Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сажал 'Викинг жёлтый' ? Стоит его посадить ? Посадить как всегда хочется все, а места как всегда на всех не хватает  :P. Вот и думаю, не будет ли он зря место занимать ?

Ссылка на сообщение

 

Ириночка, ну, конечно! :D Подслеповата стала.. :-[

Цитата

Так и есть - Clause!

А аромата характерного для перца, за который мы его и любим, вообще нет?? :(

Вероника, у моего аромат был слабенький, но, может, у Вас будет по-другому, попробуте, условия то разные.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Тааак  :) Михаил, чем Буратино хорош?  :mail: :)

 

Урожайность огромная Вкус отменный.И внешне - красавец. Цвет темно малиново красный. Только высокий он.

Ссылка на сообщение

Коллеги, сегодня была в Ашане и как назло узрела стойку с семенами... Увидела её и не смогла совладать с жадностью, опять накупила семена перцев.. Помогайте советом теперь! :D Купила: Бычок, Геракл, Император, Клякса, Тополин. Кто-нибудь сажал такие??

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Коллеги, сегодня была в Ашане и как назло узрела стойку с семенами... Увидела её и не смогла совладать с жадностью, опять накупила семена перцев.. Помогайте советом теперь! :D Купила: Бычок, Геракл, Император, Клякса, Тополин. Кто-нибудь сажал такие??

Тополин свекровь сажала, усыпной у неё был, конусом перчики среднего размера. Хороший сорт, трудяжка, ей нравился.

Ссылка на сообщение

Тополин хороший - классика. Не крупный. Для фаршировки и заморозки целиком самое то. Если попадется Агаповский - тоже возьмите. ОЧЕНЬ урожаен. Тополин - конус а этот призма.

Ссылка на сообщение

 

Михаил, стыдно признаться, но я никогда не морозила перцы... :-[

Цитата

Они не раскисают потом?

Нет. :)Лучше свежих. :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Я тоже не знала, пока не попала на форум. Теперь морожу и кусочками (добавляю в супы, к мясу тушеному) и целыми перчинами (вкладывая один в один для экономии места в морозилке - поэтому на мой взгляд целыми лучше конусовидные морозить).

На этой неделе фаршированные готовила....ммм, прелесть!

Ссылка на сообщение

 

Михаил, стыдно признаться, но я никогда не морозила перцы... :-[

Цитата

Они не раскисают потом?

 

Мы 90% урожая морозим. Часть на фаршировку(вкладываем один в один , в пакет и в морозилку. и примерно 10 кг кубиками на готовку. Не раскисает совсем. Фаршируем прям мороженные. Вкус - как с грядки. Да и борщи , лагман ( мы во все кладем), совсем другого вкуса. А еще разноцветный морозим соломкой на салаты. Даже из турецких пластиковых помидор с такой добавкой салатик даже очень ничего))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А острый мы через мясорубку и в пласт. контейнеры и тоже в морозилку. Прекрасная основа для всяких жгучек зимой. Чимчи делаем часто.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Урожайность огромная Вкус отменный.И внешне - красавец. Цвет темно малиново красный. Только высокий он.

Спасибо Михаил, а то я его отложила. :-

 

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Ураааа нашел сегодня в маге своего любимца - гибрид Буратино  :mail2:

А,от какой фирмы семена? От "Аэлиты"?

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Мы 90% урожая морозим. Часть на фаршировку(вкладываем один в один , в пакет и в морозилку. и примерно 10 кг кубиками на готовку. Не раскисает совсем. Фаршируем прям мороженные. Вкус - как с грядки.  Да и борщи , лагман ( мы во все кладем), совсем другого вкуса. А еще разноцветный морозим соломкой на салаты. Даже из турецких пластиковых помидор с такой добавкой салатик даже очень ничего))

Хочу приобрести еще морозилку. Мороженые овощи- это прелесть, и зелень, и перец, и морковка, и помидорчики! Не сравнить с сушеной зеленью, например.

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

У перцев от Манула всхожесть отвратительная.

Согласна, в прошлом году  мануловский "Фунтик" не взошёл ни один.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...