Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Pirina сказал(а):

 Я про пересылку еще даже не смотрела.... В этом году ты уже заказала ?  А то может вместе сбросимся.

 Про сорта , которые мне понравились я тебе  в Ок вечерком сброшу. Надо заново каталог смотреть, а я сейчас убегаю....

Я уже. 360руб у него доставка, он посылкой шлет. Пиши, а то вдруг мне тоже чего-то для счастья не хватает :04laugh:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мариничка сказал(а):

Шерлок Холмс

Шерлок Холмс классный!!! Покупала у Ирины @Pirina в ОК

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTE2KcOuUNBT2lvV1ZfS5qA

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки( @Мариничка и @Pirina), я тоже хочу к вам присоединиться. Тоже кое-что у него присмотрела, но доставка в этом году и меня удивила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Прочитала, что стенка у сладкого перца может быть 1,5 см и покой потеряла, девы, подскажите хоть пару названий? А перец с такой толстой стенкой может быть ранним?

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Марина111 сказал(а):

А перец с такой толстой стенкой может быть ранним?

Не реально, для дозаривания нужно :07preved:времени. Или 2-3шт на кусте...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Не реально, для дозаривания нужно :07preved:времени. Или 2-3шт на кусте...

Спасибо! Наверное и искать не буду , у меня поздний не успеет отплодоносить.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Прочитала, что стенка у сладкого перца может быть 1,5 см и покой потеряла, девы, подскажите хоть пару названий? А перец с такой толстой стенкой может быть ранним?

Мариш, я конечно профан в этом, но была тема про лечо, и там девочки показывали перец в разрезе. По моему самая толстая стенка у гогошарчиков, я имею ввиду из ранних.:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

у меня поздний не успеет отплодоносить.

Хоть в состоянии, как скоро приобретают окраску, можно собрать и дозреют в ящике. Вкус неплохой, даже хороший, не как у тех, которых собирают в технической стадии. Да, конечно, о вкусе не спорят, или в лечо вкус вряд ли ощущаем, если там всякие еще другие добавки. 

Думаю, успеют и у вас, в теплице. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирин сказал(а):

По моему самая толстая стенка у гогошарчиков, я имею ввиду из ранних.

Показать или их ссылку можете? резали как они? Наискось не резали, когда стенки ребристые..? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Мариш, я конечно профан в этом, но была тема про лечо, и там девочки показывали перец в разрезе. По моему самая толстая стенка у гогошарчиков, я имею ввиду из ранних.:dnt:

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Думаю, успеют и у вас, в теплице

Спасибо, девочки, значит присмотрюсь ещё.

 

7 минут назад, Ирин сказал(а):

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

значит присмотрюсь ещё.

Для чего? Для лечо? Не уверена, чтобы вкусные с такой толщиной в сыром виде... Да, это для меня. Может быть, другим вкусно. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Показать или их ссылку можете? резали как они? Наискось не резали, когда стенки ребристые..? 

Девочки, я показать не смогу, не помню где видела. Попробую поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

Для чего? Для лечо?

Для заготовок ну и ради общего развития. Семена то у меня есть просто такого толстого ещё не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Татуня сказал(а):

Для чего? Для лечо? Не уверена, чтобы вкусные с такой толщиной в сыром виде... Да, это для меня. Может быть, другим вкусно. 

Вот как раз с такой толщиной и очень вкусные!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Татуня сказал(а):

1,5см? 

У Яблочка точно полтора, у других чуть меньше. Но много кругленьких с толстой стеночкой. Фото удачных мало....

Ссылка на сообщение

У каждого своё, мне нравится, где больше вкуса пикатности, в толстостенных обычно меньше его. Обычно просто сочный, и...немного пресный у меня. Наверное, от рук зависит, у меня такие они. Очень толстостенных не выращиваю теперь.  Предел 7-10мм, не более, но их у меня немного. Больше сорта с 5-7мм выращиваю.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, вы коронный цветок обрываете? Вчера до двух часов ночи штурмовала Ютуб, кто как делает, но у всех огромные урожаи!!!:04laugh:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 15.12.2020 в 10:44, Марина111 сказал(а):

Прочитала, что стенка у сладкого перца может быть 1,5 см и покой потеряла, девы, подскажите хоть пару названий? А перец с такой толстой стенкой может быть ранним?

У меня только Колобок был с такой толстой стенкой. Обычных не было 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.12.2020 в 12:42, Ирин сказал(а):

Девочки, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, вы коронный цветок обрываете? Вчера до двух часов ночи штурмовала Ютуб, кто как делает, но у всех огромные урожаи!!!:04laugh:

 Я не разу не обрывала. соседка обрывает, и у нее перец поспел на месяц раньше. попробую тоже оборвать в этом году.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вообще уже перец посадила, и баклажаны тоже, 27 января (чес рук - он такой). К 1 мая наверное зацветут все еще дома, до посадки в теплицу, поэтому придется первые цветочки на перце и баклажанах оборвать, а может и при пересадке они сами отвалятся.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лелешная сказал(а):

Я вообще уже перец посадила, и баклажаны тоже, 27 января (чес рук - он такой). К 1 мая наверное зацветут все еще дома, до посадки в теплицу, поэтому придется первые цветочки на перце и баклажанах оборвать, а может и при пересадке они сами отвалятся.

Добрый день! А как у вас с погодой в мае? У нас в прошлом сезоне был очень холодный май. А переросшая рассада тоже не очень хорошо.С другой стороны, если условия позволяют, лучше пораньше посадить, и урожая побольше снять. Тут не угадаешь. Знающие люди советуют не торопиться. Обычно я сажаю в конце февраля.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лелешная сказал(а):

Я вообще уже перец посадила, и баклажаны тоже, 27 января (чес рук - он такой). К 1 мая наверное зацветут все еще дома, до посадки в теплицу, поэтому придется первые цветочки на перце и баклажанах оборвать, а может и при пересадке они сами отвалятся.

Да, чес рук, он такой!!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирин сказал(а):

Добрый день! А как у вас с погодой в мае? У нас в прошлом сезоне был очень холодный май. А переросшая рассада тоже не очень хорошо.С другой стороны, если условия позволяют, лучше пораньше посадить, и урожая побольше снять. Тут не угадаешь. Знающие люди советуют не торопиться. Обычно я сажаю в конце февраля.

У нас в Свердловской области с погодой не угадать. Года 2 или 3 назад был очень холодный май, и лето ужасное. Помню в тот год последний снег на участке на задворках стаял 18 мая, я морковь садила числа 22 мая, еще снежок пролетал, и было не выше +3 град. А этим ковидным летом погода прям учудила. Летом в июле стояла жара за 40 град. недели 3, местный пруд прогрелся до 23 град. я купалась первый раз за лет так 10)) И май был очень теплый, снег стаял в начале апреля, чиста так 7, а 13 апреля была первая настоящая гроза прям с молнией и громом. Я такой ранний апрель и  грозу в апреле не помню вообще, чтоб была когда-то))). Так что тут не угадать. Но посадить в теплицу перец к 1 мая планирую, теплица стеклянная, еще думаем купить к весне пленку армированную, и обить ей боковушки теплицы, на ночь ее опускать, днем сворачивать на верх боковушек. получится типа двойных стенок (стекло + пленка). Возможно еще дополнительно сам высаженный перец накрою спанбордом на ночь. Вообщем буду ориентироваться по погоде.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...