Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


51 домик на помидорной улице


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, grawicapa сказал(а):

Наташа , ты должна быть сегодня беззаботная , веселая и чутка пьяная , а ты про Гладиолусы:grin:

Ну 2 дня отмечать праздники - это мегаздоровье нужно иметь:cheesy: В обед немного посидели и хватит, основное было вчера :cheesy:

Луковички хранятся в уличном коридоре. Сейчас там 19 грд, зимой темпа была ниже. 

Я в прошлом году в апреле достала, почистила, в мае высаживала, а они даже не проклюнулюсь еще к высадке.

Ссылка на сообщение

Ну может быть и те такие большие ростки были , ведь по памяти говорю , в последние годы у меня в яме все Каллы перед глазами стоят , вот они без посторонней помощи тааакие ростки тают ,ё моё ..

Но тоже не все экземпляры , хоть и сорт один остался (тут видно индивидуально)

Думаю если у тебя там 19° - то за глаза хватит и так , а потом на пробуждение влияет не только температура , но и влажность воздуха , хоть возможно это больше влияет на активацию корневой ...

Ладно , не буду гадать , когда точно не знаешь лучше промолчать иной раз

**

Бут время ежели , то скину на днях снимки как у меня в подполье клубни , луковицы спать не хотял

Много на чем зелень практически с декабря стоит .... , жуть одним словом

Но в тоже время растюхи все же свой календарь знают , ростков рано напускали , но дальше это дело не усугубляется

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Как делаются экономические диверсии

, и будь моя воля , то исполнители таких провокаций лет на 15 лес валить бы отправились

Яндекс на своей главной странице с незапамятных времен курсы валют выдает

Примерно до сегодняшнего обеда это всегда был курс ЦБ РФ , на выходные и праздничные дни он замирает

Последние примерно 2 недели рубль заметно просел по отношению к вражеским валютам

, ну в принципе все логично , гнобеж Китая с короновирусом (удачно кстати как по времени , в самый пик экономической войны с сша) , как следствие спад мировой экономики , падение цен на нефть

333.thumb.jpg.55d104a5779111ddea5b753273a88f5e.jpg последние торги закрываются примерно с курсом 67,5р. за $

Примерно такая цифра и простояла 8,9марта на лице яндекса (не помню может чуть ближе к 68руб.)

Причем очередность размещения курсов была (слева на право) рубль к доллару , рубль к евро

Сегодня с утра агрегатор новостей яндекса непрерывно долбил :

курс на 72 ... 74 ... 75 руб. за $

И как финал меняет на странице вывеску , теперь курс валют идет на от ЦБ РФ а от форекса :

666.thumb.jpg.9e2ca6dc2f0a837659ab072615eb3c29.jpg

Но и этого для создания полного ажиотажа мало , первой идет курсовка евро , а потом бакса

Все правильно цифра 85 более бьет по мозгам чем 75

*****

Ну чтож запасаемся попкорном (тьфю бля , как жрут эту гадость , он же вонючий) и наблюдаем как всепропальщики недалекого ума , но те что при деньгах рванут очередной раз менять рубли на зелень

Чтож под открытие завтрашних торгов ЦБ ситуацию профессионально разогрели

***

Может конечно что не догоняю , и не смотря на имиджевые потери ситуация с очередным ажиотажем на руку для казны , пусть сейчас скупают бакс втридорога , а прижмет потом отдадут по нормальной цене

****

Ладно , не мои заботы , не мне в чужие фантики вкладываться

Мой бюджет на неделю верстается , от субботы до субботы

И счетов в банках нет , впрочем и в кредит никогда ни копейки не брал

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

Продолжают всходить Астры из свойских семян

К вечеру (3 дня с посева) появились первые проклевыши еще в 6 сортах

Семена от нашей Нину вообще поразили , пять ее сортов сажал - во всех пяти уже есть проклевыши

Мои пока заметно отстают лишь в трех проклевыши из 13 посаженых

Вот как себя отбелить , доказать что я тоже белый и пушистый ... , ну 4 сорта из моих 18г. , они могут уже чуть тормозней быть , а остальные 9 то 19г , ну тут будем валить на тяжелое лето , мол плохо вызрели ...

