Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Наташа. Тебя тоже с праздником Троицы. Молодцы, большое дело сделали. Мы сегодня чуток погрешили, поработали. Травы море наросло, пока отсадились, запустили всё.

Ссылка на сообщение

40 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Спасибо, Наташа. Тебя тоже с праздником Троицы. Молодцы, большое дело сделали. Мы сегодня чуток погрешили, поработали. Травы море наросло, пока отсадились, запустили всё.

А моя бабуля говорила, что работать на земле не грех, земля один день в году бывает именинница а это завтра в Духов день на 51 день после Пасхи, вот завтра мы и не будем ни полоть, ни копать, ни поливать. А на дачу все равно поеду, хочу спилов декоративных напилить, специально оставила ровные части.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня подвязала в сетки арбузы, один уже примерно килограмм, второй на полкило оторвала при подвязке, остальные 8 штук примерно по 200 грамм. В этом году сразу после завязывания арбузов оставила пасынок идущий от прививки, пусть сразу плеть для второй волны растет, первые через месяц поспеют, тогда вторые опылю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 06.06.2020 в 20:38, Нелли сказал(а):

Наташа,а что и летом может минус быть ночью у вас?

До Троицы бывает и минус ночью, а днем может и +30 быть, у нас все очень резко меняется. В Восточном Казахстане и на Алтае выпал снег прошлой ночью, но это в горах , там холоднее.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

А моя бабуля говорила, что работать на земле не грех, земля один день в году бывает именинница а это завтра в Духов день на 51 день после Пасхи, вот завтра мы и не будем ни полоть, ни копать, ни поливать. 

И моя бабуля говорила - Работой Бога не нагневишь. (т. е. не рассердишь), я сегодня тоже немного поработала. Завтра будем отдыхать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну, вот и началась битва с урожаем:mosking: Огурцов уже наелись, в холодильнике уже места нет, а сегодня собрали еще ведерко, слишком рано солить. Мамуля обрадовалась и начала проситься на базар, потусоваться ей охота:mosking: Кабачки пошли, первые ели просто жареные, потом оладушки, сегодня в фарш добавляла со свежим чесночком для фаршировки перцев, правда перцы фарширую прошлогодние:embarrassed: Собрали первые 3 литра клубники, а то все по тарелочке собирали. В теплице начали расти грибы из мульчи, помидорки спеть не торопятся. А вообще все в этом году на 2 недели раньше обычного срока. Мне только баклажаны не нравятся, я уже несколько лет сажаю гибрид Арагон, он у меня основной урожай дает, семена всегда покупала из профпачек у нас в Подсолнухе, они всегда были в синем тираме. В этом году какой-то Арагон не правильный, более медленный и менее мощный чем обычно, хотя всходил хорошо. Обычно первые баклажаны мы жарим на решетке 27 июня на Верунин день рождения, а в этом году видимо еще нечего жарить будет, странные они какие-то, даже не цветут еще:embarrassed: 

А теперь анекдот, я одела белый летний комбинезон с хорошим вырезом на спине, от меня люди стали шарахаться, я ничего не поняла:shocked:, пока одна родительница не спросила где я умудрилась во время карантина отдохнуть, она была уверена что я в Египте или Турции была:mosking: Не нужен мне берег турецкий, и  Африка мне не нужна:mosking: Агрофитнес +дачный солярий рулят:mosking:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Ура! У нас КАНИКУЛЫ! В Караганде усиливаются карантинные меры с понедельника, мы успели отлично попленэрить, сегодня был просмотр и выпускной, теперь можно заняться своими делами.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ура! У нас КАНИКУЛЫ! В Караганде усиливаются карантинные меры с понедельника, мы успели отлично попленэрить, сегодня был просмотр и выпускной, теперь можно заняться своими делами.

Отличного настоящего лета, без всяких катаклизмов и неприятностей! Чтобы и отдыхалось, и работалось с радостью, а растения, выращенные вашими заботливыми ручками, завалили урожаем. 

У вас в городе обстановка ухудшилась, если усиливают карантин? Вроде в Казахстане в целом ситуация неплохая. Отлично, что всё успели провести и закончить учебный год. Теперь можно жить на природе и заниматься любимым делом.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Отличного настоящего лета, без всяких катаклизмов и неприятностей! Чтобы и отдыхалось, и работалось с радостью, а растения, выращенные вашими заботливыми ручками, завалили урожаем. 

У вас в городе обстановка ухудшилась, если усиливают карантин? Вроде в Казахстане в целом ситуация неплохая. Отлично, что всё успели провести и закончить учебный год. Теперь можно жить на природе и заниматься любимым делом.

