Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Цитата LanaD

А на пачке что написано? Я понимаю, что на заборе пачке много чего могут написАть, но всё же... Вот тут про него немножко есть http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,85.msg1035201.html#msg1035201

В описании Вкус пикантный изменяется от острого до сладковатого с приятной кислинкой.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

В описании Вкус пикантный изменяется от острого до сладковатого с приятной кислинкой.

 

Ну, бум надеяться, таким и будет!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Про Бычий рог не знаю а Кроно ди Торо Россо 3 года ращу из итальянских семян , их много сортов похожих итальянского типа, они все не ранние и очень длинные , вот для сравнения в литровой банке



Спасибо, Наташа! :thx: Мне уже хозяйка сорта написала, что Бычий рог - оранжевый, :mail2: на её фото форма такая же, как у Корно ди Торо.
Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Спасибо, Наташа! :thx: Мне уже хозяйка сорта написала, что Бычий рог - оранжевый, :mail2: на её фото форма такая же, как у Корно ди Торо.

Тогда осенью семенами меняемся ;)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А мне одной нравится Воловье ухо?

И мне нравится такой тип, не только длинные, как у Рамиро. Слоновое ухо тоже похоже? Вот засада у меня, что от магазинных что-то непонятное выросло.

Ссылка на сообщение

Только вчера разговаривали с мамой, пыталась уболтать ее на то, чтобы взять у меня несколько кустов Романа, но она поклонница гогошаров, причем воспроизводит из своих семян уже лет десять)

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Про Бычий рог не знаю а Кроно ди Торо Россо 3 года ращу из итальянских семян , их много сортов похожих итальянского типа, они все не ранние и очень длинные , вот для сравнения в литровой банке

Впечатляет! А стенки у него толстенькие? Тоже теперь хочу. И еще Горос.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Впечатляет! А стенки у него толстенькие? Тоже теперь хочу. И еще Горос.

Средней толщины 6-8 мм, у кубовидных бывают толще.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А подскажите про перец Путцаголд  пожалуйста. Высмотрела в блоге Аленин сад. Смотрю в интернет магазинах такого нету. Кто знает где брать?.В хотелки уже записала...вместе с Горосом...

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна1980

Здравствуйте. А подскажите про перец Путцаголд  пожалуйста. Высмотрела в блоге Аленин сад. Смотрю в интернет магазинах такого нету. Кто знает где брать?.В хотелки уже записала...вместе с Горосом...

Татьяна,  если Ваш Путцаголд и мой Пустагольд - это один и тот же сорт,  то я такой выращивала  в 2015 году. Ничего интересного,  тонкая стенка,  неурожайный,  по вкусу есть намного вкуснее.  Не советую. Тоже начиталась в инете,  загорелась. А в итоге....  Короче, лучше насмотрите другой сорт.

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Татьяна,  если Ваш Путцаголд и мой Пустагольд - это один и тот же сорт,  то я такой выращивала  в 2015 году. Ничего интересного,  тонкая стенка,  неурожайный,  по вкусу есть намного вкуснее.  Не советую. Тоже начиталась в инете,  загорелась. А в итоге....  Короче, лучше насмотрите другой сорт.

 

 

Спасибо за отзыв. значит не стоит и хотеть его.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна1980

 

Спасибо за отзыв. значит не стоит и хотеть его.... :(

Таня не расстраивайтесь) В семенах, так же, как и во всех других сферах, очень много всяких "раскрученных" и популяризированных единиц, на которые и внимания обращать не стоит. Если хотите что-то толстостенное, загляните в мой Дневничок, там есть, чем поживиться ;) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Таня не расстраивайтесь) В семенах, так же, как и во всех других сферах, очень много всяких "раскрученных" и популяризированных единиц, на которые и внимания обращать не стоит. Если хотите что-то толстостенное, загляните в мой Дневничок, там есть, чем поживиться ;) :)

 

 

Да не я не расстраивать. Просто когда смотрела очень на вид понравился.... а к вам зайду обязательно.... Спасибо..