Да только мы с Ниной бок о бок областями живем , и к тому же у меня земля в пределах города , а это очень заметный плюс дает в климате относительно сельских местностей

Ладно , за день , два надеюсь догнать Нину , но осадочек-то все равно остается , знать расти и расти мне еще до ее качества исполнения ДЕЛ , соплив еще знать с ней тягаться:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Вот так у меня сегодня со снежным покровом , родня сегодня с деревни была , удивилась что у нас уже снег сошел , у них еще во все лежит , так быстро не сходит , а деревенька-то близко , 50км по кривой

047-1.jpg047.jpg

047-2.jpg047-3.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Привет,Паш,у меня тоже и тюльпаны взошли  у дома,а у самой стены дома ,сциллы голубенькие зацвели,даже не знаю,радоваться или не радоваться....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Привет,Паш,у меня тоже и тюльпаны взошли  у дома,а у самой стены дома ,сциллы голубенькие зацвели,даже не знаю,радоваться или не радоваться....

Привет !

Наташа , приходится воспринимать погоду такой какова она есть , у нас каждый год теперь экстрим

И каждый год разный , на перед и не знаешь где соломку стелить

Не соскучишься одним словом

Жимолость кстати некоторые веточки распустила почти полностью

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, grawicapa сказал(а):

соплив еще знать с ней тягаться

Павел, похоже, вы с нами кокетничаете. Есть немножко?

Ссылка на сообщение

Возвращаясь кстати к "обвалу рубля" на форекс

Пока нет нового курса рубля от ЦБ стоимость покупок на АЛИ практически не изменилась

Вот мой последний заказ от 8 марта

460464419_0803.thumb.jpg.69be48cbd1283462ee7e314978bc24c2.jpg

А вот стоимость этого же товара на этот час

1101714052_0903.thumb.jpg.1237742e23fdb59a801d495d8388d91a.jpg

разница 2% всего

Ссылка на сообщение
7 минут назад, grawicapa сказал(а):

Жимолость кстати некоторые веточки распустила почти полностью

а в этом месте ,ну ,точно, не радостно... 

Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Павел, похоже, вы с нами кокетничаете. Есть немножко?

Да вот не раз , если про нашу Нинулю , я вот все дивлюсь что она не просто на рыбалку , а до сих пор по рыбку ходит (и зимой:1203: и летом)

Я например 12 лет  как с этим завязал , сначала из-за инвалидности жены , а потом и у самого здоровье садиться стало

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а в этом месте ,ну ,точно, не радостно... 

Наташ , я удивляюсь что она вообще не зацвела еще , минусов-то даже по ночам нет

Я сегодня по остаткам льда-снега обход владений сделал , с трудом места выбирал чтоб грязь ногами не намесить

Ну визуально все на месте , признаком мышиного разбоя не обнаружил , зато после своего друга изрядно кучек лежит , и вот маленький засранец , клал эту зиму где придется , а не в одном-двух местах как обычно

И вообще редиска , как будто с ним 2-3 раза в день не гуляют по улице

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, grawicapa сказал(а):

И вообще редиска , как будто с ним 2-3 раза в день не гуляют по улице

Дык понимает же, что все добро - в дом! В данном случае - на удобрения...Нечего добром по улице разбрасываться.

Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

...

Ладно , за день , два надеюсь догнать Нину , но осадочек-то все равно остается , знать расти и расти мне еще до ее качества исполнения ДЕЛ , соплив еще знать с ней  тягаться:embarrassed:

Павел, улыбнул! Какое там качество-как получилось, так и получилось. Действительно прошлый год был так себе. У меня вот остеоспермум из своих семян не взошел совсем, а из твоих- взошел, не весь но все таки! А астры бордюрные они ранние, семена хорошо вызрели. А вот остальных я уже в октябре собирала. Паш, а чеснок уже вылез? Муж все в деревню рвется на посмотреть. Говорит наверно уже все вылезло. И на зимнюю рыбалку в этом году не ездили.Здоровье тоже не жалует...

