Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Если сорт, значит кто-то давно и так выращивал, а Семко просто дал новое имя. Это мое ИМХО. Только надо сравнить, опознать... Сейчас не до этого, и так у меня выше головы, что только бы им взойти и т.д...

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Вот один год выращивал перец на апионах (любопытство). Так это было - мама не горюй. Таких перчин и в таком количестве мне, наверное больше не увидеть. Но , увы, дорогое удовольствие. Зато могу сказать теперь, что апионы работают на отлично.

Я тоже выращивала на апионах в 2012 году, очень понравилось, урожай был огромный, в этом году снова выписала.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Я тоже выращивала на апионах в 2012 году, очень понравилось, урожай был огромный, в этом году снова выписала.

 

а меня жаба душит  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Я тоже выращивала на апионах в 2012 году, очень понравилось, урожай был огромный, в этом году снова выписала.

  Люди а что это такое?
Ссылка на сообщение
Цитата лилия

  Люди а что это такое?

Если коротко - долго действующее таблетка-удобрение. Кладешь в лунку про посадке и больше не кормишь ни чем...

Это я недавно вычитала, а сама ещё не пробовала, хотя хвалят...

Ссылка на сообщение

Дорогие огородники.а кто-нибудт перцы ЕДИНО F1 и БИГ  МАМА выращивал? Вчера купила семена. вот думаю стоит ли их сажать.на картинке-то все красивые. а в реале?

Ссылка на сообщение
Цитата Завитушка

Дорогие огородники.а кто-нибудт перцы ЕДИНО F1 и БИГ  МАМА выращивал? Вчера купила семена. вот думаю стоит ли их сажать.на картинке-то все красивые. а в реале?

Поиск по сайту выдает, к примеру (в этой же теме)

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,160.2280.html

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,106.msg191694/topicseen.html#msg191694

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,106.msg111405/topicseen.html#msg111405

Ссылка на сообщение

Цитата Elena62

Наташа, мне не очень понравился сорт Подарок Молдовы. Сорт тонкостенный и вкус не очень. :P Да и во многих каталогах уточняют, что у этого сорта перца вкус посредственный.

 

Зато урожайность буйная и аромат сильный. В переработку само то!!! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

прикупил сегодня Буратино F1 . Пакет Аэлитовский. Растил кто - нибудь? Стоит пробовать?

Выращивала его специально для консервации. Урожайность заявленная на упаковке у меня не соответствовала, размер плода получился где то 9 см. Стенки плотные были, попробуйте. Может это у меня так получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата лилия

Можно узнать вы где покупали?

 

я у самого создателя брал, когда он жив еще был. А тут выше ссылка есть. Там и заказать можно

Ссылка на сообщение
Цитата Завитушка

Дорогие огородники.а кто-нибудт перцы ЕДИНО F1 и БИГ  МАМА выращивал? Вчера купила семена. вот думаю стоит ли их сажать.на картинке-то все красивые. а в реале?

Сажала Едино. Был неплохой вкусные перец, похожий на картинку. Стенки нормальные, не тонкие. Больше ничего сказать не могу, когда снимала, перепутывались  в коробке, учет я не вела. Но  у меня все были толстостенные и вкусные. :-[ 
Ссылка на сообщение

Цитата лилия

Вы считаете что им  можно доверять ? Просто потделок сейчас тоже много.

это вроде офф сайт

Ссылка на сообщение
Цитата Завитушка

Дорогие огородники.а кто-нибудт перцы ЕДИНО F1 и БИГ  МАМА выращивал? Вчера купила семена. вот думаю стоит ли их сажать.на картинке-то все красивые. а в реале?

Надюш, Биг Мама у меня сейчас дружненько так всходят, в отличие от других :P.... Посадила в воскресенье..

Ссылка на сообщение

В ближайшие дни тоже посажу Едино и Биг Маму. но меня не устраивает урожай какой получаю в результате летом. У людей почитаешь по 2-3 кг с куста  :'(. Вот и думаю. что что-то не так делаю. не хотелось применять минералку. но может без нее. на одном перегное  с золой не вырастить  ??? .Люди. у кого огромные урожаи в открытом грунте или под нетканым откликнитесь!!!!! Научите!!! Понимаю. что лучше всего он растет в парнике ПК. но его нет и не предвидится. а растить по 100 кустов не хочется :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Завитушка

В ближайшие дни тоже посажу Едино и Биг Маму. но меня не устраивает урожай какой получаю в результате летом. У людей почитаешь по 2-3 кг с куста  :'(. Вот и думаю. что что-то не так делаю. не хотелось применять минералку. но может без нее. на одном перегное  с золой не вырастить  ??? .Люди. у кого огромные урожаи в открытом грунте или под нетканым откликнитесь!!!!! Научите!!! Понимаю. что лучше всего он растет в парнике ПК. но его нет и не предвидится. а растить по 100 кустов не хочется :'( :'( :'(

 

так попробуйте http://prntscr.com/2smvnh

Ссылка на сообщение

Про прищипку верхушки куста я уже читала. но применять не буду. Прищипку побегов в конце лета я понимаю. а в мае они и сами прекрасно раздваиваются. Меня интересует кто что кладет в лунку при высадке рассады. как и чем поливают-удобряют летом и способы подвязки. а то уж больно хрупкие ветки у перца и после полива так и норовят набок завалиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Завитушка

Про прищипку верхушки куста я уже читала. но применять не буду. Прищипку побегов в конце лета я понимаю. а в мае они и сами прекрасно раздваиваются. Меня интересует кто что кладет в лунку при высадке рассады. как и чем поливают-удобряют летом и способы подвязки. а то уж больно хрупкие ветки у перца и после полива так и норовят набок завалиться.

 

ну хоть на 5 растениях попробуйте.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...