Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Удачные сорта сладкого перца и паприки


Рекомендуемые сообщения

Красным был где-то на 3/4. Обещали же в сантиметр стенка, собственно, Клаудио тем и известен. А и стенка так себе, и размер. Любой сортовой такими же данными обладает. Нет смысла его по семечке покупать.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Татуня

Пока у меня растет сорт Тоша. Да, тоже искала ранее специальный размер для фаршировки. Пока он еще плодоносит только что.

У Али-баба какого размера (вес... - все равно, он не может представит картинку)? То есть длина плода.  :mail:

Татьяна, приветствую  :hat:  Тошу то своего покажи...ждем-с-с-с  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

В этом году впервые посадила перец "Клаудио", разумеется, польстившись на информацию о толстой стенке. У меня любят мясистые перцы. В общем, при довольно хорошем уходе, толщина стенки составила 0,5-0,6 см. Не поняла, такими качествами обладает любой сортовой перец. За что тогда платить больше? Семена брала у Оли-Золушки.

Да, вкус отличный.

  Гибриды завязываются независимо от длины дня и имеют устойчивости, потому пользуются спросом.

Ссылка на сообщение

 

Татьяна, приветствую  :hat:  Тошу то своего покажи...ждем-с-с-с  :-[

Цитата

Привет! Не тот, что хотела. Немного крупноватый.

Ссылка на сообщение
В этом году решила попробовать вырастить перец Леся из семян,присланных в 2013 году. Потому как и форма, толщина стенок и вкус стали уже не те. А самое главное пропал перечный аромат,за который я люблю этот перец. Вот на фото видно как изменилась форма перца

Первые два из старых семян,вторые из собранных мной. Семена собирала каждый год,сказать не могу,какого года,но или 2016 или 2017.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Я тоже Тошу сажала в этом году (семена от Аэлиты). Мне очень понравился сорт, как раз размер для фарширования и на кусту вяжет много.

Толстостенными у меня получились Колобок И Багира. Стенки точно по 1см были. Вообще почти всеми перцами довольна в этом году. Не удалась только Биг мама- низенькие кусты, мелкие плоды и мало.
Это Колобок (семена от Поиска)


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ТатьянаШ а каков Тоша в граммах?

По виду чуток крупноват для меня... а мужу такой размер понравится точно  :)

Мне надо еще чтобы он "стоял" самостоятельно и не падал ... нет в жизни совершенства.... Ищу  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

ТатьянаШ а каков Тоша в граммах?

По виду чуток крупноват для меня... а мужу такой размер понравится точно  :)

Мне надо еще чтобы он "стоял" самостоятельно и не падал ... нет в жизни совершенства.... Ищу  ;)

 

Я его не взвешивала, думаю грамм 100-150. Вечером дома взвешу. Он 10 см в длину, стеночки средние 0,5см где-то.

Если урожайность хорошая у меня любые перцы заваливаются.  :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Спасибо. Я в это лето вот такой впервые посадила. Стенки толстые, сочный, на фаршировку нравится. Я люблю "на зубок" маленькие

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот 10см для меня немалый размер. Вроде сорт Ерошка меньше 10см, посмотрю старые сорта и поаторю....

Ссылка на сообщение
Таня, а 60-70 г тебя устроит? И "стоит" сам  :D  Пока я для себя остановилась на этом.
Раунд оф Хангри. Стенки толстые

Ссылка на сообщение

Я мелкие не фарширую, мне 10 см самое то.

 

Ирин, так много перцев похожих под разными названиями..

Смортю на Свит Пименто - у меня точно такой же рос Радонеж от Поиска. И вес тот же. Стоял без палки. :D

 

Раунд оф Хангри - точно такой же на вид растет Гогошары, стенки по 1 см. Тоже не падет.

 

Нет, я уж лучше подвяжу, но пусть плодов куча будет. У меня если не падает -  значит перцев на кусту маловато.  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Таня, согласна, сортов похожих много! Для меня еще важно, чтобы ранние были. Ращу в ОГ, севернее Москвы на 80 км и многие сорта перца на вкус пустые, а эти вкусные для меня.
Я ищу ранние и вкусные  :yep:
Вот еще находка этого года для меня
Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Таня, согласна, сортов похожих много! Для меня еще важно, чтобы ранние были. Ращу в ОГ, севернее Москвы на 80 км и многие сорта перца на вкус пустые, а эти вкусные для меня.

Я ищу ранние и вкусные  :yep:

Вот еще находка этого года для меня

 

 

 

Всем доброго дня!

