Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

  У тонкошкурых трещинки на кожице  от резких колебаний температуры и влажности.  На юге РФ уже долго  аномальная жара, им простительно.

Ссылка на сообщение

Понравился гибрид Бандай F1 (спасибо Владимиру Туманову). Кубовидный, очень крупный, удивительно сочный. Приятно держать в руках и хвалиться перед другими  :) Шкурка не толстая и грубая, как обычно у гибридов. Вкусный.  Стенка 0.8-0.9 см. Буду сажать еще.




Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

На сайте Бататовых кущ нахваливают перец Паланичко чудо.

http://aadvark.livejournal.com/60872.html

помню, кто-то из наших девочек планировал сажать в этом году. Ну и..как оно? :)

Не мелковат, толстостенный?

Какой интересный перчик. :yep: Нужно семена поискать в продаже  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

На сайте Бататовых кущ нахваливают перец Паланичко чудо.

http://aadvark.livejournal.com/60872.html

Цитата Лара13

В продаже я не видела. У них можно заказать. Нужно писать на адрес  bataty@bk.ru

 

А я эти семена из Болгарии привезла! :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А я эти семена из Болгарии привезла! :mail2: :mail2: :mail2:

Это случайно не те самые,которые я просила припрятать в кармашек?

Свеееета :-[ :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Дак...а перчик где? :) Так ли он хорош, как говорят?

 

Так перчик только на следующий год будет, я в конце марта семена покупала, на этот год было поздно сеять. У меня из болгарских семян Куртовска и Софийска капия,Болгарски Ратунд, девочкам тоже рассылала-дарила. Отзывы получила не ото всех, но вроде неплохие перчики... :-[

Ссылка на сообщение

 

Это случайно не те самые,которые я просила припрятать в кармашек?

Свеееета :-[

Цитата
:mail:

 

Те-те! Я отдельно файлик завела, туда всех :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

 

Так перчик только на следующий год будет, я в конце марта семена покупала, на этот год было поздно сеять. У меня из болгарских семян Куртовска и Софийска капия,Болгарски Ратунд, девочкам тоже рассылала-дарила. Отзывы получила не ото всех, но вроде неплохие перчики... :-[

Цитата

Лана, отзывы будут, сезон еще не кончился, борьба с урожаем в самом разгаре! Обе Капии - чудо! Даже гибриды получились менее урожайные. Амфора, хоть и пишут, что улучшеная Капия, сильно уступает в урожайности, но окрасилась немного раньше. С Ратунда семена уже собрала, перчики ароматные, их много, но не крупные, может я чего недодала им? Будем исправляться в след сезоне! Спасибо тебе за семена.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А я в восторге от Круглого красного. Толстостенный, вкусный колобочек,над  урожайностью поработаю, может недокормила. По вкусу больше, чем капии понравились. Жду созревания Ратунды, хочу почувствовать медовый аромат.

 

Света, спасибо большое за перчики :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

из болгарских семян Куртовска и Софийска капия,Болгарски Ратунд

Светик, меня в свой файлик, :mail: :mail: :mail: ;) :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Таня не расстраивайтесь) В семенах, так же, как и во всех других сферах, очень много всяких "раскрученных" и популяризированных единиц, на которые и внимания обращать не стоит. Если хотите что-то толстостенное, загляните в мой Дневничок, там есть, чем поживиться ;) :)

И в моём посмотрите, начиная с ответа №499

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8501.new#new

Первые  наблюдения за выращиванием с/перца, подскажите, что не так??! :thx: :hey: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, хороший сорт перца для сушки паприки. Сажаю ВНИИССОКовский сорт Каскад несколько лет,  может еще есть достойные сорта  для паприки ?  :)

Ссылка на сообщение

Пирветствую всех перцелюбов  :thx: Примите меня в свою компанию  :hat:

У меня сдвиг по перцам  :P Собираю, всё, что найду и сажаю и сажаю и сажаю... Вырастает, правда, не всегда  :dnt: В этом годупотеряла семена порядка 20 сортов  :( Очень расстроена! Надо пополнять запас!

Сейчас "бью себя по рукам" и пытаюсь удержаться от массовой закупки семян еще и острого перца...

Рада, что нашла единомышленников  :thx: 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Пирветствую всех перцелюбов  :thx: Примите меня в свою компанию  :hat:

У меня сдвиг по перцам  :P Собираю, всё, что найду и сажаю и сажаю и сажаю... Вырастает, правда, не всегда  :dnt: В этом годупотеряла семена порядка 20 сортов  :( Очень расстроена! Надо пополнять запас!

Сейчас "бью себя по рукам" и пытаюсь удержаться от массовой закупки семян еще и острого перца...

Рада, что нашла единомышленников  :thx:

Добро пожаловать в перечное маньячное королевство!!! :D ( сама такая же...)

Ссылка на сообщение

Перцеманы и перцееды, вопрос от начинающего перечного маньяка:

А перцы маркони и Рамиро разного цвета отличаются по вкусу?

Спасибо  :hat:

Ссылка на сообщение

:thx: :hat: Девочки!Все кто выращивал  в этом году Паланичко чудо поделитесь. пожалуйста впечатлением !! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Перцеманы и перцееды, вопрос от начинающего перечного маньяка:

А перцы маркони и Рамиро разного цвета отличаются по вкусу?

Спасибо  :hat:

Не знаю, как сказать, т.к. Маркони у многих разные. А так по-моему, Маркони слаще Рамиро, просто у Рамиро более насыщенный вкус, но только, если покраснели хорошо на кустах. А не в ящиках.

Ссылка на сообщение

Татьяна, спасибо! Это значит, что еще один сорт и разных продавцов надо пробовать....

Мда...коллекция раз расстается, как снежный ком  :dnt:

Ссылка на сообщение

из всех гибридов посаженных в этом году-Джемени,Клаудио,Халиф,Омброне,Геркулес,Тавере на следующий год буду сажать только Геркулес и Клаудио,на ранний можно посадить немного Халифа.Геркулес вязал всё лето и осень,кусты невысокие ,листва закрывает плоды,поэтому на солнце не горят,плоды кубовидные 200-300 гр,в техспелости красные,Клаудио кусты высокие 80-90 см,плоды вытянутые ,в техспелости красные,самый крупный был на 380 гр,очень вкусные

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня в "Карусели" две огромных перчины Рамиро купила, один красный, другой еще  не совсем. Положила на дозаривание. Пора обновлять свои семена. На какой-то из встреч приносила Светик такую же огромную перчину и мы ее делили дружно.  А еще купила 2 полуострых, но без названия, попробую их тоже посеять.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Кто выращивал перцы: Супер смит черри,  Амфора, Монанта, Гулливер, Саламандер, Оранжевый Кинг. Поделитесь пожалуйста мнением.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...