Спасибо, Юлечка! У нас прирост превысил 7% и автоматически усилился карантин, закрыли торговлю и кучу учреждений, я за прошлую неделю успела объехать все садовые магазины и купить все что может понадобиться, очень сложно было найти монофосфат калия, за то вчера купила все что нужно и по отличной цене на Михайловском рынке. Завтра отпразднуем начало отпуска баварскими колбасками с патиссонами  на гриле и СВОИМИ свежими помидорками, огурчиками и салатом, если будут силы вечером сделаю клубничный десерт, если не будет сил, то просто взобью сливки, сегодня собрали 5 литровое ведерко клубники, а завтра уже первая Мицца Шиндлер поспеет. Следующая неделя у нас будет дождливая и прохладная. Сегодня уезжали с дачи в пыльную бурю, такую сильную что в 10 метрах ничего не видно было. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Привет,Наташа! Вот ты мне точно подскажешь что делать с кервелем. Он мне по пояс,его ну очень много,сам насеялся,компактно и густо. Отцвел,семена уже жесткие. Пахнет валерианой. Мне запах не нравится ну прям очень.Это если есть,а так когда рос не чувствовала. Может он жутко полезный для чего-то. Помню ты как-то давным- давно упоминала про него,а вот чего-не помню...:01mail:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

Привет,Наташа! Вот ты мне точно подскажешь что делать с кервелем. Он мне по пояс,его ну очень много,сам насеялся,компактно и густо. Отцвел,семена уже жесткие. Пахнет валерианой. Мне запах не нравится ну прям очень.Это если есть,а так когда рос не чувствовала. Может он жутко полезный для чего-то. Помню ты как-то давным- давно упоминала про него,а вот чего-не помню...:01mail:

Привет, моя дорогая! Из него хорошая мульча получится:mosking: Для нас он тоже очень вонючий, только Стеллочке нравится и то в микродозах.

Ссылка на сообщение

Сутки дует ураганный ветер, напакостил капитально. Сегодня днем на машину упала огромная ветка и продавила крышу. Потом поехали на дачу, а там кукуруза повалена, у арбузов куча листьев отломана, у томатов кое-где отломаны макушки, иван-чай весь повален, у тыкв куча листьев оборвана. Ненавижу наши ураганы:angry:

  • Грустно... 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Что поделаешь, это же Казахстан. 

Ну, да, сейчас уже и утихло все, как-будто и не было ничего, только все ветками во дворе засыпано, утром все будет чисто...

Ссылка на сообщение

Закатала первые 4 банки огурцов с патиссонами и острым перчиком, обычно начинаем катать огурцы в июле, в этом году все рано:)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Закатала первые 4 банки огурцов с патиссонами и острым перчиком, обычно начинаем катать огурцы в июле, в этом году все рано:)

Лишь бы зима не пришла в августе:grin:

Ссылка на сообщение

В 07.06.2020 в 19:17, Борисовна сказал(а):

А моя бабуля говорила, что работать на земле не грех, земля один день в году бывает именинница а это завтра в Духов день на 51 день после Пасхи, вот завтра мы и не будем ни полоть, ни копать, ни поливать. А на дачу все равно поеду, хочу спилов декоративных напилить, специально оставила ровные части.

Моя тоже говорила "Работать не грех, грех не работать".

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Лишь бы зима не пришла в августе:grin:

Да у нас сейчас осень, днем 15 ночью +6, фигня какая-то а не погода, то жара, то холод:angry:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Да у нас сейчас осень, днем 15 ночью +6, фигня какая-то а не погода, то жара, то холод:angry:

У нас так же.С завтрашнего дня сильное похолодание, до этого два дня пекло было.

Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось все после урагана подкармливать, много всего повалило, пообтрепало:09fp: У соседа в очередной раз сорвало поликарбонатную крышу с бассейна. У новых соседей сорвало крышу которую только начали менять. Пришлось срезать цветущий иван-чай, его сильно повалило, я надеялась, что можно будет его еще недельку не срезать. Трижды принимался капать дождь, но ничего не полил, только пилить мешал, дважды заносили-выносили циркулярку. В результате плюнули на все и пошли поливать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Борисовна сказал(а):

Пришлось срезать цветущий иван-чай, его сильно повалило, я надеялась, что можно будет его еще недельку не срезать.

Наташ, а ты его для чего сажаешь? Если для чая, то как раз пора его заготавливать. Мы начинаем, когда только начинает зацветать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, а ты его для чего сажаешь? Если для чая, то как раз пора его заготавливать. Мы начинаем, когда только начинает зацветать.

Света, в этом году все рано, обычно мы срезаем его через неделю после начала цветения и это бывает в июле, срезать пришлось выборочно, еще не весь цветет, но повалило весь и много поломало.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...