Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЛилияЯ

Я посеяла  Гогошары из магазинных семян,  не вошло ни одного перца :(. На упаковке обещали полуострый.

А когда посеяли?

24 февраля тоже всю пачку посеяла. Переживаю теперь. Странно, что пара семян через сутки оказалась на поверхности, а я их точно на глубину 1 см. отправляла.

Ссылка на сообщение
Цитата Mayrina

Подскажите пожалуйста! Сорта :Гогошары,Новогогошары и Ратунда-это одно и то-же? Посадила по несколько семок,буду сравнивать потом.

  У меня Гогошары были крупнее, но меньше на кусту, стенки сладкие, перегородочки с остротой.

  Ратунд из Болгарии был сладкий.

У Ратунды от Н. Дрыжаковой форма такая же, и стенки и перегородки полуострые, их лучше сажать отдельно от основной грядки со сладкими перцами и прикрыть  тонким агротексом.

  Новогогошары - урожайнее и мельче, полностью сладкие были у меня, но давно растила. Что сейчас фасуют, не знаю.  Можно попробовать по 1 семечку, острые почувствуете.

Ссылка на сообщение

Посеяла Бычий Рог и Corno Di Toro. Стала искать описания и фото, иногда встречается информация, что это один и тот же сорт. Подскажите, кто сажал эти сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Mayrina

Подскажите пожалуйста! Сорта :Гогошары,Новогогошары и Ратунда-это одно и то-же? Посадила по несколько семок,буду сравнивать потом.

Новогогошары - хороший сладкий перец с толстыми стенками.

А Гогошары должен быть полуострым. И Ратунда тоже. Иногда продавцы пишут Гогошары (Ратунда), значит считают, что это одно и то же.

Упс. Пока писала, Зульфия ответила.

Ссылка на сообщение

Посадила два семечка Цыганский барон, один зеленый, как обычно, а один с фиолетовым отливом ???. В прошлом году был фиолетовый. Может по ошибке семечку перепутала :dnt:

Ссылка на сообщение

Может кто-то растил шоколадный хоровод от Аэлиты, взяла ради интереса и для лечо, заявлены мелкоплодные 20-30гр, 130см ростом, всходы очень короткие у других-низкорослых горазда выше стволики на картинке ну просто симпатюля, это и сыграло роль в выборе :D вообще не люблю высокие из-за необходимости в формировании и подвязывании, может вообще зря связалась?

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

Скажите, кто нибудь сажал гибрид перца Буратино f1 от Семян Алтая?

Сажала 2 года назад, урожайный среднего срока созревания , хороший вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Посеяла Бычий Рог и Corno Di Toro. Стала искать описания и фото, иногда встречается информация, что это один и тот же сорт. Подскажите, кто сажал эти сорта?

Про Бычий рог не знаю а Кроно ди Торо Россо 3 года ращу из итальянских семян , их много сортов похожих итальянского типа, они все не ранние и очень длинные , вот для сравнения в литровой банке
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Про Бычий рог не знаю а Кроно ди Торо Россо 3 года ращу из итальянских семян , их много сортов похожих итальянского типа, они все не ранние и очень длинные , вот для сравнения в литровой банке

Красавец! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А мне одной нравится Воловье ухо?

Наверняка кому то еще он нравится :).

Я его сажала в позапрошлом году. Нормально себя показал.

А вы какой марки сажаете Воловье ухо?

Ссылка на сообщение

А! В разных журналах начиталась про перец Колокольчик, он типа полуострый. Но прочла не то, чтобы ах какой хороший сорт, а в объявлениях, люди помогите, продайте, очень надо..... Ну думаю, хорошая вещь. В этом году неожиданно для себя купила семена. Посеяла. А теперь думаю а он мне зачем? Люди, хоть расскажите че это такое? Про форму я поняла, а просто про перец и что с ним делать......

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka1975

Колокольчик-поздний,в теплице у меня вымахал метра полтора.Очень острый,красивый.

А мне сказали что он полуострый.. :dnt: Я его как полуострый и посадила, острый мне не нужен, не едим..

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka1975

Колокольчик-поздний,в теплице у меня вымахал метра полтора.Очень острый,красивый.

Лена, а делать-то с ним что, если он очень острый?
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А мне сказали что он полуострый.. :dnt: Я его как полуострый и посадила, острый мне не нужен, не едим..

Тань похоже мы с тобой жертвы рекламы ;D
Ссылка на сообщение

А! самое интересное, у меня этот колокольчик гибрид  :dnt: Название перец острый пикантный колокольчик F1. Семена русского огорода. В описании Вкус пикантный изменяется от острого до сладковатого с приятной кислинкой.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А мне сказали что он полуострый.. :dnt: Я его как полуострый и посадила, острый мне не нужен, не едим..

 

Танюш, а от кого семена? если от Светикка или от меня - он полуострый, и не такой уж и поздний, а пойдёт замечательно в маринованные перцы, я такие на встречу привозила, ушли со свистом! Ну, и в варенье из острого перца и конфитюр из зелёных помидор тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Танюш, а от кого семена? если от Светикка или от меня - он полуострый, и не такой уж и поздний, а пойдёт замечательно в маринованные перцы, я такие на встречу привозила, ушли со свистом! Ну, и в варенье из острого перца и конфитюр из зелёных помидор тоже.

Света, ну фсеее, успокоила  :thx:, твои семена. Я и думаю, солдат ребенка не обидит же  :D  Взошли все.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Так, с Таней разобрались, а я? :(

Лена, а у тебя от кого (можно на ты?) семена? Если что, на встречу могу 3 рассадины принести, у меня лишние ожидаются. Мой полуострый  ;)

Ссылка на сообщение

На ты, НУЖНО! Не, приносить не надо. Я хочу со своей разобраться, че я посадила...... Русский огород у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

На ты, НУЖНО! Не, приносить не надо. Я хочу со своей разобраться, че я посадила...... Русский огород у меня.

 

А на пачке что написано? Я понимаю, что на заборе пачке много чего могут написАть, но всё же... Вот тут про него немножко есть http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,85.msg1035201.html#msg1035201

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...