Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вишня

Всем доброго дня! Паланчико чудо, кто то садил в этом сезоне?

Я выращивала семенами от LanaD и с БК. С БК в рассаде еле взошел,две перчины,не очень большие. От Светы  :thx: шт 5 крупных перцев,толстостенные. Я сначала думала что гибрид,пока бирку не посмотрела. Три сняла немного окрашеными,дома дозрели. Два еще висят. Буду повторять.

Ссылка на сообщение

Вот что я сажала и вот какие выводы

 

Апельсин - чудесный. Большого урожая с него не собрать, но дети едят с огромным удовольствием. Он очень вкусный, практически без семян. Срывают как конфетку. Рекомендую.

 

РИД - не поняла, честно говоря. Выдал мне два огромных плода. И все.

 

Китайская стена - удивил. Ранний, очень обильный, неприхотливый, вкусный.

 

Пастух - хороший. Достаточно урожайный.

 

Колобок - отличный, очень толстая стенка. Хоть мне такая форма и не нравится, но буду еще сажать точно

 

Леся - кроме формы плодов ничем не порадовал. Обычный, малоурожайный

 

Бочковой - ну, ничего так, достаточно урожайный, но если его мариновать в тех спелости, то я не знаю, сколько кустов надо сажать

 

Халапеньо плодами вверх ( я,правда, заказывала плодами вниз, но видимо что-то другое положили) - ерунда. Очень мелкие, просто мельчайшие плодики.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

:ogo: :ogo: :ogo: :appl: :appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

СЛОВ НЕТ

Вот, у меня такая же реакция была!

Ссылка на сообщение

В этом году перцы порадовали. Впервые. Росли в тентовой пленочной теплице, двери закрывала только в июне( были заморозки). Порадовали гибриды Фишт и Джипси от Золушки. С 6 корней (3+3) сняла около ящика.

По сортам.

Капия Софийска от ЛаныД, из своих семян уже- постоянная прописка. Урожайный, ранний, очень ароматный и сладкий. Вкуснее перца не пробовала, честно! Ланочка, огромное СПАСИБО! Кусты невысокие мах 70 см, на каждом 5-7 перцев. Можно было снять в технической и получить вторую волну, но созревшие на порядок вкуснее.

Турецкий длинный от Нинули. Был один куст, невысокий получился, весь увешан длинными "змеями". По моему, идеален на сушку для паприки. Стенка тонкая, но очень ароматный. Ну и народ поудивлять решительным поеданием типа острого перца :D Буду повторять.

Рог буйвола от Амарант. Высокий, около 1,5 м, весь усыпан перцами, насчитала больше 12 штук. Таких урожайных у меня ещё не получалось. Но поздний, ещё ни один не покраснел. Жду.

Ботинечка. Двоякое впечатление. Достаточно ранний, урожайность средняя. Стенка толстая, очень сочный, но какой-то травянистый на вкус. Наверное попробую ещё раз из своих семян.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ЛенаД

Скажите, пожалуйста, а Апельсин какой формы? крупный?

Апельсин небольшой перец ,но  очень сладкий .

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4877.0.html

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Одним из самых необычных и интересных перцев в этом году оказался Lunchbox red. С двух посаженных кустов семена удалось собрать только с 2 перчиков и то совсем мало, в остальных перцах семян не было вообще и можно было сразу есть целиком. Очень красивый и нарядный куст, отдавший за сезон 3 волны урожая, причем каждая волна полностью поспела на кусте.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
последний в этом году сбор сладкого перца 8.10.2018

Золотые купола (Гавриш)



Апельсин (Русский огород)


Чёрный Маркони (Биотехника)


Валентинка (Сибирский Сад)


Султан (Брижань В.)



Султан Ирана (Брижань В.)


  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Всем доброго дня! Паланчико чудо, кто то садил в этом сезоне? Или я одна ))) Послушать бы отзывы и сравнить. Что то как то не очень он у меня получился.  Или сорт с капризами, или таки ручки мои кривые.

Я выращивала. Этот перец меня просто достал! Он болел весь сезон. В начале сезона несколько перцев рядом с ним заразились от него вершинкой. Пролила КС. Больше проблем не было. И только этот болел и болел весь сезон  >:( Еле нашла несколько здоровых перчин. Хотя урожайный. В следующем сезоне хочу повторить из своих семян.



