Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата растюха

Кто выращивал перцы:  Саламандер,  Поделитесь пожалуйста мнением.

 

Если Самандер F1. Я выращивала в этом году.Мне очень понравился.Ранний ,урожайный.В моих условиях начал спеть один из первых.На следующий год планирую посадить побольше

Ссылка на сообщение

Валентина, Самандер - отличный гибрид. Сажала в прошлом году. Очень урожайный, ранний, плоды понравилось использовать для фаршировки: стенки не толстые, размер такой, что не требует большого количества фарша. Сажайте Самандер, не пожалеете.

Ссылка на сообщение

Я сажала Оранжевый Кинг. На кусту не много, 4-6 шт.размер средний, не маленький (есть намного крупнее) и очень красивый! Глаз радует  :) У меня был сочный, стенки 6-7 мм, мне нравится!

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Кто выращивал перцы: Супер смит черри,  Амфора, Монанта, Гулливер, Саламандер, Оранжевый Кинг. Поделитесь пожалуйста мнением.

Сажала в 2014г.

Урожайный и очень декоративный.
Ой, извините. Это  не "Супер" и не "смит". :- Проснусь я сегодня или нет >:(
Ссылка на сообщение

Купила сегодня гибрид Касабланка. Давно хотела, не было в продаже. Сегодня удача. Может кто выращивал? Не зря я его несколько лет ждала?

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не знаю, как сказать, т.к. Маркони у многих разные. А так по-моему, Маркони слаще Рамиро, просто у Рамиро более насыщенный вкус, но только, если покраснели хорошо на кустах. А не в ящиках.

Маркони еще не выращивала, будет в этом сезоне, а из двух Рамиро мне больше понравился желтый. он мне показался вкуснее и слаще.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Сажала в 2014г.

Урожайный и очень декоративный.
Ой, извините. Это  не "Супер" и не "смит". :- Проснусь я сегодня или нет >:(
Валюша, а что за сорт? Мне мою Ягодку напоминает и Конфетку
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Валюша, а что за сорт? Мне мою Ягодку напоминает и Конфетку


Нинуля, прости, "проспала" вопрос. Это Sweet Cherry Peppers. Он мелкий, твои Ягодка с Конфеткой, кажутся крупнее.
Ссылка на сообщение

У меня от Гусева. mini cherry, самый сладкий. Но! Любит солнце, не терпит затенения, вот тогда он и сладости в стеночках набирает.

Ссылка на сообщение

Купила семена гибрида Буратино от Аэлиты - подозрительно дешевые для гибрида, у них многие сорта дороже стоят. Скажите, а никто не пробовал сажать Буратино самосборными семенами? Он точно гибрид?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Цитата ytanya

Купила сегодня гибрид Касабланка. Давно хотела, не было в продаже. Сегодня удача. Может кто выращивал? Не зря я его несколько лет ждала?

У меня соседка по саду растила его, ей очень нравиться.

Ссылка на сообщение
Цитата Tink@

Купила семена гибрида Буратино от Аэлиты - подозрительно дешевые для гибрида, у них многие сорта дороже стоят. Скажите, а никто не пробовал сажать Буратино самосборными семенами? Он точно гибрид?

 

 

Тина, я в прошлом году выращивала Буратино  F1, очень понравился. Собрала семена, в этом году попробую вырастить уже из своих.

Ссылка на сообщение

Джамиля , спасибо это я видела , я хотела узнать мнение формунчан, в прошлом году сажали, их мнению я доверяю больше

Ссылка на сообщение
Цитата nagya

Купила сегодня банановый десерт , отзововитесь кто сажал.