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Павел, улыбнул! Какое там качество-как получилось, так и получилось. Действительно прошлый год был так себе. У меня вот остеоспермум из своих семян не взошел совсем, а из твоих- взошел, не весь но все таки! А астры бордюрные они ранние, семена хорошо вызрели. А вот остальных я уже в октябре собирала. Паш, а чеснок уже вылез? Муж все в деревню рвется на посмотреть. Говорит наверно уже все вылезло. И на зимнюю рыбалку в этом году не ездили.Здоровье тоже не жалует...

Нинуля :smile219:пожди! Не убегай, я тебя не могу догнать! Взошла моя лавпнда, как ты научила, на балконе. Мне сейчас ее с ваты в землю? В дом нести обратно или на балконе пусть живут? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ninulia сказал(а):

Павел, улыбнул! Какое там качество-как получилось, так и получилось. Действительно прошлый год был так себе. У меня вот остеоспермум из своих семян не взошел совсем, а из твоих- взошел, не весь но все таки! А астры бордюрные они ранние, семена хорошо вызрели. А вот остальных я уже в октябре собирала. Паш, а чеснок уже вылез? Муж все в деревню рвется на посмотреть. Говорит наверно уже все вылезло. И на зимнюю рыбалку в этом году не ездили.Здоровье тоже не жалует...

Ну про бордюрные я так и подумал что возможно твои варианты особнячком стоят , хоть лист у них астровый , но какие-то они по фотке странные

Но кроме них я еще из твоих астр 3 сорта сажал , и все откликнулись в 3х дневный срок , а это очень отличный результат

 

Про чеснок не скажу , перестал сажать , болеет он у меня , что-то в земле живет что его изводит

По по прежним годам помню , что он почти как тюльпаны , иной раз сквозь снег , лед пер

Но ты меня и Нату(ивановочку) в расчет не бери , мы оба городские огородники , за городом все же заметно холоднее

Ссылка на сообщение

 

16 минут назад, galka68 сказал(а):

Нинуля :smile219:пожди! Не убегай, я тебя не могу догнать! Взошла моя лавпнда, как ты научила, на балконе. Мне сейчас ее с ваты в землю? В дом нести обратно или на балконе пусть живут? 

Галюш, привет! Да, дождись уже чтобы семядольки зелененькие освободились или уже почти вот вот освободятся(я обычно легонько снимаю с них оболочку семечки) и аккуратно так сажаю корешок в землю, а верх наружу. У меня они таким образом насобираются на целый небольшой контейнер. Сейчас уже из первого и распикировала в отдельные места. Можешь сразу сажать по отдельности.

IMG_20200309_204302.thumb.jpg.53b7b231691eccac20be81b71fa226e2.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

вклинюсь......у меня чеснок в 2х местах посажен,сегодня, тоже с дозором обходила,не взошел нигде..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ninulia сказал(а):

 

Галюш, привет! Да, дождись уже чтобы семядольки зелененькие освободились или уже почти вот вот освободятся(я обычно легонько снимаю с них оболочку семечки) и аккуратно так сажаю корешок в землю, а верх наружу. У меня они таким образом насобираются на целый небольшой контейнер. Сейчас уже из первого и распикировала в отдельные места. Можешь сразу сажать по отдельности.

IMG_20200309_204302.thumb.jpg.53b7b231691eccac20be81b71fa226e2.jpg

:kiss:спасибо! 
они уже без шлемов, с семядолями как лопух)

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ивановочка сказал(а):

Привет,Паш,у меня тоже и тюльпаны взошли  у дома,а у самой стены дома ,сциллы голубенькие зацвели,даже не знаю,радоваться или не радоваться....

