Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения


  В средней полосе  молдавские  Гогошары - невысокий  компактный  куст, среднепоздний  малоурожайный сорт, но мясистый, сладкий и ароматный. Сажать подальше от конусов, легко переопыляется.  Перегодки могут быть с остротой.

  У вас солнечнее, возможно, будет еще лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  В средней полосе  молдавские  Гогошары - невысокий  компактный  куст, среднепоздний  малоурожайный сорт, но мясистый, сладкий и ароматный. Сажать подальше от конусов, легко переопыляется.  Перегодки могут быть с остротой.

  У вас солнечнее, возможно, будет еще лучше.

 

Зульфия, здравствуйте, спасибо большое за информацию :yep: :thx: Сегодня посадила парочку, очень надеюсь, что успеют созреть. Посажу отдельно на самое солнышко, только бы взошли.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

А мне Аэлитвский не попадался. Надо будет поискать и может кустик или два на пробу посадить.

http://my-shop.ru/shop/products/1755466.html
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Мне тоже нравится перец Какаду :)

У нас он зреет попозже других-но зато кусты высокими вырастают и урожайными.Плодит долго-до октября.Удобно его резать на заготовки-он длинный.И даже у нас сладкий ;)

  Картинка одинаковая.https://fotki.yandex.ru/next/users/mayrina71/album/593815/view/1672000?page=0
Ссылка на сообщение

  В Госреестре авторы Какаду - Гавриш и Институт овощеводства закрытого грунта.  Спустя несколько лет другие фирмы имеют право торговать популярными сортами.

Ссылка на сообщение

Я гогошары очень много лет сажала, больше десяти - точно. Семена из постоянно восполняемой моей мамой линии, кто и от кого - это тайна, покрытая мраком. Потом пару раз сажала из магазинного перца семена, но они вырождаются - в последний раз вообще ерунда вышла. А потом попались кубики и от гогошаров почти полностью отказалась. Намного приятнее и универсальнее плоды на мой взгляд.

Ссылка на сообщение

Тоже отказалась от гогошар, хотя мама их по-прежнему любит. Потому как мясистые, и, с ее памяти :), толстостенные. Несомненный плюс в том, что хранятся хорошо, и даже наполовину зеленые, будучи сорванными, быстро краснеют. Но поздние. Хоть и сажала их в конце января, всё равно, даже в теплице, большая их часть уходит в зиму. И, что еще хуже, при холодах у них меняется вкус. Какой-то рыбий привкус появляется. И еще, на мой взгляд, они маленькие. Кому-то удобно для фаршировки, но мне это не нужно. Сейчас столько замечательных сортов перца, и более практичных, и благодарных.  Впрочем, я уже поняла, тут у всех свои пристрастия.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за отзывы. :thx: Я Гогошары никогда не выращивала и не пробовала. Где-то читала очень хвалебные отзывы о вкусе таких перцев, поэтому купила семена. Если они маленькие, может можно будет мариновать целиком. Главное, чтобы сладкие были и ароматные. У меня дочь сладкий перец и огурцы  кушает лучше любых  фруктов.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Добрый день!

А какие сорта перца сладкого для лечо лучше посадить?

и для паприки? ;)

Ссылка на сообщение

  В идеале для лечо хороши  толстостенные кубовидные  перцы (Латино,  Сибирский бонус, ...) Но они бывают столь вкусны в биологической спелости, что я оставляю их на хранение для свежих салатов, а для лечо резала остатки  менее сладких сортов цилиндрической и призмовидной формы (Фламинго, Клаудио, Джемини, Турбин,  Ред Ночера, Трапез, Калиф, F2  из  магазинных, ...)

  Для паприки годятся ароматные тонкостенные и среднестенные  перцы в форме  длинного конуса сладкие  (Рамиро, Самандер,  Капии)  и полуострые ( Гранатовый, ...).

  В свежем виде еще нравятся Сладкий шоколад, Тамара, Бон Аппетит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marinakhv

: Я Гогошары никогда не выращивала и не пробовала. Где-то читала очень хвалебные отзывы о вкусе таких перцев, поэтому купила семена. Если они маленькие, может можно будет мариновать целиком. Главное, чтобы сладкие были и ароматные.

всем привет!!!Главное,чтобы покупные семки перца Гогошары,семенами  горького  перца не оказались=из личного опыта прошлого года.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Может кто подскажет, чем отличается Дольче Итальяно от Рамиро? Сажала оба, но хоть убей-не помню. :- :-

Рамиро - точно хороший сорт, у меня мама его несколько лет подряд сажала. Он длинный, но сладкий. Но мне не нравились тонкие стеночки и я его заменила Романом. Хотя что-то мне подсказывает, что они братья))))

Ссылка на сообщение

У меня открытием 2016 года стал перец Император. Урожайный,ранний, оптимальных размеров, созревает на кусте. Он, как Фишт, Воловье ухо, Петушок войдет в посадочный список этого года.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

У меня открытием 2016 года стал перец Император. Урожайный,ранний, оптимальных размеров, созревает на кусте. Он, как Фишт, Воловье ухо, Петушок войдет в посадочный список этого года.

Не слышала о таком сорте. Он как кубик или длинненький? У вас нет фото, случайно? Я для себя здесь открываю все новую и новую информацию, прямо жажда к знаниям проснулась, как в школе)

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Длинненький)), то бишь конус. Фото нет, увы, похож на Фишт Ф1.

Загуглила) Он конусовидный, правильно? А помимо его технических характеристик - вкус какой?

Надо найти время и составить рейтинг задумок на след год. Может и вовсе пересмотрю все свои убеждения)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Может кто подскажет, чем отличается Дольче Итальяно от Рамиро? Сажала оба, но хоть убей-не помню. :- :-

древнейшее фото...от 13 года

Отличаются они тем, что Рамиро урожайнее. Но ведь Рамиро в магазинах даже разный  :dnt:. Не знаю, какого брали вы.
Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Загуглила) Он конусовидный, правильно? А помимо его технических характеристик - вкус какой?

Надо найти время и составить рейтинг задумок на след год. Может и вовсе пересмотрю все свои убеждения)

Вполне себе вкус для раннего и толстостенного.

Конусовидный, да.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста! Сорта :Гогошары,Новогогошары и Ратунда-это одно и то-же? Посадила по несколько семок,буду сравнивать потом.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!!!Главное,чтобы покупные семки перца Гогошары,семенами  горького  перца не оказались=из личного опыта прошлого года.

Я посеяла  Гогошары из магазинных семян,  не вошло ни одного перца :(. На упаковке обещали полуострый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...