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  В идеале для лечо хороши  толстостенные кубовидные  перцы (Латино,  Сибирский бонус, ...) Но они бывают столь вкусны в биологической спелости, что я оставляю их на хранение для свежих салатов, а для лечо резала остатки  менее сладких сортов цилиндрической и призмовидной формы (Фламинго, Клаудио, Джемини, Турбин,  Ред Ночера, Трапез, Калиф, F2  из  магазинных, ...)

  Для паприки годятся ароматные тонкостенные и среднестенные  перцы в форме  длинного конуса сладкие  (Рамиро, Самандер,  Капии)  и полуострые ( Гранатовый, ...).

  В свежем виде еще нравятся Сладкий шоколад, Тамара, Бон Аппетит.

 

Спасибо, нашла в леруа только Клаудио, фламенко, омброне

остальных не видать!) ;D

 

думаю к 2018 году подготовлюсь!) пока на эти гляну!)

Ссылка на сообщение

Выращивала Испанца и Лолиту, беспроблемные, растут в ОГ, 40-60 см,формировать не нужно, тупой конус ровный,красивый, достаточнно вкусные, ароматные, как раз для заготовок, да и живьем их ела с куста, у Испанца минус-нижние перчины кпирались в землю,приходилось подкладывать что-нибудь и убирала в тех.спелости чтоб не загнили, плодов очень много не смотря на рост.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А мне одной нравится Воловье ухо?

Где выращиваете? В ОГ или  в теплице?

Ссылка на сообщение

Цитата Kurchatowa

Таня не расстраивайтесь) В семенах, так же, как и во всех других сферах, очень много всяких "раскрученных" и популяризированных единиц, на которые и внимания обращать не стоит. Если хотите что-то толстостенное, загляните в мой Дневничок, там есть, чем поживиться ;) :)

 

А где Ваш Дневничок найти? :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата remko

А! В разных журналах начиталась про перец Колокольчик, он типа полуострый. Но прочла не то, чтобы ах какой хороший сорт, а в объявлениях, люди помогите, продайте, очень надо..... Ну думаю, хорошая вещь. В этом году неожиданно для себя купила семена. Посеяла. А теперь думаю а он мне зачем? Люди, хоть расскажите че это такое? Про форму я поняла, а просто про перец и что с ним делать......

всем привет,  колокольчик, кроме того что  симпатичныи , просто  полуострыи перец ,  добавлял в еду в салаты  в маринады,  половинку или четвертинку на  литровую банку    в маринованые  томаты и огурцы. для легкои остринки    нам всем  нравится,( еще вместо уксуса линонку)  оч вкусно,      вообщето  дело вкуса.Семена  и серцевинку  удалял  слишком  злые.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

в этом году впервые растила гибриды перца (Маккаби, Джемени, Бандай). Сделала для себя вывод: не вижу особого их преимущества перед сортами. Урожайность не выше, вкус посредственней, обещанные размеры не выдают (толщину стенок). А вот сорта и вкусней, и шкурка не такая дубовая. Радуют уже второй год Золотой запас и Золотой слиток. (и еще неопознанный бордовый перец, который сажаем сто лет. Ну ничем не хуже самых последних гибридов).

 

В тыквах, кстати, наоборот, гибриды рулят:-)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

 

В тыквах, кстати, наоборот, гибриды рулят:-)

Лариса, расскажи от тыквах в тыквенной теме  ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На сайте Бататовых кущ нахваливают перец Паланичко чудо.

http://aadvark.livejournal.com/60872.html

помню, кто-то из наших девочек планировал сажать в этом году. Ну и..как оно? :)

Не мелковат, толстостенный?

Ссылка на сообщение

Что-то он у них весь корявенький...может я и придираюсь, но лучше мельче, но ровненький. Толщина стенок и цвет нравятся :)

 

А вообще, отчего такие трещинки на перце?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...