Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Цитата Людмила Д.

Добрый день!

Я новичок. Просмотрела форум и  видела сообщение о том, что кто-то выращивает перец Леся. Сейчас не могу найти. Отзовитесь? Хочу раздобыть семена этого перца.

Людмила! Напишите Ваше пожелание в Хотелках. :hat:

Ссылка на сообщение

У НАС НА СЕВЕРЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО РАСТУТ ПЕРЦЫ ГИБРИДЫ!!! :yep:

САМЫЕ УРОЖАЙНЫЕ КОТОРЫЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД САЖАЮ!!

ИЗАБЕЛЛА f1

ЭСКИМОf1

ФЛАМИНГОf

ДЕНИСf1

СНЕГОПАДf1

ДЖЕМИНИf1

ДЖИПСИf1

РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Анатолий64

У НАС НА СЕВЕРЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО РАСТУТ ПЕРЦЫ ГИБРИДЫ!!! :yep:

САМЫЕ УРОЖАЙНЫЕ КОТОРЫЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД САЖАЮ!!

ИЗАБЕЛЛА f1

ЭСКИМОf1

ФЛАМИНГОf

ДЕНИСf1

СНЕГОПАДf1

ДЖЕМИНИf1

ДЖИПСИf1

РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! :yep: :yep:

 

Анатолий, а ФЛАМИНГО какой фирмы сажаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Анатолий64

У НАС НА СЕВЕРЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО РАСТУТ ПЕРЦЫ ГИБРИДЫ!!! :yep:

САМЫЕ УРОЖАЙНЫЕ КОТОРЫЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД САЖАЮ!!

ИЗАБЕЛЛА f1

ЭСКИМОf1

ФЛАМИНГОf

ДЕНИСf1

СНЕГОПАДf1

ДЖЕМИНИf1

ДЖИПСИf1

РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! :yep: :yep:

 

Анатолий, приобрела семена гибрида Фламинго от фирмы Clause .

Подскажите,насколько он у Вас урожайный и по срокам сориентируйте-мы тоже почти на севере ;)

А Снегопад тоже сажаю-прекрасный гибрид-очень урожайный и вкусный :)

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiiyasha

Мне тоже нравится перец Какаду :)

У нас он зреет попозже других-но зато кусты высокими вырастают и урожайными.Плодит долго-до октября.Удобно его резать на заготовки-он длинный.И даже у нас сладкий ;)

У Гавриша есть ещё и Какаду жёлтый, в новом сезоне буду выращивать.А самый сладкий для меня это сорт Свит поинт, никогда с ним не расстанусь, огромное спасибо за семена Зульфие. :thx:
Ссылка на сообщение
В этом году многим отправила семена своих сладких перчиков.  Покажу их фото и в этой теме.

Ссылка на сообщение

В этом году многим отправила семена своих сладких перчиков.  Покажу их фото и в этой теме.


[/quot
Елена, а какие из этих сортов ранние?
Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Елена, а какие из этих сортов ранние?

Думаю, что ответ на этот вопрос очевиден. Это видно по фото - Тифлис, Оранжевый бык и Нафаня.

 

Ссылка на сообщение

Эти сорта сладкого перца 2015 года повторяла и в 2016, но новых фото не делала в связи с жизненными обстоятельствами.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Эти сорта сладкого перца 2015 года повторяла и в 2016, но новых фото не делала в связи с жизненными обстоятельствами.





Леночка, спасибо огромное тебе за семена:-) перцев, все были просто замечательные, урожайные, самые ранние
Нафаня, Солнышко и Леся.....
Ссылка на сообщение

Растила нынче ранние Винни-Пуха и Крепыша - понравились, неприхотливые, в конце сентября уже собирала последние мелкие - наморозила в пакетах для фаршировки. Но хочется еще и ранние кубовидные.Присмотрела по описаниям Тритон. Только вот на одних сайтах его показывают и описывают как кубовидный, а на других как конусовидный. И фото все разные. Кто выращивал - какой же он на самом деле? И действительно он ранний и урожайный (до 45 штук с куста) или голимая реклама?

Ссылка на сообщение

  Юля, Тритон - украинский сорт, в описании семенной фирмы Насиня - округлый конус, желтоватый в тех. спелости и красный в биологической.  На юге Украины может быть ранним и урожайным ( 2-3 волны), если собирать в тех. спелости. В услолвиях оранжереи  может быть и 45 плодов, но у вас заморозки помешают.

    Обрати внимание на районированные сорта перца от Сибсада, Семян Алтая, Томагроса, Саката, Агросемтомс.  Гибридные урожайнее, семена есть у Туманова и Золушки на нашей Ярмарке недорого, по сравнению с магазинными упаковками.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Эти сорта сладкого перца 2015 года повторяла и в 2016, но новых фото не делала в связи с жизненными обстоятельствами.


Елена, у вас перчики просто красавцы :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата АПРЕЛИНА

Лена, подскажите пожалуйста. Колобок, солнышко и яблочный спас урожайные?. И какие по сроку созревания?.

Самым урожайным из перечисленных и ранним был Яблочный спас.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте)

Какие планы/списки на следующий сезон?

 

Уточните, пожалуйста, в условиях Северо-Запада, когда лучше сеять перчик Леся? Он ранний или поздний считается?

Ссылка на сообщение

Посмотрела записи. Лесю сеяла 12 февраля,а первое фото красного перца 31 июля-3 августа. Может и не первый плод. Но один из них.

Ссылка на сообщение

Виктория, так откройте темку Сорта перца на 2017 год. Будем там свои списки обсуждать  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Зульфия

....Семян Алтая...

Перцы от Семян Алтая меня радуют уже второй год. В этом году думаю попробовать новые сорта от них

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...