я два года сажал подряд,-пойду на третий! :yep: Очень урожайный! Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Цитата nagya

... я хотела узнать мнение формунчан, в прошлом году сажали, их мнению я доверяю больше

Надежда, есть тема "выбор сортов перца на 2017г", там можно найти разные отзывы , воспользовавшись клавишей Поиск в верхнем правом углу. Вот мнения форумчан об интересующем вас сорте http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8485.msg1341100/topicseen.html#msg1341100

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8485.msg1329447/topicseen.html#msg1329447

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8485.msg1279754/topicseen.html#msg1279754

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Цитата nagya

Джамиля , спасибо это я видела , я хотела узнать мнение формунчан, в прошлом году сажали, их мнению я доверяю больше

 

Здравствуйте! Поделюсь своим мнением :-) Начну с предыстории. Наша семья ооочень любит фаршированные перцы, а еще разные зимние заготовки, поэтому я, как жена, мама и дачница в одном лице, ежегодно стараюсь решить эту задачу. Года два назад открыла для себя сорт перца с интересным названием «Али-баба». Вот он то и решил мои проблемы. Очень урожайный! Вся семья довольна и вкусом и количеством плодов. Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия Березуцкая

Здравствуйте! Поделюсь своим мнением :-) Начну с предыстории. Наша семья ооочень любит фаршированные перцы, а еще разные зимние заготовки, поэтому я, как жена, мама и дачница в одном лице, ежегодно стараюсь решить эту задачу. Года два назад открыла для себя сорт перца с интересным названием «Али-баба». Вот он то и решил мои проблемы. Очень урожайный! Вся семья довольна и вкусом и количеством плодов. Рекомендую!

Пока у меня растет сорт Тоша. Да, тоже искала ранее специальный размер для фаршировки. Пока он еще плодоносит только что.

У Али-баба какого размера (вес... - все равно, он не может представит картинку)? То есть длина плода.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия Березуцкая

Года два назад открыла для себя сорт перца с интересным названием «Али-баба». Вот он то и решил мои проблемы. Очень урожайный! Вся семья довольна и вкусом и количеством плодов. Рекомендую!

А первоначально от какой фирмы были семена? Их 2 вида: от "биотехники" (75-90 г) и от "семена алтая" - до 350 грамм.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Пока у меня растет сорт Тоша. Да, тоже искала ранее специальный размер для фаршировки. Пока он еще плодоносит только что.

У Али-баба какого размера (вес... - все равно, он не может представит картинку)? То есть длина плода.  :mail:

 

Плоды довольно крупные, в среднем размер 9х10 см. Но все зависит от того, когда сорвешь. Те, что поменьше фарширую так, а крупные разрезаю пополам, фарширую и запекаю. Стенки толстые позволяют так делать) Нашей семье просто нравится сочетание сладковатой мякоти перца этого сорта с мясом. Ну и муж любит, чтобы порция перца была прям ооочень ощутимая :-[ :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

А первоначально от какой фирмы были семена? Их 2 вида: от "биотехники" (75-90 г) и от "семена алтая" - до 350 грамм.

 

От Семена Алтая. Про первых даже не слышала... Мои перцы в среднем где-то 200-250 вырастают. Хотя рекордного 350 хочется, но это уже больше про спортивный интерес :-)

 

Ссылка на сообщение

В этом году впервые посадила перец "Клаудио", разумеется, польстившись на информацию о толстой стенке. У меня любят мясистые перцы. В общем, при довольно хорошем уходе, толщина стенки составила 0,5-0,6 см. Не поняла, такими качествами обладает любой сортовой перец. За что тогда платить больше? Семена брала у Оли-Золушки.

Да, вкус отличный.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

В этом году впервые посадила перец "Клаудио", разумеется, польстившись на информацию о толстой стенке. У меня любят мясистые перцы. В общем, при довольно хорошем уходе, толщина стенки составила 0,5-0,6 см. Не поняла, такими качествами обладает любой сортовой перец. За что тогда платить больше? Семена брала у Оли-Золушки.

Да, вкус отличный.

А сорвали в полной спелости? цвет набрал? Просто стенку наращивает перец весьма долго в обычных огородных условиях, до сантиметра у меня не дорастала, но 8мм выдавали перцы, если вылупились в июне, а сняла их в конце августа.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...