Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

В этом году очень порадовал Лампа Алладина. Не крупный, но с толстой стенкой и вкусный. Рос в открытом грунте. На будущий год пойдет в теплицу.

Ссылка на сообщение

 

Перцы пробовала ещё не все.Но тут как-то варила борщ, и взяла перчину Нижегородского,от Саши Талекса(Спасибо, Саш!) Название наверное условное.Я начала его резать,и бросила в рот полоску. На борщ пришлось брать другой, потому что этот я тут же сточила сырым. Обалденно вкусный и сладкий.

Поэтому перцы у меня с условными даже именами,но вкусные,остануться точно.Есть ещё один сорт,жёлтый,длина под 30 см. :hey:Дала бабушка снохи.

Красная лопата однозначно остаётся. Такая же длинная,под 30 см, Куст усыпной.Похожий сорт у меня Дольче де Италия.( Спасибо Галя Садинка!)

Из семян Жёлтого слона, выросли огромные ,кубовидные ,красные перцы. Оставила ,тоже придётся условно назвать. :(Потому что оставлю его однозначно. К названиям перцев, я не так категорична. :-[

Цитата

Вера, а жёлтый,длина под 30 см. и Нижегородский будут у тебя семена, с удовольствием бы приобрела, у меня тоже есть перчик от маминой соседки Вали, очень нравиться, сажаю второй год, длиной 20-25 см красный сочный и вкусный.

Ссылка на сообщение

  Куртовская  Капия из Болгарии ( спасибо  СВЕТЛАНЕ- LanaD- :thx!) - сортовая, среднеспелая, среднерослая, среднеурожайная.  Интересна  насыщенно-красной окраской длинных 100г перчин с загнутым носиком, плотной стенкой 4 мм сладковатого вкуса.  Можно долго хранить, можно паприку сушить.

  Гибридные аналоги урожайнее,  сортовой  Свит Поинтед  слаще.

Ссылка на сообщение

в этом году несколько фаворитов в моем списке.

Золотое чудо -среднеспелый,толстостенный.плоды большие

Асти Йеллоу-много перчин на кусту.толстостенный

Красный бык-малиновые кубы.красавец

Леся-толстостенная красавица.сладкая

Купец-усыпной.красные перчины.для фаршировки

выращивала первый раз перцы.результат вдохновил садить снова

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вера,а Нижегородец по моему Телицина сорт,у меня тоже растет в этом году и от Саши и от др.человека,тоже понравился!

Спасибо, Ленусь, я пока до разборки имён перцев не дошла.Запомню,значит название точное. Я думала Саша от сестры привёз.

Галя, перцы будут много сортов.И те которые тебя интересуют тоже,обязательно.Пока лежат в пакетах, все сорта в отдельных. Завтра выпущу последние помидорки, и потом перцы сладкие. думаю смогу все сорта за раз выпотрошить. Ещё ведь горький,уже на кустиках в горшках вялится. :-

Зуля, у меня с похожими признаками растёт перец Тапир.Длинный,толстостенный, с загнутым носиком. Пока не пробовала.Но тоже присматриваюсь к нему,чтоб посушить на паприку.

Знаю,что его растила по-моему Леночка Данько. У меня много перцев от неё.  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
В этом году выращивала перчик Сладкий шоколад от Сибирский сад. Только один перчик из 5 соответствовал описанию сорта. Остальные были то же шоколадными,но остроносыми, 5-6 см в диаметре.  Вкус яркий, перечный, я бы сказала вкус вяленого перца. Теперь гадаю, что было в пересорте. К сожалению отдельного фото нет, так как их съедали в первую очередь. Есть только такое....


Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

У меня в этом году были очень удачными сладкие перцы сортов:

1. Богдан(жёлт.)

2. Геракл(красн.)

3. Жёлтый сыр Пименто(жёлт.)

4. Леся(красн.)

5. Лидия(красн.)

6. Людмила(красн.)

7. Нафаня(красн.)

8. Оленька(красн.)

9. Робертина(красн.)

10. Роман(красн.)

11.  Соломон

12. Самсон

13. Тёма(жёлт

Правда улитки очень много перчиков попортили. Особенно полюбили "Лесю". Даже совсем махонькие перчики уже надгрызали  >:(.

Ссылка на сообщение

    Латино F1 от Семко - дорогие  семена и не ранний, но урожайный, кубовидный толстостенный,  сладкий.  Снятый красным, хранится не менее 50-60  дней.  Мне жаль его в лечо класть, шкурка не жесткая, использую свежим.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Латино F1 от Семко - дорогие  семена, но урожайный, кубовидный толстостенный,  сладкий.  Снятый красным, хранится не менее 50-60  дней.  Мне жаль его в лечо класть, шкурка не жесткая, использую свежим.

 

Зуль, я перцами от Семко тоже довольна, но я оранжевые сажаю их перцы - Оранж Вандер и Оранжевая красавица - эта вообще была  очень урожайной.

Ссылка на сообщение

  Спасибо, Лена, попробую! :thx:  Когда их сеяла, когда окрасились?

  Меня сортовой Сибирский бонус устраивал, тоже урожайный и отлично хранится, но хотелось бы  еще более ранний  для внука.  Снова Джека посадить?

  Мелочь Апельсин и Злато вянут при хранении.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Спасибо, Лена, попробую! :thx:  Когда их сеяла, когда окрасились?

  Меня сортовой Сибирский бонус устраивал, тоже урожайный и отлично хранится, но хотелось бы  еще более ранний  для внука.  Снова Джека посадить?

  Мелочь Апельсин и Злато вянут при хранении.