А вообще выращивала много сортов, но фотографий делала не всех. Неудобно ползать на коленках среди грядок  :D Сезон оказался очень перечным. Сделали лечо, много просто ели фаршированными и просто свежими. Соседке отдавала перцы просто сумками. Много наморозила. Сорта были и магазинные и форумские. Очень хорошо себя показала сибирская серия. Супер-урожайные, зрели быстро, кусты мощные и высокие. Не формировала вообще никакие. Просто не хватало времени. Возможно, из-за этого на нескольких кустах в мое отсутствие отламывались ветки под тяжестью плодов. Когда в конце июля приехали на дачу в отпуск, следить за ними стало уже проще. Но постоянно приходилось подвязывать ветки. Хорошо, что сразу при посадке поставили рядом палки для подвязки.
Кусты по росту были средние, но несколько сортов вымахали просто огромными. Самыми высокими были Дольче де Испания, Горос, Сибирский формат, Красная лопата, Рог, Рид. Можете сами судить, палки по 1,5 м, в землю воткнуты сантиметров на 20-30, наверное. Так что кусты однозначно больше метра в высоту.



Кстати, САМЫМ урожайным и самым высоким оказался Дольче де Испания. Но у меня получился поздним. Покраснели только нижние перчики, остальные собирала в начале сентября в технической спелости. Только семена с него не собрала. Сейчас не вспомню, почему. Наверное, из-за того, что поздний  :dnt:



Самым огромным перцем оказался Горос. Замечательный сорт! Толстостенный, сочный и вкусный.

         

Почти таким же огромным был перец от Сибсада Красная лопата. Соседка даже семян попросила.



Жульен Этуаль Бле от Кольякова. Очень урожайный, довольно ранний. Фаршировать такие не люблю, а на лечо или в салат вполне себе. Довольно сочный. Толщину стенки точно не помню. Но точно не тонкостенный.



Квадро от Кольякова. Замечательный урожайный перчик. Вот такие очень люблю для фаршировки.



Куртовска капия. Если не напутала. Кустик невысокий, урожайность несколько ниже остальных. Пошел на лечо.



Леся. Семена форумские. Прелестные сердечки! Довольно толстостенные. Буду сажать хотя бы ради такой красоты!



Оранжевое солнце от Кольякова. Куст среднего роста. Тоже вполне урожайный. Пошел почти весь на фаршировку. Вкусный!



Ред чиз. Замечательный перчик. Очень урожайный и красивый. Толстостенный. Годится и в салат и на фаршировку. Будет украшением стола. Куст высокий, мощный.



Рид. Семена форумские, от Светика. Отличный, урожайный, вкусный перец. Куст высокий, мощный.



Рог. Прекрасный толстостенный вкусный перец. Хоть куда. Мощный куст.

   

Сибирский бонус. Замечательный перец. Обильный, вкусный, хорош на фаршировку. Куст мощный.



Больше фотографий нет. Но еще сажала: Дружба, Банановый десерт, Болгарский ратунда, Софийска капия, Стенли, купец, Нафаня и Воловье ухо. Понравились все.
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

О!!! Какая красота  :appl: Молодцы, девочки  :yep:

Юля, у тебя перец рос только в теплице? Или в ОГ тоже растила? Разница между теплицей и ОГ есть?

Леня и к Вам тот же вопрос  :)

Ссылка на сообщение

Ир, сладкие перцы растила только в ПКТ. Раньше - в пленочном парнике. Сравнение может быть только примерное. Однозначно, в теплице созревают раньше. Урожай больше за счет того, что по мере созревания перцы снимаю, а они активно завязывают новые. Но ведь и лето в этом году было супер-солнечное.

Горькие перцы росли в ОГ вообще без укрытия. Оооочень плохо зрели. Думала, вообще без острых останусь. Но в августе они взялись за ум и наплодили кучу перцев. Только далеко не все созреть успели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Юль, у меня сомнения по твоей Куртовской капии  :-[. У неё плотные гладкие тяжелые плоды высокого качества, чуть сплюснутые, как у всего сортотипа капия. Супер для лечо и запекания, рагу, стенки довольно толстые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А я выращиваю перцы в парнике под агротексом. Урожаем очень довольна и если вдруг они не все дозрели на кусте, то они прекрасно дозариваются без потери качества. Кусты намного лучше и сильнее  в наших условиях получаются в парнике и урожайность выше, а в теплице выращивали один год, спели там они быстрее, но урожайность была ниже.

Ссылка на сообщение

Юль, у меня сомнения по твоей Куртовской капии  :-[
Цитата
. У неё плотные гладкие тяжелые плоды высокого качества, чуть сплюснутые, как у всего сортотипа капия. Супер для лечо и запекания, рагу, стенки довольно толстые.




Свет, могла и напутать  :-[ У меня с самого начала сомнения были по поводу этой фотографии.
Ссылка на сообщение

Lisenok! Я валяюсь в обмороке. Мой восторг невозможно передать словами. Какая красота!

Перцы - моя слабость.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo: :ogo:

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

В этом году перцы впервые порадовали.Мой фаворит уже второй год Апельсин.Усыпной,вкусный,нарядный!В баночках-загляденье!Еще сажала Банановый десерт,Гранатовый браслет и Ганнибал.Все довольно урожайные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...