У меня ситуация аналогичная: ращу в ОГ, перцы очень люблю. Какие сорта у Вас на постоянной прописке?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Таня, согласна, сортов похожих много! Для меня еще важно, чтобы ранние были. Ращу в ОГ, севернее Москвы на 80 км и многие сорта перца на вкус пустые, а эти вкусные для меня.
Я ищу ранние и вкусные  :yep:


В этом году у меня первые перцы этих сортов. Сняла 19 августа, фотосессия была практически через неделю (когда руки дошли). Все перцы ращу в Ог. Вначале после высадки накрываю укрывным.
Лайлак Белл

Капитошка

Сладкий лепесток - и в этом и в прошлом году показал себя как самый ранний.


Ирвен, если заинтересовали эти сорта перца, могу поделиться. Еще если нравятся помидорного типа - Желтый сыр Пименто и Мускатный Оранж (эти тоже себя показали как ранние в прошлом году). Оранжевый сыр Пименто тоже сняла 26 августа , но пока еще не фоткала. Фотки этого года и прошлого можно посмотреть в моем альбоме.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лариса, Сладкий лепесток какой длины?

 

Ир, гогошары всегда хороши для фарширования, еще лучше если они светло-зеленого в тех.стадии, есть НО.....это не такой урожайный, как у простенького сорта. Мне бы такого, которого позже всех сеять, и беспроблемного. Не с тонкой стенкой, а средней, хотя толстостенный сорт лучше, но как правило, опять в проигрыше по урожайности.

Долма это гибрид, сеяла, вырос не тот.  :( Не повторет родителей.

Ссылка на сообщение

Хотела себе, ТатьянаШ, меньше 10см, чтоб меньше класть мяса....и также вкуса перца бы больше почувствовать.  ::)

Ссылка на сообщение

Девочки, а какие перцы вы считаете ранними? Которые спеют на кусту к какому сроку? Сроки когда поспевают перцы ведь еще зависят от нагруженности куста. У меня плод Карпатии на кусту поспел к середине июля. Я ждала полную спелость на семена взять. И теперь жалею что ждала. Как сняла этот перец сразу вторую волну большую куст наростил. Сейчас перца на кусте  :hey: но не поспел еще. А снятые перцы, которые вижу что набрали размер снимаю и они за неделю окрашиваются дома.

 

Открытие года для меня Семейный от Мечиславовны (гигант, окрашивется на кусту сейчас, часть дома), Карпатия (большой желтый конусовидный перец с толстыми стенками и очень сладкий).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Хотела себе, ТатьянаШ, меньше 10см, чтоб меньше класть мяса....и также вкуса перца бы больше почувствовать.  ::)

 

Тогда Радонеж подойдет, Гогошары или Яблочко . У них и стенка толстая и некрупные они.

Ссылка на сообщение

ТатьянаШ  и вот правильный вопрос: какие считать ранними...

Я считаю для себя ранними сорта, которые начинают буреть в ОГ без укрывного уже с 20 июЛя и до максимум 10.08. Всё остальное уже среднераннее и позднее  :(

Сажаю сорта только что буреют до 15-20 августа  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

 

Какие сорта у Вас на постоянной прописке?

Прописаны: Владыко, Буран, Золотистый, Биг Мама, Большой сладкий куб, Зорже, Италия ,Кинг оф норс, Писуорк,  Принц, Римский длинный, Эдеп.

Язык Дракона среднеранний, но супер сорт по размеру, красоте и вкусу.

 

Добавлю по итогам этого года: Корно ди торо джалло, Маркони Джалло, Маор, Раунд оф Хангри, Коста-Рика свит, Нора (спасибо, что дали мне 1 шт. на встрече  :thx:)  Свит пимиенто, Топепо россо. 

 

У меня много сортов пропало в прошлое лето. Теперь собираю по новой свою коллекцию... У меня бзик на перец...Собираю и пробую в моих условиях все, что найду  ??? 

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Тогда Радонеж подойдет, Гогошары или Яблочко . У них и стенка толстая и некрупные они.

Вот в урожайности в проигрыше, это так у меня  :(, если сравнить с другими.

Ссылка на сообщение

CUCSA Лариса, спасибо за предложение  :hat: но боюсь условия Липецка и мои сильно отличаются...

У меня все семена из Северных регионов и МО. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Вот в урожайности в проигрыше, это так у меня  :(, если сравнить с другими.

Татьяна, если найдешь такой идеальный сорт для фаршировки - поделись плиииз  :thx:

Надо Светикка по пытать... она наверняка знает  :appl:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...