 

Зуль, Оранж Вандер попозже начал спеть в 10 числах августа, Оранжевая красавица конец июля, но она ооочень сладкая, стенка не особо толстая мм 6-7, но перец оочень сладенький. Оранж Вандер темно-зеленый в технической, а этот светлый, Оранж Вандер стенка толще до 1см доходила. На рассаду сеяла в этом году 15 февраля все перцы. В том году сеяла в конце февраля, срок созревания Оранж вандер был даже чуть раньше. хоть и посеяла позже, но год на год не получается, в целом при февральской посадке созревание начало августа у него. А самым ранним из мною выращиваемых был перец Владыка, красный, крупный, стенка хорошая, для любых целей подходит. Семена есть, правда прошлогодние, если надо могу прислать. А мелкие перцы типа Апельсина не буду сажать больше, мелкие они, а места им надо столько же.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

 

Перцы пробовала ещё не все.Но тут как-то варила борщ, и взяла перчину Нижегородского,от Саши Талекса(Спасибо, Саш!) Название наверное условное.Я начала его резать,и бросила в рот полоску. На борщ пришлось брать другой, потому что этот я тут же сточила сырым. Обалденно вкусный и сладкий.

Поэтому перцы у меня с условными даже именами,но вкусные,остануться точно.Есть ещё один сорт,жёлтый,длина под 30 см. :hey:Дала бабушка снохи.

Красная лопата однозначно остаётся. Такая же длинная,под 30 см, Куст усыпной.Похожий сорт у меня Дольче де Италия.( Спасибо Галя Садинка!)

Из семян Жёлтого слона, выросли огромные ,кубовидные ,красные перцы. Оставила ,тоже придётся условно назвать. :(Потому что оставлю его однозначно. К названиям перцев, я не так категорична. :-[

Цитата

::)тук-тук, я у вас новенькая, но перцы страсть люблю, можно тоже таких чудесных семян,  вдруг у нас в сибири или на южном урале в магнитогорске у мамы тоже повезет и у нас тоже получатся шикарные перцы? если надо что из сибирских или алтайских семян- обращайтесь- если смогу-помогу .Ольга
Ссылка на сообщение

Оля, По этим ссылкам пройдитесь- в первой можно заказать Вере

А во второй, она пишет про сорта, которые в наличии

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4859.0.html

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6916.msg988567.html#msg988567

Новичкам можно представиться по этой ссылке //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6707.0/topicseen.html

Ссылка на сообщение

Друзья, а как считаете, по какой причине, даже самый толстостенный перец у меня не очень толстостенный? Вот та же Леся, например. Отличная, вкусная, крупная, вроде и толстостенная, но к покупному даже не приближается по толщине стеночек.

Ссылка на сообщение

 

Перцы пробовала ещё не все.Но тут как-то варила борщ, и взяла перчину Нижегородского,от Саши Талекса(Спасибо, Саш!) Название наверное условное.Я начала его резать,и бросила в рот полоску. На борщ пришлось брать другой, потому что этот я тут же сточила сырым. Обалденно вкусный и сладкий.

Поэтому перцы у меня с условными даже именами,но вкусные,остануться точно.Есть ещё один сорт,жёлтый,длина под 30 см. :hey:Дала бабушка снохи.

Красная лопата однозначно остаётся. Такая же длинная,под 30 см, Куст усыпной.Похожий сорт у меня Дольче де Италия.( Спасибо Галя Садинка!)

Из семян Жёлтого слона, выросли огромные ,кубовидные ,красные перцы. Оставила ,тоже придётся условно назвать. :(Потому что оставлю его однозначно. К названиям перцев, я не так категорична. :-[

Цитата

 

Вер, а как так получилось, что ты мои самоназванцы ещё не тестируешь? :o ??? Срочно пиши адрес в личку, пока ещё чутка семок есть!

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Друзья, а как считаете, по какой причине, даже самый толстостенный перец у меня не очень толстостенный? Вот та же Леся, например. Отличная, вкусная, крупная, вроде и толстостенная, но к покупному даже не приближается по толщине стеночек.

  Недостаток питания и воды.  Почва всегда должна быть влажная.  Воздух -теплый и влажный.  Питание - обильное и сбалансированное.

Если в августе много бутонов образуется, я их прищипываю, чтобы все питание шло перчинам.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я вот наткнулась на такой перчик http://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/perets/perets_ostryy/perets_pikantnyy_f1_shashlychok_-id8434/

 

Как думаете, это замануха или действительно можно такой перчик вырастить.

Мн, правда, кажется,что в этом горшке штуки три сидит сразу

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Девочки, а я вот наткнулась на такой перчик http://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/perets/perets_ostryy/perets_pikantnyy_f1_shashlychok_-id8434/

 

Как думаете, это замануха или действительно можно такой перчик вырастить.

Мн, правда, кажется,что в этом горшке штуки три сидит сразу

а что в нем понравилось?размер перчин будет небольшим.
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Понравилось, что урожайный, вроде.

Так и шишито урожайный.На фото тоже был усыпан перчинами.А когда вырастила-оказалось перчинки по размеру в полмизинца.Да,усыпанные,но маленькие.

Поэтому таким фото не особо верю.На фото кажется размер всегда больше..

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Мне тоже нравится перец Какаду :)

У нас он зреет попозже других-но зато кусты высокими вырастают и урожайными.Плодит долго-до октября.Удобно его резать на заготовки-он длинный.И даже у нас сладкий ;)

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я новичок. Просмотрела форум и  видела сообщение о том, что кто-то выращивает перец Леся. Сейчас не могу найти. Отзовитесь? Хочу раздобыть семена этого перца.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...