Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Елена, да, мне нравится размер такой для фаршировки. Только очень дорогие семена, и еще гибрид.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Елена, да, мне нравится размер такой для фаршировки. Только очень дорогие семена, и еще гибрид.  :(

 

Татунь-это сорт.....семена соберу,осенью жду адрес в личку :)

Ссылка на сообщение

Я пока без фоток, не могу перебросить с фотика. Завтра на работе переброшу.

Бонета - понравился за скороспелость, урожайность и вкус не подкачал. Стенки не толстые, но перчик вкусный, сочный - в салат и для фаршировки хорош.

Толстосум - сажаю второй год. Стенки толстые, перец сочный, ОЧЕНЬ вкусный в свежем виде, крупный. Для лечо самое оно. И просто погрызть тоже.

Ссылка на сообщение


А у меня горе горькое.  :'( >:(

Семена Седек перец сладкий "Гранатовый" оказался горьким. Да еще таким горьким,что переплюнет все посаженные и заявленные горькими перцы.

Теперь с этой грядки нельзя семена со сладких перцев брать?

:'( :'(

А у меня там несколько сортов от Редько и Гусева. И понравились ,и хотела семян с них наковырять. :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

 

Теперь с этой грядки нельзя семена со сладких перцев брать?

:'( :'(

 

 

Если сладкий окажется горьким - то точно нельзя.

Но ведь один сорт сладкого может опылиться другим сладким, тогда сразу не определить.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Если сладкий окажется горьким - то точно нельзя.

А может переопыленный сладкий в этом году быть сладким,а в следующем-горьким? Или в этом году переопыление горьким обязательно проявится?

Ссылка на сообщение

Да уж. вопрос на засыпку :D

Горькие перцы по степени остроты разные , но в любом случае, наверно. горечь из пыльцы должна как-то сразу проявиться, хоть чуть-чуть. :hid:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мне кажется проявится,особенно на семенах. У меня перцы только вязать начали в ОГ. Тепло 2 дня постояло.И вместо сапога растёт что-то типа паприки...или это он так начинает? :oкто -нибудь садил? :o

Ссылка на сообщение

Очень понравились сладкие перчики F1 Требия и  F1 Сарно - Япония "Sakata", очень рада, что продавец на ВДНХ просто навязала мне эти семена, убеждая, что буду довольна и скажу спасибо. И, действительно перчики очень достойные :yep:: крупные, вкусные :niam:, сочные с толстой стенкой, урожайные. :yep: 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

В свете санкций и отказа от плодоовощной продукции из Европы, возник вопрос: Где брать семена Рамиро. :( :( Есть ли опыт выращивания Рамиро из своих семян?

Ссылка на сообщение

Ленусик, собери!

У меня чуть видоизменился, но в основном остался таким, третий год с того плода каждого года. Узнала "соседа", но хорошего.  :D Не знаю, буду ли выложить, надо копаться в старом фото и свежем, сравнить.... Господи. Наверное, зимой, как будет время. А где именно - ты меня найдешь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...