё с учетом уплотнения,  остановлюсь на Б., ибо она ароматнее по отзывам. Л. все-таки пресновата, хотя имеет и бесспорный плюс - вызревает рано и на кусте.

ну Б. тоже не особо ароматная. Хотя, мне судить сложно, на кусту у меня она не вызрела. МНе она в технаре нужна была для начинки. Я ей сама не дала вызревать.

Ссылка на сообщение

А я вот люблю, когда всё на кусте вызревает.. не сниму ни за что, пока перчина не отработает положенное! :P оттого, наверное, и урожайность меньше. Ведь пока не освободишь куст от бремени, он и не начинает новые завязи вязать.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Форумчане, кто-нибудь слышал о сорте Жупский ранний? Он у меня колосится вовсю, а в интернетах о нем ни гу-гу.  Просто неизвестный собачий принц! Инкогнито :D
Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сажал "Гигантский Аконкагуа"? Гоняюсь за ним по всему интернету.  А, может, не так уж он и хорош, просто, как обычно, красочные описания продавцов? Поделитесь отзывом, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

А кто-нибудь сажал "Гигантский Аконкагуа"? Гоняюсь за ним по всему интернету.  А, может, не так уж он и хорош, просто, как обычно, красочные описания продавцов? Поделитесь отзывом, пожалуйста :)

Я посадила его в этом году в первый раз. Но ЕленаО писАла о нем,  что хороший и вкусный вот здесь: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3976.msg481297.html#msg481297

Ссылка на сообщение
Цитата НЮРа

Форумчане, кто-нибудь слышал о сорте Жупский ранний? Он у меня колосится вовсю, а в интернетах о нем ни гу-гу.  Просто неизвестный собачий принц! Инкогнито :D


Наташа, это я так искала инфу про Пустагольд, купила семушки Могилевсортсемовощ. Тоже ращу тёмную лошадку  :D Будем посмотреть  ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...