Ща полез на параплан погоду глянуть , а в субботу уже плюсы кончатся

01.thumb.jpg.a0ab17b5dffe004d72e54d63819f1db0.jpg

Решил на гисметео долгосрочный посмотреть

02.thumb.jpg.af8b23c41caac47f08b609cea31791f4.jpg

Там на потом целую неделю ну жутких морозов нарисовали , хотя гисметео еще ты спецы по отливу желтых пуль

Но все равно Блиин , у меня'ж на улице уже помидорки жить прописались  надо срочно дополнительный нагрев кидать (в капитальном варианте у меня там лишь 10° довеском к улице дает)

***

А сегодня великий посевной день , вчера только два сорта ранних перчиков успел распикировать

, опосля в дом набилась вся женская половина родни и давай редиски догуливать в пять харь , и вот куда при таком честному крестьянину податься , больше никаких дел не сделано было при таком бедламе

Так что Вербены , Львиный Зев , Агератум , мелк.Бархотка и Рудбекии все на сегодня

А сейчас в календарь посевной глянул , так на сегодня еще и Дельфиниумы стоят в очередь на посев

Прикинул , так это около 40 чашек-плошек-стакашек под это дело надо , и не знаю , наберу ли столько свободных , и грунта готового не помню сколько осталось

А то придется прерываться и новую порцию просеивать , да влажность на норму выводить , у меня и покупная земля и свойская нынче с хранения чуть суховата

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, СветaР сказал(а):

Павел, похоже, вы с нами кокетничаете. Есть немножко?

Света , поправочку внесу , если и кокетничал то с Астрочками , стоило Нинины расхвалить , так свои с вечерних активаций 3/13 перешли к утренним 11/13 , осталось по двум своим сортам пробуждения дождаться , ну 3,5суток с посева еще не приговор ни раз

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Погода сегодня жуть , льет как из ведра , Бррр

Перевалил петрушку от 11февраля аж в 1л стаканы , их всего 6шт , так что не критично , пущай радуются простору , но главное в большой емкости легче будет избежать пересыхания , а в том году Пертуха очень негативно реагировала на таки моменты в рассаде

Ссылка на сообщение

Павел, перушку мне кажется можно уже и в парник перенести. Она ведь морозтустойчивая:cheesy:. Правда я люблю петрушку корневую, ее рассадой наверно не получится, по крайней мере корень будет корявый. Зато первый раз распикировала аж больше 20 растений корневого сельдерея. Обычно никогда не пикировала, а просто вывозила в начале апреля в теплицу(как раз ездим в деревню в такое время картошку из погреба на посадку вытаскивать из погреба) и высаживаю всей кучей из контейнера в землю в теплице. А уже в конце апреля, как приедем на постоянку, выкапываю всю кучу и отделяю от нее отдельных задохликов и на постоянное уже место сажаю. И каждый год с нормальными головками бываю грамм на 400. А в этот раз такой простор им даю!!! Но все равно в одной емкости, раза в 4-5 побольше ну и растений раз так в 20-30 меньше:cheesy:

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Усё , по всем Астрам есть всходы (из своих естественно)

Но один момент все же напрягает этот год , первые всходы в закрытых банках появляются без проблем Но как всходы появились - крышки сразу долой , чтоб не запрело и часто все колом встает(ну утрирую , не на 100% обычно) , начинаются качели , грунт в один момент высыхает , 2 капли польешь - толку на 5 минут , больше полил - сырь сразу , и не словить ни как золотую середину ...

Ну и соответственно остальные семена с малой процентовкой всходят , этот год особенно стал от этого страдать , точно нюх теряю

А еще я успешно завалил план по вчерашним посевам , лиль чуть более половины из намеченного посеял , и не из-за того что не успел , просто нет под рукой мест для расстановки , как-то все в один момент этот год сеется , много чего не взошло еще или слишком еще мало чтоб куда-то далеко отодвигать , где постоянного пригляда не будет , а следом ведь другие посевы в очереди стоят ... , как-то надо разруливать ситуацию

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, grawicapa сказал(а):

А еще я успешно завалил план по вчерашним посевам , лиль чуть более половины из намеченного посеял , и не из-за того что не успел , просто нет под рукой мест для расстановки , как-то все в один момент этот год сеется , много чего не взошло еще или слишком еще мало чтоб куда-то далеко отодвигать , где постоянного пригляда не будет , а следом ведь другие посевы в очереди стоят ... , как-то надо разруливать ситуацию

Здравствуйте Павел и его друзья! И у меня та же песня, надо разруливать а на стелаже уже места почти нет, то субстрат кончится, то посуда, то надоело уже, то ктото поджимает- пикировать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...